СНИЛС в детский сад

Astrum*: Да, получать в ПФР. Срок оказания услуги - 21 день.

Я СНИЛС получала неделю назад (в Пенсионном фонде), мне его выдали в день обращения. Прям при мне напечатали, заламинировали и дали. Хотя я тоже настроена была 21 день ждать )) а на все полчаса ушло, если не меньше

СНИЛС нужен везде, где мы получаем какой-то доход. В детском саду родители получают компенсацию, в школе детей кормят за деньги, которые выделяются государством.
P.S. СНИЛСЫ делали всем детям для получения загранпаспорта. А позже его стали требовать везде.

Аноним: В детском саду родители получают компенсацию, в школе детей кормят за деньги, которые выделяются государством.

так мой снилс у них есть. При чем тут детский? И почему именно вчера такой кипишь подняли?
3 года за садик мне компенсацию перечисляли без проблем, и ребенок в начальной школе питался без снилсов.
Поменялся сейчас закон- окей, бывает. Но он сейчас поменялся, за 1 день? Или всетки несколько месяцев назад, но всем было пофиг, а сейчас петух в попу кого-то клюнул!

Sтропа: Но он сейчас поменялся, за 1 день? Или всетки несколько месяцев назад, но всем было пофиг, а сейчас петух в попу кого-то клюнул!

Ну в России всегда так. Если тебе что-то надо, жди. Если от тебя, то еще вчера.

Sтропа: так мой снилс у них есть. При чем тут детский?

На детей в детском саду же тоже что-то выплачивает гос-во.

Аноним: На детей в детском саду же тоже что-то выплачивает гос-во

что? И почему никогда не надо было, а в этом году у всех срочно затребовали?

Аноним: Садики интересно, когда отразят, что родители работают. Мне вот некогда в пенс фонд идти за снилсом. Предоставила только свой снилс. Оснований для запроса снилса ребенка не увидела и не услышала

Причем тут садик?СНИЛС нужен для выплат вам же компенсации. Сейчас эти занимается соц. служба она и требует снилсы ребенка и взрослого кто заключил договор, не приносите если не хотите, просто не будите получать компенсации и делов то.

Sтропа: что? И почему никогда не надо было, а в этом году у всех срочно затребовали?

потому что организация выплат изменилась, сейчас это соц. служба и она требует и будет выплачивать только по документу, а не по словам.

аноним: потому что организация выплат изменилась, сейчас это соц. служба и она требует и будет выплачивать только по документу, а не по словам.

понятно это. Непонятно, - это что вчера стало известно? Полномочия за час "перенесли"?
Так почему заранее не оповестили родителей, что, допустим, в течении 2 месяцев принесите снилсы? Почему надо раком всех ставить из-за чьей-то халатности?

@ноним: НИГДЕ, кроме ДС

в школе еще затребовали

Sтропа: в школе еще затребовали

не 9 класс? на ОГЭ просто надо.
Да, у нас в садике тоже на ребенка запросили. Но и еще одну копию моего паспорта запросили. Ощущение полное, что где-то еще одно дело на договор формируется.

Сегодня воспитатель прислала смс , что нужен Снилс на ребенка причем еще вчера ну вот щас пойду забиратьдиое, ради интереса зайду в пенсионку, если толпа народу, еще полгода подожду)))))

Татьяна Вакалюк,
нет, не 9 класс. первый и восьмой.

У нас в одном садике запросили Снилс родителя,во втором Снилс ребёнка)

Sтропа: Почему надо раком всех ставить из-за чьей-то халатности?

потому как и садик таким же макаром поставили, мы в России живем или забыли?

Sтропа: почему именно вчера такой кипишь подняли?

Нам ещё неделю назад сказали и не срочно

Аноним: Мне вот некогда в пенс фонд идти за снилсом.

СНИЛС нужен в д/с родителя,с кем заключен договор. О ребенке речь даже не шла...

А в чем смысл процесса, если учитель в запросе СНИЛСа пишет, чтобы прислали у кого он есть -
Его номер, а у кого нет, так и написать,что нет? Никто не просит его получить, просто сказать надо, что его нет... какая в этом польза? Или что за инструкция спустилась, кто-нибудь знает?

in_fff,
Если заказывать в МФЦ, то получать через 3 недели в ПФР. Возможно, в ПФР делают в день обращения, но районный отдел ПФР один, а МФЦ много. Для детей то ли с 2013, то ли с 2014 года рождения СНИЛСы уже готовы.
аноним,
Я получаю компенсации, а не ребёнок. Поменяли правила? Допустим. Тогда ознакомьте с ними под роспись и дайте адекватный срок на получение документов.

Astrum*: Я получаю компенсации, а не ребёнок. Поменяли правила? Допустим. Тогда ознакомьте с ними под роспись и дайте адекватный срок на получение документов.

кто вам что должен дать? Садику так же письмо отправили и всё крутись как хочешь, в группе по 20-25 чел и воспитатель как идиот вынужден у каждого выпрашивать этот снилс, не давайте какие проблемы деньги то вы получаете. Не принесете и не получите. Ни кто силком из вас тянуть снилс не будет, напомнят пару раз еще и все, 15 уже приказ сдать всю инфо.

аноним,
Не надо на меня наезжать. Да, меня обязаны уведомлять об изменениях. В теме выше выложено фото бумажки, которую принёс ребёнок из школы для родителя. Там написано зачем нужен СНИЛС. Почему всем такие не выдать? Вопросов бы не было. Кроме того, у кого-то в сетевом городе указано, что при отсутствии СНИЛС нужно срочно его заказать.
А у нас что делают? Сами толком не разобрались, занялись запугиванием родителей: то компенсацию не заплатят, то кормить не будут.
Претензии у родителей к отсутствию организации, а не к воспитателям и учителям.

Astrum*: Претензии у родителей к отсутствию организации, а не к воспитателям и учителям

точно

Astrum*: Претензии у родителей к отсутствию организации, а не к воспитателям и учителям.

Так и выражайте притензию не садику , а тому кто это всё придумал и оргинизовал.

Astrum*: Сами толком не разобрались, занялись запугиванием родителей: то компенсацию не заплатят, то кормить не будут.

Кто запугивает? Вы о чем?Вам просто объяснили, что выплаты прекратят! Выплаты вам не садик платит, а соц. служба.И садику ни ваши снилсы ни проблемы из за этого не нужны, у них своя работа.

Astrum*: Не надо на меня наезжать.

даже и не думала!

Astrum*: Да, меня обязаны уведомлять об изменениях

Так как самих уведомили, так и родителей уведомил и всем доступно вроде разъясняют, что снилс нужен для выплат компенсаций.
Вы поймите это не садику нужно, а вам , садик как звено.
Чтоб каждому бумажку напечатать, нужна бумага принтер и катридж, а ведь ни кто денег сдавать не хочет, опять садик виноват, может государство , которое ставит всех в неловкое положение?

аноним,
Мне не объяснили. Я задала вопрос, воспитатель ответила, что не знает зачем он нужен. Причём у нас запросили только у льготников, к которым дочь не относится.
Сын вчера пришёл и заявил, что СНИЛС прям завтра нужен.
Я в октябре по случайности эти СНИЛСы оформила. А так тоже сейчас пришлось бы бегать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы