СНИЛС в детский сад

Полярная Звезда,
ок, отправлю тогда ее в пенсионный завтра( Посмотрим.
Такие блин крутые- завтра всем принести... типа никто из родителей не работает?

Все не читала....СНИЛС нужен для перерасчета квитанций,если вы заболели. Новый приказ вышел. Нам всем сказали принести....зачем из этого кипишь наводить? Не по своей воле руководство д/с это делает.

аноним: зачем из этого кипишь наводить?

да вообще идиотизм какой-то.
Кто-то наверху профукал сроки, теперь напрягают садики-школы, а они в свою очередь родителей

в садике попросили снилс на родителя (с кем договор)
В школе просят детский, ну нету пока и не подорвусь немедленно за ним. Будет дорога в сторону ПФР - зайду, получу.

у меня на первоклашку написала учитель - у кого есть- фото отправить, у кого нет - написать.
На восьмиклашку прям срочно-пре-срочно принести сегодня-завтра. Агась

Cabrita Blanca: не подорвусь немедленно за ним

Oksaночка: А у кого-нибудь в садике озвучили информацию о том что если нет снилса детей то и компенсацию за ноябрь не получите?

у нас в садике так озвучили. Вчера сделала быстро. Сегодня родители пишут, что в ПФРе не протолкнуться

Oksaночка,
Компенсацию за детсад могут перечислить на следующий день после оплаты, а могут и в конце месяца. Каждый раз по-разному.

муж сходил в Октябрьский ПФ. Народу уйма

Sтропа: да вообще идиотизм какой-то.
Кто-то наверху профукал сроки, теперь напрягают садики-школы, а они в свою очередь родителей

Новое распоряжение наверно.....

зашла в сетевой город. Объявление там такое :

ПО ЗАПРОСУ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ:
СРОЧНО КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ 1 -11 КЛАССОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО НАЛИЧИЮ СНИЛСов У ДЕТЕЙ В СРОК ДО 15 НОЯБРЯ. (информацию предоставить по форме в присоединенном файле)

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ У РЕБЕНКА СНИЛСа, ИЗВЕСТИТЬ РОДИТЕЛЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАКАЗА ЕГО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ШКОЛУ.

(Текст скопирован, капс не специально делала)
То есть известить сегодня надо, а принести можно позже, но желательно побыстрее.

Да у нас тоже в школе надо срочно,вчера,но нету
И непобегу

аноним ,
У нас вчера в школу срочно затребовали. И в 1 и в 3 классах. А у большинства ( и у нас в том числе) нет. Кто вчера побежал заказывать, готовность 6-7 декабря.

Sтропа: муж сходил в Октябрьский ПФ. Народу уйма

В МФЦ написали заявление,отдали оператору, на всё про всё 5 мин. Забрала потом в пенсионке за 1 мин.

Та ещё...зараза: МФЦ написали заявление,отдали оператору, на всё про всё 5 мин

а сколько времени проходит от сдачи заявления, до получения СНИЛС и получать, все равно в ПФР?

DiF: все равно в ПФР?

Да, в напоминалке написано время приёма.

DiF: а сколько времени проходит от сдачи заявления, до получения СНИЛС

21 день вроде.

аноним: Нам всем сказали принести....зачем из этого кипишь наводить?

Постановление от февраля. Где там наверху были раньше?

DiF: сколько времени проходит от сдачи заявления, до получения СНИЛС и получать, все равно в ПФР?

Да, получать в ПФР. Срок оказания услуги - 21 день.

Sтропа: В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ У РЕБЕНКА СНИЛСа, ИЗВЕСТИТЬ РОДИТЕЛЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАКАЗА ЕГО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ШКОЛУ.

Что и требовалось доказать.

Та ещё...зараза: 21 день вроде.

долго.

Sтропа: долго.

Этот процесс никак не ускорить.

Та ещё...зараза: 21 день вроде

ого
я вчера зашла в ПФР - очередь 4 человека (за мной в течении 5 минут еще 6 человек подошло), вышла через 20 минут с уже готовыми на 2 детей (набирали, печатали и ламинировали сразу при мне)
но насколько поняла есть 1 момент: дети с 2014 гр получают НЕ в ПФР района (начиная с 2014 гр СНИЛСы уже готовые лежат на М Сибиряка - туда отправляли из Ленинского ПФР, остальных районов не знаю)

Хорошо я старшей сама захотела сделать)))ещё год назад,младшей сразу сделали после рождения

Позвонила в МФЦ, сказали СНИЛС не делаем только в пенсионный фонд обращаться....

Напишите какие надо документы с собой для оформления СНИЛС на ребенка ???

НiKа: Напишите какие надо документы с собой для оформления СНИЛС на ребенка ???

паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка
прописка ребенка (если прописан не по месту прописки родителя)

Аноним: Позвонила в МФЦ, сказали СНИЛС не делаем только в пенсионный фонд обращаться....

они его не делают. они заявление принимают. а через 21 день по другому адресу получаете.
я в августе так заказала, буквально в прошлую пятницу получила на мамина сибиряка.
не по пути было забирать.
и как вовремя главное получилось.

Sтропа: долго.

Та ещё...зараза: Этот процесс никак не ускорить.

в мфц да, а в пенсионном все быстрее гороздо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы