Кому дают путевки в садик с двух лет и дают ли вообще в этом возрасте?

Если я ничего не путаю, то вроде бы с 3х лет сейчас только дают путевки? Ясельных групп в большинстве садиков нет, так? Или все же какой-то группе дают - льготникам например... Мне интересно знать, это в принципе возможно получить путевку в 2 года или даже думать в эту сторону не стОит..
Пожалуйста, приведите личные примеры, кому со скольки лет дали путевки,

Нам дали, Кировский район, у нас есть садики с 2-х лет.

Мамина тёма
Нам дали, Кировский район, у нас есть садики с 2-х лет.

Очень интересно. Мы тоже из Кировского. А почему вам дали - вы внеочередники?

мать-одиночка через комиссию

Мамина тёма
мать-одиночка через комиссию

Понятно. Значит льготникам все-таки дают и с 2х лет. Это радует.

Армавир
это в принципе возможно получить путевку в 2 года или даже думать в эту сторону не стОит..

Мужу, в одном садике, заведующая сказала - "С 1,5 лет берут детей сотрудников; с 2х лет - льготников; с 3х лет все остальные"
А мне от работы сказали, что напишут ходатайство, только когда сыну исполнится 2 года, до этого возраста бесполезно писать. Это им так в ОО Кир.р-на сказали :(

я думаю, что не только льготникам дают, т.к. таких садиков с 2-х лет не мало

Мамина тёма
.к. таких садиков с 2-х лет не мало

Раньше.
Но вроде бы в целях увеличения кол-ва мест, из ясельных групп сделали обычные группы - и теперь может большее количество детей посещать дет.сады, но не с 2х лет, а с трех. Вот такую информацию я слышала.

Нам дали

Мамина тёма
А мне от работы сказали, что напишут ходатайство, только когда сыну исполнится 2 года, до этого возраста бесполезно писать.

ребёнку моему было 1г7мес когда я начала кипишить, через месяц собрала документы и отнесла их, просидев 3 часа очереди, а результат от комиссии получила через 4 мес, что мол в мае приходите и будет вам путёвка. Так, что я думаю надо заранее кипишить, а то у них то в отпуск, то ещё чего-нибудь и комиссию они собирают когда им приспичит, а не по расписанию

Армавир
Вот такую информацию я слышала

вы зайдите в разделе детский сад туда где информация и отзывы о детских садах и там про садики написано со скольки лет берут, у меня рядом с домом несколько таких садиков где с 2-х летСообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 18:12

Армавир
вроде бы в целях увеличения кол-ва мест, из ясельных групп сделали обычные группы - и теперь может большее количество детей посещать дет.сады, но не с 2х лет, а с трех.

Бред... Была такая задумка, но её не воплотили в жизнь. Правда, очередники по факту получают место в садике в среднем в 2,9-2,11, на родившихся позже октября-ноября мест редко хватает.

Армавир
Пожалуйста, приведите личные примеры, кому со скольки лет дали путевки,

Мы в июне пойдём за путёвкой (Верх-Исетский район) :) . На 1 сентября нам будет 2.10. Нельготники.

Дали дочери в 1,3 год., на 1 сентября будет полтора года. Эльмаш. Льготники.

Жаннетт
Бюджетники.

Ключевое слово... Правда, Вы, наверное, имели ввиду "льготники".

То есть мне сказали приходить за путевкой в мае 2012 года, пойдем в сад предположительно , когда сыну будет 2.9.
Нам 3 не будет- и это будет поводом, чтоб на год еще продинамить и путевку не дать??? :(

Парашютик(Parawutik)
Нам 3 не будет- и это будет поводом, чтоб на год еще продинамить и путевку не дать???

Чушь. Садики с 2-х лет! Если до Вас дойдёт очередь, пойдёте в неполные 3. У Вас в Ленинском районе в этом году даже некоторым деткам 2009 года рождения путёвки дали. Так что ждите мая 2012 :) .

как льготникам дали

дали знакомым, им 3г в сентябре будет. не внеочередники никакие. Ленинск.р-н

Армавир
Или все же какой-то группе дают - льготникам например...

льготникам ага дают.
простым нет. :(

Мамина тёма
ребёнку моему было 1г7мес когда я начала кипишить, через месяц собрала документы и отнесла их, просидев 3 часа очереди, а результат от комиссии получила через 4 мес, что мол в мае приходите и будет вам путёвка. Так, что я думаю надо заранее кипишить, а то у них то в отпуск, то ещё чего-нибудь и комиссию они собирают когда им приспичит, а не по расписанию

У меня декабрьский, пока идем в частный садик, а как исполнится 2 года, так и отнесу ходатайство в ОО ;)

ну в этом году в Верх-Исетском в группу с 2-3 лет попали простые детки, которые на очереди до 10.12.08. А в 3-4 года практически весь год 2007/2008 раскидали, только на последнюю неделю августа не хватило.
нам на сентябрь 2,9 будет, мы простые смертные, идем на общих основания

Marunet
"С 1,5 лет берут детей сотрудников; с 2х лет - льготников; с 3х лет все остальные"

у нас в садике та же история.

Официальная информация от работника детского сада по кировскому району 5садов . где есть ясельные группы все остальные с 3-х.Ясли потихоньку закрывают.
Нам дали по ходатайству. на 1сентября нам будет 2,5года.

Не знаю, где закрывают ясли, а в этом году в Кир. районе 2-3 леткам выделели 500 мест, это явно не 5 садиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы