5000 рублей

Может все же лед тронется???

сегодня про 3800 слышала по Русскому радио, для детей достигших 3 летнего возраста и по вине администрации не обеспеченных садиками, но это на уровне "обсуждается"

мамулька Ю.
Государственной думы РФ фракции "Справедливая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 1 июня соответствующий законопроект внесли в Госдуму Николай Левичев и Антон Беляков. Размер денежных выплат должен составить 5 тыс. рублей на каждого ребенка."

50004000012=2,4 млрд. руб. в год.
По программе Мишарина на год выделено 1,5 млрд. руб.

да это все "предлагается" "внесен на рассмотрение" ""депутаты рассмотрят"... Чешуя предвыборная.

поживём-увидим...........................

Митридат
да это все "предлагается"

Уже несколько лет А так то да, догонят и еще раз дадут. Даже не мечтайте. Много детей не получили садики. а пять тысяч в этой массе станут большими деньгами. Где их возьмут то?

Дамиана
Где их возьмут то?

лучше сказать какой дурак согласится раздать деньги народу? они ж щас на пенсии копят и на тачки :P

wio_la
Вопрос: это про детей, достигших 3-х летнего возраста? или? и куда обращаться?

Это 100% не про наш город и даже область. Не вводите людей в заблуждение. ;)

МОДУSS

а вы всю темку почитайте. не одна же я услышала оказывается

я по Екб такую инфу не слышала,знаю по Пермскому краю этот проект действует. Поэтому я написала г-ну Мишарину и задала вопрос прямо,цитирую "почему в г. Екатеринбурге и Свердловской области не предоставляется компенсация родителям, чьи дети в возрасте от 1,5 лет не ходят в детский сад по причине отсутствия мест?" Ответ: "Выплата денежных средств, при невозможности устройства ребенка в детское дошкольное учреждение, действующим законодательством не предусмотрена."(дата 01.04.2011)

вот как В Перми:

"С 1 января 2009 года на территории города Перми начинается реализация пилотного проекта Правительства Пермского края «Предоставление пособия семьям, имеющим детей
от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения».

Согласно решению Пермской городской Думы родители будут получать на руки денежный эквивалент образовательной услуги в муниципальном дошкольном учреждении. То есть, сколько обходится городскому бюджету содержание ребенка в детском саду, столько же средств будут получать родители в виде пособия. На детей в возрасте от 1,5 до 3 лет родители будут получать из бюджета 5295 рублей ежемесячно, а на детей с 3 до 5 лет - 4490 рублей в месяц на одного ребенка".

молодаямамама
С 1 января 2009 года на территории города Перми начинается реализация пилотного проекта Правительства Пермского края «Предоставление пособия семьям, имеющим детей
от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения».

читайте внимательно: ПИЛОТНОГО, т.е. временного, хотя, и это уже хорошо. Судя по всему, в Перми губернатор более адекватный и совестливый человек.

молодаямамама
я по Екб такую инфу не слышала,знаю по Пермскому краю этот проект действует. Поэтому я написала г-ну Мишарину и задала вопрос прямо,цитирую "почему в г. Екатеринбурге и Свердловской области не предоставляется компенсация родителям, чьи дети в возрасте от 1,5 лет не ходят в детский сад по причине отсутствия мест?" Ответ: "Выплата денежных средств, при невозможности устройства ребенка в детское дошкольное учреждение, действующим законодательством не предусмотрена."(дата 01.04.2011)

Неудивительно, слуги народа беспокоятся только о самих себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы