Выданная путевка - "не повод для знакомства"?%)

Татьяно
я бы на вашем месте настояла, чтоб зава при вас позвонила в РОО

В нашем случае отказалась. И госпожа Гончарова, выдавшая и подписавшая путёвку, тоже наотрез отказалась звонить заведующей. Правда начальник ОО при мне позвонил и переговорил, заверив, что он всё утряс и моего ребенка обязательно возьмут. Пришла я обратно в садик, а заведующая, прямо глядя мне в глаза, говорит: "Мне никто не звонил" Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 13:25

Phiona
Пришла я обратно в садик, а заведующая, прямо глядя мне в глаза, говорит: "Мне никто не звонил"

Высокий класс!%) :(
И что в итоге?

Lesli
И что в итоге?

Вот когда я в последний раз сделала заход в садик, с моей психикой видимо произошли метаморфозы.. %) Июль месяц, захожу в садик, тишина гробовая. Думаю, что садик не работает, заглядываю в группу, а там сидят человек 15 3-х леток и в жуткой тишине жуют полдник. И тут я вспомнила всё: и свое тяжелое детство в садике и перед глазами пронеслось всё садиковское детство моих старших детей с жуткими болячками, истериками и т.д. И у меня в голове родилась мысль: а для чего в очередной раз я пихаю сюда своего ребенка.. Зачем всё это? %) Я развернулась и ушла. Работаю на дому и развиваю дочу сама. И за 4 прошедших года я ни разу не пожалела о своем решении. Но у меня была такая возможность и желание. А у кого нет? :(Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 13:54

Phiona

Ясно...
У меня, честно говоря, тоже особого желания нет биться именно за этот садик...
Я пробежалась там немного совсем, но успела отметить некоторые моменты...
Но обидно просто - я не требовала ниче, пороги не отбивала - сами позвонили, пригласили за путевкой, муж с работы отпрашивался, чтобы эту пятичасовую очередь высидеть, вот нахрена были все эти танцы? Ну нет у вас мест - и нет, зачем людям башку морочить - не постигаю%)

Lesli
Ну нет у вас мест - и нет, зачем людям башку морочить - не постигаю

Всё просто: путёвку выдали, отчитались, а то что

Lesli
муж с работы отпрашивался, чтобы эту пятичасовую очередь высидеть,

им глубоко фиолетово..

Phiona
Всё просто: путёвку выдали, отчитались, а то что

Ну дык я ж все равно буду звонить-приставать-выяснять теперь
Им-то тоже лишняя головная боль...

Жаль только, что мысль о письменном отказе мне в голову уже дома пришла... Надо было там требовать сразу... Но, честное слово, я так офигела, растерялась совершенно, никак не была готова к такому повороту событий%)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 14:00

Phiona
там сидят человек 15 3-х леток и в жуткой тишине жуют полдник. И тут я вспомнила всё: и свое тяжелое детство в садике и перед глазами пронеслось всё садиковское детство моих старших детей с жуткими болячками, истериками и т.д. И у меня в голове родилась мысль: а для чего в очередной раз я пихаю сюда своего ребенка.. Зачем всё это? Я развернулась и ушла.

Тронула Ваша история :rose: . Сама не любила в детстве садик.

Lesli

С наименьшими затратами нервов - письменно обратиться в управление образования. "Ребенку была выдана путевка в доу №.... При личной встреча заведующая ДОУ отказала в регистрации путевки по причине.... Письменно отказа в регистрации путевки не дала. Прошу принять меры". Одновременно такой же вариает послать в прокуратуру района, можно через и-нет приемную прокурора.

какой-то ужас с садами творится:(.
Когда нам давали путевку, схема была такая: заведующая дает кол-во "вакантных мест" в районный ОО, те выдают путевки на это кол-во мест. Знаю точно, т.к. по маршруту заведующая - администрация района бродили неоднократно.

К начальнику отдела образования идите пусть путевку меняет, если нет, пишите письмо в администрацию района на главу или зама по соц. вопросам с жалобой и тд. по цепочке:Умниковой в прокуратуру......

Lesli
Ну дык я ж все равно буду звонить-приставать-выяснять теперь

Вас обратно поставят в очередь... Но путёвку-то на данный момент выдали, значит можно отчитаться ;) Главное ведь выдать, а дошли вы до садика или не дошли - это уже не важно.

Lesli
Им-то тоже лишняя головная боль...

Не болит голова у дятла Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 14:08

Катюничка
бред какой то. путевки выдает ОО по заявам предварительным от садов, по кол-ву мест.

мамаПружинки
нет ,смотрите в ОО путёвки выдают на основании сведений,которые подают заведки о наличии мест в группах,тоесть самодеятельность исключается.за исключение уплотнения,вы как идете в новую группу или уплотнение?

да ну??? то то у нас заведующая за голову хватается куда ей детей девать, в яслях уже 34 путевки зарегистрировано... при том, что в группе яслей 25 кроваток и шкафчиков только... и деваться ей некуда, будет осенних поднимать в младшую, а там тоже уже дофига народу... из младшей уже ноябрских м декабрских к нам в группу, а у нас уже 28 человек в группе... вот скажите, неужели наша заведующая сама себе враг и могла дать такую информацию ОО...

а в нашем сдике наоборот: есть места, в одну из групп ходит 7 человек. Заведующая просит в ОО деток, а ей отвечают нет путёвок.

святуша
а ей отвечают нет путёвок.

%) не понятно, действительно нет путевок, или нет "нужных" людей для этих путевок

святуша
а в нашем сдике наоборот: есть места, в одну из групп ходит 7 человек.

Если не секрет, какой садик??? ;)

Lesli
Жаль только, что мысль о письменном отказе мне в голову уже дома пришла... Надо было там требовать сразу.

дак придите ещё раз с вопросом: Мол не нашлись ли случайно места? Если нет - так вот и потребуйте письменного отказа.
Думаю что не поздно ещё если путевка у вас на руках.

Сорока-белобока
дак придите ещё раз с вопросом: Мол не нашлись ли случайно места? Если нет - так вот и потребуйте письменного отказа.
Думаю что не поздно ещё если путевка у вас на руках.

Да, схожу во вторник... Хотя, думаю, пошлет она меня подальше, не будет ниче писать...

нам также сказала, но взяла
сказала что накануне её уже оштрафавали за превышение численности, что зааявку которую она дала превысили уже на 4 человека и это только начало - ещё все лето ждать
"чё творят... чё творят..." вот так весело нас встретили

nafanya
нам также сказала, но взяла

Ну ясно, что человеческий фактор решает все... Но нахрена тогда ОО так косячат?%)

очень интересно %) номер садика случайно не 100 ?

да автор озвучте номер садика чтобы в такой же ситуации кому-нибудь не оказаться........ :=-O:

Meduza™
номер садика случайно не 100 ?

Почти:) 104

Lesli
что человеческий фактор решает все...

ну так и идите с конкретным предложением помощи садику.
ну и потом с вопросом: а не освободились ли места случаем.
и помните, что у вас 3 дня всего! чтоб путевку зарегить, а потом типа сами виноваты!

Эльбрус
ну так и идите с конкретным предложением помощи садику.

Ну как бы желания платить за чью-то ошибку или намеренную дезинформацию нет совершенно.
Налицо чей-то косяк - либо ОО, либо заведующей, которой, возможно, уже до меня предложили нечто.
В любом случае не считаю правильным в данной ситуации молча хавать это и еще денег предлагать...

Lesli
Почти:) 104

Тут темка случайно не про этот садик ;)

www.u-mama.ru/forum/messages.php

вот тема про этот садик
несколько лет назад
www.u-mama.ru/forum/messages.php
но суть таже и садик тот же

Phiona
Тут темка случайно не про этот садик

Про этот да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы