Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Запрет на подгузники в мунике. Есть закон?

%) Скажите заведующей, что только вы будете решать, в чём ваш ребёнок будет ходить в садике, в подгузниках или трусах , а не как ни она и не медк, это не их компетенция. И проследите за тем,чтобы было так как вы считаете нужным ;)

ничего не покажу
всё таки ваша методика обучения на горшок не сработала? и время над ванной вы провели зря!

Жили мы в те времена в общаге, ванны не было, стиралка далеко, вот и приучала, что стирать было тяжело. Да, пись-пись и из-за строгого режима дня время могла подгадать. Приучила.
А злорадствовать можете сколько угодно.
Понятно ведь, что во время адаптации всё бывает с дитём. Или это отдельно надо объяснять?

Дамиана
Хотя количество детей часто одинаковое

У нас в яслях было 20 детей %) В миниках редко столько бывает. Больше всё по 10, максимум 15.

Olesya_87

Вы меня простите, конеш, я вобщем-то не вам писала - в тексте автора ни ортезов, ни неврологии нет, что вы заводитесь?
А если нет очевидных проблем и есть намерение отдать ребенка в сад в этом возрасте - можно поднапрячься маме, а не воспитателю :)

НЕШОКОЛАДКА
Редкие аварии вполне могут быть, а вот стабильно мокрый ребенок - это несформированность из-за маминого упущения.

+++Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 15:28

ух, сколько ответов) Тема моя.
ага, коняшка, что сказать
своих детей так называйте.

Мчусь
Валить в штаны в таком возрасте уже как-то за гранью Можете беситься сколько угодно от этого.

за гранью чего? у меня здоровый ребенок, но видите ли, все по-разному развиваются, не мне об этом вам рассказывать, а вам не стоит писать мне тут до какого возраста мой ребенок имеет право писать и какать в штаны. Тема не об этом совсем.

NewNola
Ух-ты! есть муники, где берут с 2-х лет!

ага есть, но их мало, вот дали за 7 км от дома, полчаса на общественном транспорте %) но скоро будет переезжать поближе.

ничего не покажу
может принести подгузники-трусики? они одеваются как трусы, удобно же будет.

так суть -то от этого не поменяется. Я то принесу, но вот обычный подгуз одеть проще -не надо снимать трусы и колготки.

ZASHIBIS
Приносите кучу запасной одежды с собой в таком случае

да у нас итак куча но вот у меня нет такой финансовой возможности приносить кучу верхней одежды, а комбезы с изософтом еще и испортятся от этого %)

ZASHIBIS
Кстати, да. Главное, воспитатель согласна на использование подгузов. Надо лишь чтобы прочие личности не обнаруживали их с легкостью.

боюсь, что после сегодняшнего откажется одевать :(

Olesya_87
Автор, всё так плохо? Обычно детки быстро этому учатся в коллективе.

вот скока раз читала, что дети быстро учатся, но вот почему-то моя никак :( ведь уже 9 мес в коллективе, говорю, что вот буквально полторы недели как начала сама ходить на горшок, до этого только если высаживаешь. Посадил не вовремя-не пописала, через 5 минут -в шатны %)

Olesya_87
Без подгузника в садике гулять пробовали?

в минике пробовали, летом. Однажды прихожу, жара +32..ребенок -в подгузнике! я им -вы с ума сошли, я же специально принесла кучу шортов. трусов, чтоб на улице переодевать. А нянька мне -а что елси она писается и какается! я говорю, а если оан в подгуз накакает -ее можно не переодевать что ли? Может вам самой попробовать походить в подгузе в +32?..
так что в минике была обратная проблема, но то было летом...
а тут вывели на улице в одних колготочках, даже джинсы не надели и без подгузника %)

Мчусь
Не знаю как они поступают в таких случаях. Я не воспитатель.

Очень просто. Все идут на горшок, и Вася, Петя, Митя идут на горшок. Мой, как я выше писала, горшок дома не признавал. А в ясельной группе унитазов нет. Все пошли на горшок, и он пошёл.

Мчусь
Воспитатель могла позвонить и предупредить.

И мама срывается с работы/из магазина и т.п., чтобы привезти к вечерней прогулке другую обувь (кстати, у моего, например, из зимней обуви только ботинки и валенки, с запасным напряжёнка).

ничего не покажу
всё таки ваша методика обучения на горшок не сработала?

Кто-нибудь методикой поделится? Я тоже хочу младшую приучить к году.

НЕШОКОЛАДКА
стабильно мокрый ребенок - это несформированность из-за маминого упущения

Не всегда. Я со своим долго и упорно воевала, всё перепробовала, бесполезно. В один момент всё изменилось само по себе.

НЕШОКОЛАДКА
Я наивная. Мой в полтора года ходил в садик и обходились и без мокрых штанов, и без памперсов. Н

я тоже наивная и ленивая, поэтому начала приучать к горшку только в полтора года и горшок освоили буквально и месяца не прошло. Проколов за полгода ттт не было. И время с 5 мес. на приучение к горшку я не тратила :P Дети разные, описятся могут и в 5 лет, и даже о ужас в 6. Бывают проколы у всех. И коняшками обзывать чужих детей двухлеток это так-то некрасиво!

В садике воспитатель в группах с такими малышами должен часто отправлять детей в туалет. Тогда проблем на порядок меньше.
Я работала рядом с ясельной группой. Из 20 детей редко кто во сне мог намочить трусики или постель. В основном в 2 года все дети четко знали про горшок. Перед прогулкой воспитатель обязательно отправляла в туалет. А гуляют они не столько по времени, чтоб ребенок не дошел потом до группы.

Все-таки мое твердое убеждение, что ребенка в садик можно отдавать только в том случае, если ребенок способен минимально себя обслуживать и, в том числе, приучен к горшку.

А так, или воюйте за памперсы или подключайтесь к процессу приучения ребенка к туалету. Ибо если сейчас памперсы, то значит до весны - зимой-то еще холоднее переучивать ;)Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 15:30

Olesya_87
Теперь ситуация: описался ребёнок на прогулке, в штаны. Нужно срочно переодевать. Кто будет смотреть за остальными детьми, пока воспитатель с этим ребёнком носится?

я этот вопрос задала заведующей.

Мчусь
Вот потому ДО садика и приучала.

А у меня вот нет возможности дома сидеть и приучать. Все дети разные. Может нам нужна еще пара месяцев, чтоб эти все навыки освоить.

НЕШОКОЛАДКА
Честно, я не считаю, что нормально в 2.2 здоровому ребенку ходить в мокрых штанах постоянно. Редкие аварии вполне могут быть, а вот стабильно мокрый ребенок - это несформированность из-за маминого упущения.

Я где-то написала про постоянно? Она у меня сухая ходит. На улице нет горшка-потому и писается. В помещении нет промахов.

Так
А если нет очевидных проблем и есть намерение отдать ребенка в сад в этом возрасте - можно поднапрячься маме, а не воспитателю

Все такие умные, я прям вот щас так поднапряглась и завтра у меян ребенок перестанет писать в штаны на улице %)
Вы название темы почитайте, я не просила обсуждать возраст и способности моего ребенка.
Как всегда развели срач. Если по вопросу в теме нечего сказать, лучше промолчать.

ничего не покажу
И время с 5 мес. на приучение к горшку я не тратила Дети разные, описятся могут и в 5 лет, и даже о ужас в 6. Бывают проколы у всех. И коняшками обзывать чужих детей двухлеток это так-то некрасиво!

Может. я просто суперсчастливая, но прямо адского труда по приучению к горшку не осуществляла. Играет ребенок, с определенной периодичностью напоминала про горшок. Все. Если это тяжесть неимоверная, то да, я мучилась и мучила ребенка. Но у нас это незаметно прошло. :)
Про редкие случаи я писала, знаю, что всякое может случиться. А про коняшек слова не мои. Я детей не обзываю.

NewNola
Ух-ты! есть муники, где берут с 2-х лет!

у нас в первике есть , в ясли попадают в основном детки льготники которым на момент 1 сентября есть 1,5 года, либо , дети работников дет сада, мы щас в этих самых яслях но нам дали в 2 года. в группе есть дети которым 1,6.
у меня дочь проситься на горшок, а в сон час писиется. я подошла к воспитателю попросила чтоб одевали памперс ибо заработать цистит в не обогреваемом помещении запросто. так вот одевают.

Так
что вы заводитесь?

И много у нас детей без неврологии? Раз-два и обчёлся. Беспроблемные детки как раз в 1,5-2 года этот навык осваивают, а ребёнок автора

*Потеряшка*
уже 9 мес в коллективе

и ей больше 2-х лет, значит, проблемка есть. Либо это просто индивидуальная особенность ребёнка. И автор пишет, что подвижки есть, значит, ребёнок скоро всё освоит. Почему бы на месяц-другой не поводить ребёнка на прогулку в подгузнике? Конечно, лучше попу и всё остальное морозить, а потом лечить годами.
И исходить нужно из реальной ситуации. Ребёнок уже ходит в садик, есть проблема, её нужно решать. Автор совет просит.

*Потеряшка*
На улице нет горшка-потому и писается. В помещении нет промахов.

Повторяюсь, но воспитатель должна отправить детей на горшок ПЕРЕД прогулкой прямо. И ребенок спокойно потом гуляет. Может, она мерзнет, потому так часто в туалет ходит?

НЕШОКОЛАДКА
В садике воспитатель в группах с такими малышами должен часто отправлять детей в туалет. Тогда проблем на порядок меньше.
Я работала рядом с ясельной группой. Из 20 детей редко кто во сне мог намочить трусики или постель. В основном в 2 года все дети четко знали про горшок. Перед прогулкой воспитатель обязательно отправляла в туалет. А гуляют они не столько по времени, чтоб ребенок не дошел потом до группы.

если мою дочь сразу после сна отправить на горшок, она останется сухой. В групе ОЧЕНЬ холодно. Причем сказли зимой тоже будет холодно :( я сама могу бегать каждые пять минут в холоде. У всех разные организмы.

Варварка
А так, или воюйте за памперсы или подключайтесь к процессу приучения ребенка к туалету. Ибо если сейчас памперсы, то значит до весны - зимой-то еще холоднее переучивать

Да воевать я не хочу. Просто хочу узнать на каком таком основании они будут исключать ребенка из садика? ребенок сам писает в горшок в садике, сама кушает и сама умеет одеваться?

Но вот может тогда на примере мне кто расскажет. Вот писался их ребенок на улице, а ему сказали "Маша, ты на лице не писайся, а то.тебя волк съест" и все, Маша перестала писаться на улице. Может реальными советами поделитесь в таком случае, в не будет просто говорить что ребенок ДОЛЖЕН делать в 2,2??

Д-р Брэзелтон выделил несколько этапов развития ребенка, когда родители и врачи могут ожидать от него успехов и планировать следующие шаги:

•в полтора года дети могут проявлять признаки готовности,
•в 2 года – следует начать поэтапное обучение,
•к 2,5–3 годам большинство детей добиваются полного контроля над естественными позывами в дневное время,
•наконец, в возрасте от 3 до 4 лет большинство детей полностью завершают процесс обучения.

Если есть какие-нибудь внутренние правила приёма детей и прописаны навыки опрятности, то могут и отказать в посещении садика. Может быть правилами СЭС не положены подгузники? В чём проблема принести запасную одежду? Необязательно покупать ведь дорогую брендовую.
А я в яслях, да, детей постоянно гоняют на горшки.

Успокойтесь, заведующую осадите раз и навсегда , это ваш ребёнок

НЕШОКОЛАДКА
Повторяюсь, но воспитатель должна отправить детей на горшок ПЕРЕД прогулкой прямо. И ребенок спокойно потом гуляет. Может, она мерзнет, потому так часто в туалет ходит?

я думаю, что мерзнет, так как там неимоверно холодно %)
может их высадили а потом полчаса всех одевали, вот и результат...

Olesya_87

Ребёнок уже ходит в садик, есть проблема, её нужно решать. Автор совет просит.

спасибо, добрый человек, за понимание.

Olesya_87
и ей больше 2-х лет, значит, проблемка есть. Либо это просто индивидуальная особенность ребёнка. И автор пишет, что подвижки есть, значит, ребёнок скоро всё освоит.

тоже считаю, что скоро освоит. О ужас, она не говорит предложениями, но все понимает. У невролога были в два года, отклонений нет.
Ну и даже если ВДРУГ есть, дома сидеть нам?

*Потеряшка*
Все такие умные, я прям вот щас так поднапряглась и завтра у меян ребенок перестанет писать в штаны на улице

%) Ну по-моему это вы "такая умная" - в садик пойти вы тоже сегодня решили?

*Потеряшка*
Если по вопросу в теме

По вопросу в теме вам уже все написали - закона нет, идите воюйте.

Мчусь
Может быть правилами СЭС не положены подгузники

%) Ну да , обоссанные, обосраные штаны в шкафах целый день и полы куда как гигиеничней подгузника в мусорке %)

*Потеряшка*
А у меня вот нет возможности дома сидеть и приучать

%)
т.е. вы сами, как мама никак не приучаете ребёнка ходить без подгузов?
а кто за вас это делать будет? воспитатель?
моему 1,6- просится сам (но бывают проколы ещё)+ он уже прекрасно понимает человеческую речь и мои объяснения почему что-то нельзя и ему неприятно быть мокрым...
всё лето на прогулку ходили без подгузников...
почему она у вас отказывается ходить в кустики? вы пытались объяснить что ничего страшного в этом нет?

пошли в садик в 2,1. на дневной сон приносили подгузники, на улицу тоже одевали, в группе ходила без них.

*Потеряшка*
может их высадили а потом полчаса всех одевали, вот и результат...

Так и было. Не сомневайтесь. Пока всех оденут, пока построят, пока выведут.
А пол в раздевалках в яслях у нас просто нереально холодный :(

Выход - запасная одежда, просветительские беседы, время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы