Адаптация и сопли

Екатеринбург

Tigrа Ииии? Вы лично выполняете эти пункты? Я да, и дети да. И если у детей сопли, то это означает, что они болеют

я лично выполняю эти пункты и не стала бы лезть тогда бы со своими советами. если у ваших детей сопли, они болеют. мой не болеет, если у него сопли. Вот у Вас бывают сопли, когда Вы прошлись по холоду? Бывают! Значит Вы болеете? Хотя здесь не за такие сопли речь.

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшка_Б сморкаться учите своего ребенка. иначе сопли будут постоянно

Феерический бред

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшка_Б Вот у Вас бывают сопли, когда Вы прошлись по холоду? Бывают!

Нет

Екатеринбург

Tigrа Феерический бред

не более чем Ваш

Екатеринбург

правила гигиены научить сморкаться ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшка_Б правила гигиены научить сморкаться ребенка.

Мой ребенок умеет сморкаться, но когда он здоров, то соплей у него нет

Оч хочется написать вам определение, кто вы, но правила форума не позволяют

просто посетитель
Екатеринбург

мой тоже проходил в сад 2 недели и появился насморк (не у моего первого), нас не высадили...
высадили 2х детей с красным горлом
сопли не зелёные конечно- до них стараюсь не доводить...
в итоге сами прошли за неделю...
в конце прошлой недели снова появились+ кашель, но тут уже я сама не повела...сидим дома неделю, лечимся
до того, как в сад начали ходить я тоже придерживалась мнения, что всех сопливых надо сразу отправлять домой...но это ж не реально!
надо своего закалять как-то...

просто посетитель
Екатеринбург

очередная Фея надо своего закалять как-то...

У меня дочь закаленная
У нас ежедневные обливания ледяной водой, у нас нет зимней одежды более 150грамм утеплителя, мы гуляем ежедневно по несколько часов, и в -25-30 тоже гуляли всегда
Никогда не кутали, не уберегали от сквозняков, за год до сада болела один раз
И что? В сад номинально ходим с 12 августа, были там по факту 10 дней

Пока ребенок не понацепляет все садичные болезни и пока водят другие своих детей с соплями, не считая это болезнью, ребенок будет болеть

просто посетитель
Москва

очередная Фея всех сопливых надо сразу отправлять домой...но это ж не реально!

почему?

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа

вы молодец!
а я вообще никогда занималась закалкой...
ща со вторым буду исправляться...

просто посетитель
Екатеринбург

Вoрожея почему?

почему не реально?
ну некоторые родители работают и не у всех есть возможность сидеть по 2 недели на б\л через неделю...
(при условии НЕ зелёных соплей и отсутствующих дополнительных признаков простуды- темпа, кашель, недомогание)

мама
Екатеринбург

как ни крути сопли - это бактерии в жидком виде, зеленые в особенности, которые на раз-два с легкостью переносятся воздушно-капельным путем. Если у моего ребенка просто сопли без температуры и кашля и других симптомов болезни, я считаю, что мой ребенок БОЛЕЕТ, просто в такой вот слава Богу легкой форме проявляется.

мама

Танюшка_Б первый раз слышу что сопли заразные

а причину соплей тоже считаете незаразной?!

Ameliya автор темы сопли зеленые,но не текут и нос дышит,они видны,если ребенок чихнет

вот из-за таких экземпляров в садике и болеют потом все остальные.

Вoрожея идиот ваш врач. не бывает "адаптационных соплей".
не нормальная это реакция. не текут сопли у здоровых детей.
а садик хороший, рада за вас.

++
лично я оставляю ребенка дома сразу же после даже намека на сопли, т е они не обязательно текут, если просто в носу чем то шмыгает.Чем раньше начнешь лечение, тем бОльшая вероятность того, что ребенок не разболеется. Проверено на троих.Старшие дети подолгу в садике не болели.Надеюсь, что младшая последует их примеру.

просто посетитель
Москва

очередная Фея ну некоторые родители работают и не у всех есть возможность сидеть по 2 недели на б\л через неделю...

вам детей своих не жалко? ну понятно, что на чужих наплевать, но на своего-то почему?

Света-35 вот из-за таких экземпляров в садике и болеют потом все остальные.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Вoрожея вам детей своих не жалко? ну понятно, что на чужих наплевать, но на своего-то почему?

ну что вы так категоричны то?
я изложила выше свою ситуацию...
если я вижу, что моему ребёнку не комфортно (капризничал) - я его не повела в садик...

  • наши сопли прошли сами собой, несмотря на то что мы ходили в сад, где кроме нас были сопливые детки...
мама
Нижний Тагил

очередная Фея наши сопли прошли сами собой

И еще у 10 начались, зато мама на работу сходила.

мама

Shevronka И еще у 10 начались, зато мама на работу сходила.

++

просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka зато мама на работу сходила.

неа, дома сидела- чай с сушками пила

просто посетитель
Екатеринбург

ситуация ситуации рознь! не надо все под одну гребёнку!
как вы вообще тогда живёте то? как ребёнка до года в больницу водите? как по ТЦ ходите? в маске и с оксолинкой в носу круглый год?
кроме садика куча мест, где можно подцепить насморк!

мама

очередная Фея как вы вообще тогда живёте то?

нормально живем

очередная Фея как ребёнка до года в больницу водите?

были там 2 раза

очередная Фея как по ТЦ ходите?

стараемся не ходить с ребенком

очередная Фея кроме садика куча мест, где можно подцепить насморк!

да,но без надобности туда не ходим.Смысл?

весна

Танюшка_Б тут речь за то что ребенок только начал ходить в садик, соплю будут хочешь-не хочешь, тк дети привыкают, обмениваются, да и климат другой в садике.

Танюшка_Б сморкаться учите своего ребенка.

+++
если сопли появились, при этом нет температуры, кашля, горло не болит, ребенок активный, чего вдруг мы в садик не пойдем? Платочек ему положить в кармашек, сморкаться мы умеем. Чего то мне никогда больничный не давали, если у меня насморк начался?.

просто посетитель
Екатеринбург

Света-35 были там 2 раза

а мы до года ежемесячно...нормально всё было

Света-35 стараемся не ходить с ребенком

ходим и по ТЦ и по зоопаркам и театрам и прочим общественным местам (в т.ч. и детским и взрослым) и даже гуляем не в одиночестве!!!!!

Света-35 да,но без надобности туда не ходим.Смысл?

в школу тоже ходить не будете? там тоже есть сопливые дети, вчерашние садичники!
чё уж до такой то степени быть человеком в футляре?
повторю- сопли соплям рознь!

весна

Shevronka И еще у 10 начались,

а может кто-то из этих 10-ти заразу притащил, чего так категорично? Если у моего первые сопли начались, это не значит, что он всех сразу заразил, а значит, что его организм первый начал бороться с заразой.

мама

очередная Фея в школу тоже ходить не будете

к школе иммунитет ребенка будет не таким, как в 2-3 года

очередная Фея повторю- сопли соплям рознь!

могу согласиться, только если сопли-это аллергия на что то. В других случаях-это проявление болезни.

мама
Екатеринбург

Света-35 В других случаях-это проявление болезни.

+++ да еще если к тому же зеленые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";