Всероссийская голодовка 21-23 октября. Екатеринбург, участвуем?

мама
Екатеринбург

На какое благое дело собираетесь!
Только мне хочется добавить от себя, работающей в детском саду, что получить путевку- это полдела, вторая половина дела- попасть в работающий садик с работающим там в полном составе персоналом. Проработав 1 год в садике, ушла, получив путевку своему 4 и 5 летнему детям. Садик в котором работала - новый, полупустой и на сотрудников, и на оборудование, и на доброе слово. Ушла не только из-за того, что работала за троих на яслях (за себя, за сменного воспитателя, за няню), но и из-за того, что это никем не ценилось, обесценивалось. Только дети радовали меня, да и то, когда без отдыха приходится работать, приезжать домой в полвосьмого и уделять внимание своим детям и еще мужу готовить ужин и обед на завтра, то сил душевных и теплых остается очень мало. Ушла, чтобы не было плохо, ни себе ни детям. Не справилась. Уважаю воспитателей, которые МОГУТ, ХОТЯТ и УМЕЮТ воспитывать детей. Вот ради них надо голодать. За человеческие условия в детских садах, а то у них даже прав нет перед заведующей.

дедушка
Екатеринбург

RaDoCTb
Только мне хочется добавить от себя,

Согласен. Все надо в комплексе. Выпячивать одну голодовку - пустое для остальных. Себе получите, может быть. :)

Требования РДДДО, совсем другие, и как раз и заботятся не только, как попасть, но и как там жить.
В Скайпе требования есть и инициативная группа туда ходит.

[03.10.2011 19:44:48] Гунькин Семён Юрьевич: Я предлагаю по требованиям:
1) принятие закона о компенсациях этим созывом Госдумы (уже внесён в Госдуму фракцией СР 1 июня, надо проследить его судьбу, кстати);
2) принятие двухлетней программы по созданию мест всем детям страны с учётом разуплотнения групп (Анатолий, с Вас точные цифры в местах);
3) увеличение минимальной зарплаты воспитателям, получаемой на руки, на 50% с 1 января 2012 года и до средней зарплаты по стране к 1 сентября 2012 года;
4) увеличение финансирования содержания ребёнка в детском саду до того уровня, чтобы родителям не приходилось ничего больше доплачивать к родительской плате в 20% от стоимости содержания ребёнка в саду."

==
3 и 4 пункт, как раз об этом.

мама
Екатеринбург

RaDoCTb
получить путевку- это полдела, вторая половина дела- попасть в работающий садик с работающим там в полном составе персоналом.

Да, согласна с вами.
Однако мамам странно голодать за воспитателей, нет? Это другая часть проблемы. И мы настроены на ее решение тоже. Другими способами.

мама
Екатеринбург

Дед
увеличение минимальной зарплаты воспитателям, получаемой на руки, на 50% с 1 января 2012 года и до средней зарплаты по стране к 1 сентября 2012 года;

Средняя зп по стране - 15200, в образовании - 17 241
Средняя зп по Екатеринбургу - 26097.
До российской увеличивать будем? я уверена, что с налогами, воспитатели Екатеринбурга сейчас получают больше средней зп по стране.

мама
Екатеринбург

Дед
Присоединились мы, на пикет сколько народу вышло, а потом нас взяли и в сторону, только голодающие в инициативной группе.
Спасибо, больше дураков нет.

Да ладно ;) ,я ведь к девочкам позже присоединилась,узнала о них в июне,когда голодовка уже прошла.
Если тебе надо и ты готов что-то делать для того,чтобы добиться цели,то велкам :)
Даже где-то ответ из министерства был,что из 19 человек инициативной группы столько-то получили путевку в этом году,столько-то получили ГКП,столько-то получат в следующем...

мама
Екатеринбург

Дед
места уже давно забиты

У нас в ОРДЖО до конца года 6 садиков открывают,вернее 2 уже открыли,но путевки еще не выдавали.сами знаете,что по факту открытие садика в полном смысле возможно растянется на месяцы.так что шанс есть,маленький,но есть. ;)

мама
Екатеринбург

Дед
Требования фиговые. Первое пустое. требовать надо разработку программы от города, с цифрами. Второе скажут, угу сделали, и все оставят по старому, цифр то нет. Третье не реальное 5тыс. 12 20тыс. очереди = 1,4 млрд. руб. в год. По Программе на город 1,5млрд. в год. Посмотрите Пермский опыт, к чему он приводит.

Тут согласна с ДЕДом,
Света первое требование-

  1. К управлению образования Екатеринбурга: Признать фиктивным официальный размер очереди на получение путевки в детский сад. Обнародовать реальное количество детей, нуждающихся в садике.

Реальное количество обнародовано :( ,кто сомневается в компетентности предоставленной информации может и по шапке схлопотать,вернее за клевету могут привлечь

Дед
требовать надо разработку программы от города, с цифрами.


Есть идеи как составить письмо?Не углубляясь в дебри...

Дед
Второе скажут, угу сделали, и все оставят по старому, цифр то нет.

Нет,по итогам 2011 года будет проведен анализ эффективности программы :botan: ,пока итогов нет ,навряд ли будут изменения в программе.
А "неэффективность" мы уже устали доказывать

Дед
Третье не реальное 5тыс. 12 20тыс. очереди = 1,4 млрд. руб. в год. По Программе на город 1,5млрд. в год. Посмотрите Пермский опыт, к чему он приводит.

Вооооооть и договорились ,не реально ...А надеяться только на то.что будут увеличивать финансовую строку на строительство садиков(в четыре раза -это млрды) это реально? не забывается.что обл.программа завязана на софинансировании с городом 50/50.

В общем ,ваши предложения по письмам?

мама
Екатеринбург

Фeникc
а еще упрекнули, что я своего протолкну за счет чужого, редиска....да вот только практика показывает что всех все устраивает-ну пусть далше в очереди стоят...

Полностью поддерживаю)))
У нас в районе 1400 детей нашей возрастной группы (4-5 лет) еще стоят в очереди,однако как оказалось больше всего это волновало только меня и Иришумаму ,остальные не откликнулись, раз это волновало только нас двоих,то путевки нам дали ,не смотря на то.что наши детки летние и садик нам ,в общем-то,не светил ;)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 12:26

мама
Екатеринбург

Hariзma
У нас в районе 1400 детей нашей возрастной группы (4-5 лет) еще стоят в очереди,однако как оказалось больше всего это волновало только меня и Иришумаму ,остальные не откликнулись, раз это волновало только нас двоих,то путевки нам дали ,не смотря на то.что наши детки летние и садик нам ,в общем-то,не светил ;)

Молодцы! Надо бороться за свои права, а не зарабатывать плоскопопия!

спасибо за поддержку, девочки :)

Екатеринбург

Заполнила форму, подтвердила с емайла, а в списках всеравно нет меня.
Вобщем я готовая, только направьте меня плииииз))))

Екатеринбург

Получилось , я в списке.
Что мне тепрь делать ,какие доки собрать и т.п.?

П.С. вобщем написала Свете (магнит) в ЛС.

Мамайк@
Заполнила форму, подтвердила с емайла, а в списках всеравно нет меня.
Вобщем я готовая, только направьте меня плииииз))))

в списках вы не сразу появитесь, раз подтвердились-не переживайте-будте в списках

дедушка
Екатеринбург

Ялю
Однако мамам странно голодать за воспитателей, нет? Это другая часть проблемы. И мы настроены на ее решение тоже. Другими способами.

Почему странно? Вполне нормально. Тот, кто думает о своих детях, думает и о воспитателях.

дедушка
Екатеринбург

Ялю
Средняя зп по стране - 15200, в образовании - 17 241
Средняя зп по Екатеринбургу - 26097.
До российской увеличивать будем? я уверена, что с налогами, воспитатели Екатеринбурга сейчас получают больше средней зп по стране.

Почему Вы берете по стране? Что в Москве средняя как в России? Конечно все это относится по регионам.

дедушка
Екатеринбург

Hariзma
Дед
Присоединились мы, на пикет сколько народу вышло, а потом нас взяли и в сторону, только голодающие в инициативной группе.
Спасибо, больше дураков нет.

Да ладно ;) ,я ведь к девочкам позже присоединилась,узнала о них в июне,когда голодовка уже прошла.
Если тебе надо и ты готов что-то делать для того,чтобы добиться цели,то велкам :)
Даже где-то ответ из министерства был,что из 19 человек инициативной группы столько-то получили путевку в этом году,столько-то получили ГКП,столько-то получат в следующем...

Вы меня не поняли. Я считаю, что нас обманули, вначале все мы вышли на пикет, все, а потом нас не голодающих, послали подальше, в инициативной группе только голодающие! Всех остальных побоку. Сколько я времени затратил, писал письма, готовился к встречам, иди побоку.

А когда места получили, еще дальше - "мы не против власти", приехали.

И теперь, опять, выпячивание значимости голодовки. А голодовка, без широкой поддержки, пустой звук.

дедушка
Екатеринбург

Hariзma
Есть идеи как составить письмо?Не углубляясь в дебри...

Только после включения в инициативную группу.

Hariзma
Нет,по итогам 2011 года будет проведен анализ эффективности программы :botan: ,пока итогов нет ,навряд ли будут изменения в программе.
А "неэффективность" мы уже устали доказывать

Это и показывает, ни черта вы не разобрались.

Hariзma
Вооооооть и договорились ,не реально ...А надеяться только на то.что будут увеличивать финансовую строку на строительство садиков(в четыре раза -это млрды) это реально? не забывается.что обл.программа завязана на софинансировании с городом 50/50.

Эти проценты от фонаря. Они не утверждены законом. Есть еще федерация.

Hariзma
В общем ,ваши предложения по письмам?

Только после включения в инициативную группу.

дедушка
Екатеринбург

Hariзma
У нас в районе 1400 детей нашей возрастной группы (4-5 лет) еще стоят в очереди,однако как оказалось больше всего это волновало только меня и Иришумаму ,остальные не откликнулись, раз это волновало только нас двоих,то путевки нам дали ,не смотря на то.что наши детки летние и садик нам ,в общем-то,не светил

Народ нутром чувствует обман.

мама
Екатеринбург

Итак, насколько я поняла, двое голодают - Феникс и Мамайка? В понедельник предоставим полный план действий. Если есть на примете помещение, где можно расположиться на три дня (это пт, сб, вс) - сообщайте.

Ялю
Итак, насколько я поняла, двое голодают - Феникс и Мамайка?

пока да :)
видимо садик только нам нужен :( и после этого мамашки что-то хотят от гос-ва? так какие выводы сделают чиновники, если всего 2 мамашки придут на акцию? сделают вывод что садиков в принципе хватает, а очередь-фигня... :(

мама
Екатеринбург

А если хочешь голодать, но не можешь, то нельзя стать участником голодовки? Я бы тоже поголодала, очень нужен садик для старшей дочери, но не могу, кормлю еще грудного ребенка, поддержать приеду. На сайте еще написано участники выхода на улицу, может еще пикет организуем на неделе до голодовки? Я готова попробовать, хоть у меня и опыта нет. Что нужно сделать для организации пикета?Кто нибудь готов учавствовать? Во вторник иду на прием к депутату по округу кировского района, спрошу у него как он сможет помочь.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что можно приехать в течение этих трех дней, выразить поддержку девочкам. замутим что-то типа стенда, на котором все желающие смогут поставить свою подпись. Можно нарисовать девчонкам плакаты, помогите найти помещение.

OxyVer
Во вторник иду на прием к депутату по округу кировского района, спрошу у него как он сможет помочь.

К какому депутату идете? Не к Волкову?

мама
Екатеринбург

Да к нему, вы у него уже были?

дедушка
Екатеринбург

Депутат ничего не может. :)

OxyVer
может еще пикет организуем на неделе до голодовки?

сомневаюсь что будет толпа желающих тут поголодать-то народ не хочет, а ведь больше вероятность путевку получить...а на пикет тем более...но попробовать можно :)

Ялю
Я считаю, что можно приехать в течение этих трех дней, выразить поддержку девочкам. замутим что-то типа стенда, на котором все желающие смогут поставить свою подпись. Можно нарисовать девчонкам плакаты, помогите найти помещение.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";