Адаптация и сопли

мама
Нижний Тагил

везучая а может кто-то из этих 10-ти заразу притащил

Ну такой же и притащил сопливый.

просто посетитель
Москва

Света-35 к школе иммунитет ребенка будет не таким, как в 2-3 года

даже оставим иммунитет - есть огромная разница в лечении трехлетки и семилетки.

просто посетитель
Екатеринбург

Света-35 к школе иммунитет ребенка будет не таким, как в 2-3 года

вообщееее не факт! учитывая, что появлении намёка на насморк он сразу пичкается всякими лекарствами и помещается в изолятор

просто посетитель
Екатеринбург

Вoрожея есть огромная разница в лечении трехлетки и семилетки.

да, но не в восприятии этих же самых соплей родителями!
как в 2-3 года это ужас-ужас, так и 23!

мама
Нижний Тагил

очередная Фея вообщееее не факт!

Очень даже факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Света-35

у вас трое, как я поняла
вот если 1 заболевает- вы его куда деваете от остальных? кого из троих вам не жалко? (раз уж мне задавали вопрос про не жалко чужих и своего)

просто посетитель
Москва

очередная Фея вообщееее не факт!

ваша правда, если каждый раз контактировать с сопливыми детьми, которых пофигистичные родители водят в сад, то откуда ему взяться? вот хронику заработать - запросто.
а потом эти же родители отправляют чадо с темпой 38 в школу - у племянницы сосед по парте пришел, обвешанный соплями и с нурофеном в кармане. вот нафига???
когда невестка высказала претензии его мамаке та сказала - "ачётакова, пятница же, один день сходит - не страшно".
ну да, ему не страшно, а у племяшки вируска дала на ушки осложнение.
тьху...

мама

очередная Фея , что появлении намёка на насморк он сразу пичкается всякими лекарствами и помещается в изолятор

я не говорю, что пичкается. Но изолировать нужно, прежде всего для самого ребенка.Мне своих жалко.Дома намного легче переносится недомогание, чем в садике. И в течение дня можно наблюдать за состоянием, и начать принимать меры в случае необходимости вовремя.а не тогда, когда пришли за ребенком, а вам говорят:" У него температура, кашель и голова болит"

просто посетитель
Москва

очередная Фея а, но не в восприятии этих же самых соплей родителями!

моей четыре, ничего не ужас-ужас. вот в полтора ее года - да, капец-капец...

очередная Фея у вас трое, как я поняла
вот если 1 заболевает- вы его куда деваете от остальных?

я очень надеюсь, что вы в душе понимаете, что ребенку с соплями не место в ДС. но жизненные обстоятельства не позволяют вам остаться дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Света-35 Дома намного легче переносится недомогание, чем в садике

я согласна на все 100%!!!
но я ж повторю...я не говорю о зелёных соплях в купе с недомоганием и прочими признаками...
у всех по-разному протекает простуда... у кого-то сразу темпа 39, а у кого-то сопли появились (прозрачные, жидкие) и потом прошли без использования каких-то серьёзных препаратов

мама

очередная Фея вот если 1 заболевает- вы его куда деваете от остальных?

бывало по-разному. Например, когда родился второй, у старшего 3 раза в подряд была ангина гнойная. Жил месяц у бабушки. Когда младшая была маленькой совсем, старшие не болели.

очередная Фея кого из троих вам не жалко?

жалко мне всех, но я сделаю все возможное, чтобы из-за одного не заболели все.

мама

очередная Фея у всех по-разному протекает простуда... у кого-то сразу темпа 39, а у кого-то сопли появились (прозрачные, жидкие) и потом прошли без использования каких-то серьёзных препаратов

ну Вы же соглашаетесь с тем, что ЭТО(сопли) простуда?! а простуда= зараза

просто посетитель
Москва

очередная Фея у кого-то сопли появились (прозрачные, жидкие)

да поймите вы, такие сопли - признак вирусной инфекции. и они намного заразнее зеленых бактериальных соплей.

просто посетитель
Екатеринбург

Вoрожея я очень надеюсь, что вы в душе понимаете, что ребенку с соплями не место в ДС. но жизненные обстоятельства не позволяют вам остаться дома.

если вам интересна конкретно моя ситуация, то за себя я могу сказать- если с появлением отопления в ДС ситуация с частотой нашего насморка не изменится, то мы просто будем сидеть дома, поскольку на подходе второй...

мама
Нижний Тагил

очередная Фея у всех по-разному протекает простуда... у кого-то сразу темпа 39, а у кого-то сопли появились (прозрачные, жидкие) и потом прошли без использования каких-то серьёзных препаратов

Так в том-то и дело, что у вашего легко все протекает, вы его в сад, а там он деток заразит, и не известно как это у них протекать будет!

просто посетитель
Екатеринбург

Света-35

Вoрожея

Shevronka

хорошо
пока я закончу принимать участие в дискуссии...аргументов нет...нет опыта...
будем смотреть по ситуации...

мама
Екатеринбург

очередная Фея то мы просто будем сидеть дома, поскольку на подходе второй...

то есть вы согласны с тем, что старший запросто заразит младшего? и заведомо заразного своего ребенка отправляете в садик заражать чужих, сами при этом дома сидите чай с сушками пьете?

Екатеринбург

Tigrа Оч хочется написать вам определение, кто вы, но правила форума не позволяют

ага не советую

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Ягодки

повторю...мы с соплями были не одни в группе на тот момент и не первые...
(обычно после контакта с сопливиками он у меня не похватывал сопли, но тут сыграла роль длительности контакта видимо)
т.е. зараза и без нас витала в воздухе...

мама
Екатеринбург

очередная Фея т.е. зараза и без нас витала в воздухе...

ага, круговорот соплей в природе...

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Ягодки ага, круговорот соплей в природе...

вот-вот...и я про то же...)))

мама

раньше при любых соплях сидели дома, сейчас забила ибо несмотря на частный садик - постоянно кто нибудь приходит с соплями и кашлем. если другие родители не думают не только о своем, но и о чужих детях, то мне на их детей тем более наплевать. вожу с соплями если педиатр разрешает - высаживает она нас далеко не всегда - если нет явных признаков заболевания, а просто течет из носа, ходить разрешает. если кто то считает, что у нас врач плохой, так наоборот - отличный специалист, главврач детской поликлиники.
п.с. а бороться с соплями в садике - дело пустое, все равно какой нить "умный" родитель не то что с банальными светлыми приведет, а с паракоклюшным кашлем и температурой - были прецеденты.

мама
Нижний Тагил

мама п.с. а бороться с соплями в садике - дело пустое, все равно какой нить "умный" родитель не то что с банальными светлыми приведет, а с паракоклюшным кашлем и температурой - были прецеденты.

Так мало ли кто кого приведет, брать не должны больных детей в сад.

автор
мама
Екатеринбург

Танюшка_Б правила гигиены научить сморкаться ребенка.

Он умеет у меня сморкаться, но не любит. Заставить не могу,мал еще,коклином не дает,орет- аж закатывается,спасает каланхоэ только.

Марина_Я пошли к лору и та нам назначила кукушку и лечение антибиотиком, т.к. без него было уже время упущено.

ЛОР сказал примерно так: Все сопли из садика, пока не привыкнет,сопли будут,не будет ходить-не привыкнет.

просто посетитель
Москва

очередная Фея если с появлением отопления в ДС ситуация с частотой нашего насморка не изменится, то мы просто будем сидеть дома,

очередная Фея на подходе второй...

легкой беременности и удачных родов!

Мама Ягодки ага, круговорот соплей в природе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";