ясли в 1,5 года!

Здравствуйте! У меня такой вопрос-существуют ли в наше время ясли с 1,5ра лет муницыпальные! Дело в том, что мама мужа уже мне мозг проела-нужно идти работать, а ребёнка в ясли! У мужа пока не очень с работой! Посаветуйте либо хорошие ясли, либо как обьяснить маме, что ребёнок в 1,5 не устроить в садик, (самостоятельно он ещё не ест, да и с горшком не дружит)
(я конечно подробатываю, но этого всё равно мало!)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 17:29

MARTINI Bianko
Здравствуйте! У меня такой вопрос-сушествуют ли в наше время ясли с 1,5ра лет муницыпальные! Дело в том, что мама мужа уже мне мозг проела-нужно идти работать, а ребёнка в ясли! У мужа пока не очень с работой! Посаветуйте либо хорошие ясли, либо как обьяснить маме, что ребёнок в 1,5 не устроить в садик, (самостоятельно он ещё не ест, да и с горшком не дружит)
(я конечно подробатываю, но этого всё равно мало!)

коммерческие ясли-пожалуйста, муниципальные не берут

Бармалей™
Пусть найдёт ясли и получит путёвку в них

С каких щей-это я должна сделать.....
нет она не монстр-просто не знает как сейчас попадают в садик

MARTINI Bianko
самостоятельно он ещё не ест, да и с горшком не дружит

вот и научится ;)

Она думает как было в советское время-ребёнок в ясли и мама по желанию тоже устраивается в теже ясли!
Лриводит в пример своих знакомых-чьи невестки так делали- не думая что прошло с тех пор лет 15-20

может в некоторые муницип.сады и берут в таком возрасте, но это вы должны стоять в льготной очереди:) или в садик с ребенком идти работать, да еще поискать такой нужно

у меня подруга в 1,5г ребенкиных пошла искать хоть какой-нибудь садик, где её взяли бы вместе с ребенком. в основном из-за возраста ребенка и не брали.

у нас очень мало групп с 1,5 лет. У меня ребенку 2 года, не во все сады и его возьмут, даже если я иду в сад работать...в частный отдайте, там с 8 месяцев берут)

Нормальная свекровь... Идите работать, пусть она сидит с ребенком. а по теме - у меня подруга отдала в муниципальный ясли, правда живем в Челябинске

А моя настаивает на другом: Путевку в этом году мы не получили, сыну 1,3, свекровь проживает в области, там проблем с садиками нет, так она говорит иди работай, а ребенка мне отдайте, будите приезжать навещать на выходных! С какого перепугу я должна ей отдать своего ребенка? Материальных трудностей я не испытываю. Этим свекровям лишь бы снохи работали! Мы же все сидим попу просиживаем!

MARTINI Bianko
либо как обьяснить маме, что ребёнок в 1,5 не устроить в садик

никак не объяснить. Моя мама тоже мне постоянно твердила, что ребенка нужно в садик отдать, раньше с года отдавали и всё у них хорошо было

Будявка
так она говорит иди работай, а ребенка мне отдайте, будите приезжать навещать на выходных! С какого перепугу я должна ей отдать своего ребенка? Материальных трудностей я не испытываю. Этим свекровям лишь бы снохи работали! Мы же все сидим попу просиживаем!

а вот моя свекровь против садиков вообще, считает, что с мамой ребенок должен находиться :)

A_Marisha
а вот моя свекровь против садиков вообще, считает, что с мамой ребенок должен находиться

Повезло!

Будявка
Повезло!

ну не знаю. мы даже боимся говорить, что нам садик дали... Потому что если она против чего-то, то у нас ничего обычно не получается :( то болеть будем, то еще чего-нибудь, лишь бы ребенок с мамой был...

Будявка
Идите работать, пусть она сидит с ребенком

Она не хочит сидеть, даже не рассматривается этот вариант

Будявка
Мы же все сидим попу просиживаем!

и не говори!

A_Marisha
раньше с года отдавали и всё у них хорошо было

Вот именно раньше- а сейчас чтоб ребёнка в садик даже в 3 года отдать-проблема!

A_Marisha
а вот моя свекровь против садиков вообще, считает, что с мамой ребенок должен находиться

мой муж так же говорит
и мая мама со мной до школы сидела, правда с деньгами норма была

Mиланка
в частный отдайте, там с 8 месяцев берут)

частный не канает-тогда все заработанные деньги только на садик пойдут-смыслСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 18:48

нам заведующие в садиках сказали раньше 2-х лет даже и не мечтайте. В 1,5 года отдам в частный, и будем ждать когда в муниципальный позовут, переведемся. ну что поделаешь, большую часть з/п на садик, ну лучше чем вообще без денег сидеть

Будявка
так она говорит иди работай, а ребенка мне отдайте, будите приезжать навещать на выходных! С какого перепугу я должна ей отдать своего ребенка?

Вот так же...мне кажется, нет своих интересов что ли...причем потом наиграется как с куклой и будет нагружать тем, что все ей обязаны, раз она с вашим ребенком сидит.

p13552
Вот так же...мне кажется, нет своих интересов что ли...причем потом наиграется как с куклой и будет нагружать тем, что все ей обязаны, раз она с вашим ребенком сидит.

или нефиг было рожать........

я бы посоветовала свекрови проедать мозги своему сыну - пусть денег в семью побольше приносит. А не издеваться над полуторалеткой и вами, заставляя искать ясли (которых нет), как-то туда попадать, да еще и на больничных потом сидеть. А она вам и дальше мозг жрать будет: на больничных сидишь долго, денег мало приносишь...

групп с 1.5 лет практически нет - их посокращали для того, чтобы освободить места для трехлеток. Если где и остались - то только льготные места, есть у вас льгота? Можете свекрови показать списки детей, попавших в садики в этом году - в разделе Детский сад по всем районам города выложены. Пусть освежит свои знания о садиках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы