Накипело (неужели ничего нельзя изменить?)

Понимая, что путевка нам не светит устроилась в садик. И я как человек, который считает, что ему крупно повезло с рвением включаюсь в работу. Но видя все изнутри понимаю, что много нехватает в группах, многое можно сделать для детей. Что то можно и улучшить. Спрашиваю, а родители не учавствуют? На что мне отвечют, что собрать по 50р- Это уже проблема. Вот мы тут ждем этой путевки как манны небесной или ищем садик, чтобы хотя бы платить не больше 8000, а наши родители, которые уже попали внеочереди совсем не ценят (((( Так и хочется сказать пустите нас простых смертных ))) Неужели сами не важно в каких условиях ребенок? Чем он занят целый день? Или может я ошибаюсь и тут не правильный подход со стороны руководства ?

аноним
Но видя все изнутри понимаю, что много нехватает в группах

например?

а вы не думаете, что у кого-то просто нет этих скольки-то рублей? денег всегда не хватает, сколько ни дай

аноним
наши родители, которые уже попали внеочереди совсем не ценят

"ваши родители" .которые попали "вне очереди" наверняка такую недетскую сумму проплатили за это "вне очереди"!!! корону снимите. А то прям противно! Вы изнутри ситуацию поглубже изучите. Включая то, как садик финансируется. И что действительно проблема ,а что - надуманная проблема

Внеочереди это люди военные, милиционеры это льготники. Расскажите как же он финансируется? Может я действительно чего то не понимаю. А в группах не хватает развивающих игр, раскрасок. да и ведь новые игрушки нужны же детям за год все приедается. Я говорю про реальные небольшие суммы.

Т.е как вариант лучше обращаться к родителям со списком и чтобы кто покупает на собрании отчитывались? Я новый человек в этой сфере, а разве потом нельзя запросить отчет чеки?Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 20:30

аноним
аноним

совет вам - поменьше проявляйте инициативы ;)

Дак ведь у самой ребенку 5 лет ходить в этот садик. Как смотреть на это равнодушно то?

аноним
Как смотреть на это равнодушно то?

ну как-то до вас садик существовал?

Sarko
понимаете, у людей нет уверенности, что отданные деньги ТРАТЯТСЯ именно на деток. У нас ведь все молодцы, как к себе в карман. Как вы докажете, что деньги потратили по назначению?

а потребовать отчет с тех, кто покупал игрушки и попросить воспитателя показать их, что так трудно?
Соберите родительское собрание и решите, надо вашим детям или не надо что-то покупать.
Мы в нашей группе даже ледянки и лопатки каждому купили, чтоб никому необидно было, про остальное вообще молчу.

ШУРШАРА
совет вам - поменьше проявляйте инициативы

Почему?

ШУРШАРА
совет вам - поменьше проявляйте инициативы

+много

аноним
Внеочереди это люди военные, милиционеры это льготники.

у этих правда может денег не быть. И вообще у них специфическое мышление. Я про других "вне очереди" , которые тихо -мирно "договорились".

аноним
лучше обращаться к родителям со списком и чтобы кто покупает на собрании отчитывались

лучше этого не делать, ибо родители после этого могут в прокуратуру обратиться с вашим списком. Нужно в группе найти активных , пусть это будет "родительский комитет" - и пусть он (комитет) собирает деньги .покупает пластилин. Отчитывается перед родителями.

Sarko
воспитателям все равно сколько что стоит, деньги-то же не их

естественно, что покупки будут делать не воспитатели :) а родители.
воспитатели могут показать, что конкретно было куплено.

RRRomashka
Почему?

Да потому, что никто этих стараний не оценит, а только наживёте себе лишних врагов в лицей родителей одногрупников.Сдавать деньги все не будут, а платить за чужих детей как-то не всем хочется. У нас некоторые на подарки своим детям не сдают, а уж на общие нужды то и подавна

Я и спрашиваю как лучше значит будем искать инициативных родителей в группах. Просто столько написано в Миниках и рисование и пение, и мн др... Мы ведь тоже можем организовать это для своих детей только гораздо за меньшие деньги. Спасибо за советы, раньше в бюджетной сфере не работала, поэтому очень очень многое для себя открыла ))) советы поменьше инициативы..., не для меня тем более ради ребенка )))

RRRomashka
воспитатели могут показать, что конкретно было куплено.

вот если в группе попадется дотошный родитель, коих в нашей группе было несколько, будут проблемы. Садику выделяются средства - на все. Они подотчетны. "Родительские деньги" по уму тоже надо как-то "приходовать" - это геморр. Купленное на родительские деньги добро ( ну вот у нас покупали детскую мебель, речь не о пластилинах ) надо по уму на баланс садика ставить и опять же "приходовать". Это если сбор денег происходит по схеме родители-воспитатели( заведка) . И все намного проще , если садик как бы самоутраняется. Как бы Родительский комитет решает , что надо собрать столько -то и купить то-то . Потом родители перед родителями отчитываются и (юридически) чистослучайно оставляют все это в группе . Воспитатель - если у него есть зачатки правовых знаний- не возьмет деньги даже в руки!

Вот вам пример из нашего садика:
в начале года в горппу были закуплены канцтовары, карандаши,пластилин бумага ну все как положено, принесли ВСЕ, конец года, дети НИ разу не делали поделки, даже пластилином НИ разу не лепили, карандашами рисовали ага, все отсальное- нет, точно так же, приносили книжки в группу читать-книжек в группе НЕТ, и не читают, ремонт однаком мы всеж делали ибо для своих всеж хоть и на годСообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 20:56

аноним
советы поменьше инициативы..., не для меня

вам вдвойне осторожной по уму надо быть! ибо вы в ситуации "и вашим, и нашим" - вроде как и родитель, и сотрудник садика... Очень неудобная позиция!

аноним
Просто столько написано в Миниках и рисование и пение, и мн др... Мы ведь тоже можем организовать это для своих детей только гораздо за меньшие деньги.

мы ходили сначала в миник, потом в муниц. садик. Наверное, многое зависит от заведущей - у нас было до фига всего!!!! и пение, и рисование (изо-студия) , и ритмика, и аквааэробика вместо просто бассейна, и логопед, поставивший почти всем почти все звуки!!!! А доп.сборы- минимальные!!!!

Покупали хорошие игрушки в группу, так их воспиталки выдавали тока по праздникам (и то по большим )

Чудо природы©
Вот вам пример из нашего садика:

забыла добавить - у нас было несколько волшебных визитов в последние годы "синих человечков" из прокуратуры. Может это сказалось .а может просто порядочные люди в садике работают.... Но как-то все цивилизованно было. Взаимо выгодно и предельно цивилизованно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы