Кому дают путевки в садик с двух лет и дают ли вообще в этом возрасте?

Всем спасибо за ответы. Значит все-таки дают с 2х путевки в городе и ясельки еще остались. :)
Просто моя свекровь работает в садике, но в области (40 км от Екатеринбурга), говорит, что в городе ясли ликвидируют, а у них есть и очень хочет чтоб внучок пошел в ее садик в 2 года (место будет автоматически). Но если нам и в городе могут дать путевку, какой смысл в деревне в садик отдавать, я думаю ;)

Мамина тёма
ребёнку моему было 1г7мес когда я начала кипишить, через месяц собрала документы и отнесла их, просидев 3 часа очереди, а результат от комиссии получила через 4 мес, что мол в мае приходите и будет вам путёвка. Так, что я думаю надо заранее кипишить, а то у них то в отпуск, то ещё чего-нибудь и комиссию они собирают когда им приспичит, а не по расписанию

Скажите, пжл, какие документы вы собирали??? Что за комиссия??? В каком вы районе??? Сколько вам сейчас???

В кировском полно групп с 2 лет, Нельготникам дали 130 путевок в этом году
а вообще 400 с чем то на этот возраст

мне дали 1,11 не льготник седня дали, правда Челябинск, но очереди тоже огого- через 5 человек одному дают

По Кировскому району было выделено 500 мест для таких детей. Из них бОльшую часть путевок получили внеочередники и первочередники. Для тех, кто по очереди осталось 103 места, еще 35 будут распределены через ходатайства комиссией (ходатайства от организаций и от родителей в сложной жизненной ситуации)
По очереди получили путевки те, кто встал на учет до 18.11.2008

У нас в В-И деткам с2-3л. тоже около 450мест дали . По очереди те кто до 10.12.2008 встал на учет.

ясли это до 2-х лет группы, да их практически нет, с двух лет - это первая младшая
распределяют среди тех кому на 1 сентября уже есть 2 года - в итоге не льготники попадают в садик накануне трёхлетия
моему вот в начале сентября 3 будет - но мы идем в группу с 2до 3

Нам дали, сыну на 1 сентября будет 1.10. льготники, уралмаш.

По закону с 2 месяцев, вот ответ Министерства образования:

"Во многих субъектах Российской Федерации уже разработаны программы развития дошкольного образования как составной части региональной системы образования. Примером могут служить Волгоградская, Белгородская и Ростовская области, Республика Мордовия, Москва и Санкт-Петербург и другие, в которых к 2010-2012 годам предусмотрена ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения, то сроки предоставления места в указанных учреждениях будут соответствовать пожеланиям родителей, имеющих детей дошкольного возраста.»

Нам 1,7 мы вчера получили путёвку в Верх-Исетском районе, группа от 1,6 до 2 лет. Мы первоочередники!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы