в нашей группе ребенок заболел туберкулезом

shusha[/cit]
www.u-mama.ru/forum/messages.php
[cit]shusha
вам нормально сто раз в этой теме ответили, нет одно за свое...
приведите статистику: заболевшие - не заболевшие, привитые - непривитые, % осложнений, в динамике. Пожалуйста, очень интересно почитать!!!! а то ваши слова расцениваю аналогично - пустомеление.

shusha
как представляете рутинное исследование 25-ти человек (двухлеток) в садике

да нафига, изионазид , или как его там... будут давать на завтрак обед и ужин, всего делов то... %)

аноним
да нафига, изионазид , или как его там... будут давать на завтрак обед и ужин, всего делов то... %)

+1, так они и лечат. Моего ребенка после того, как я выздоровела, кормили этими таблетками 3 мес.

аноним
приведите статистику: заболевшие - не заболевшие, привитые - непривитые, % осложнений, в динамике. Пожалуйста, очень интересно почитать!!!! а то ваши слова расцениваю аналогично - пустомеление.

Т.е. Шуша должна быстренько подготовить доклад о лечение и профилактике туберкулеза, иначе Вы правы.

Позиция ВОЗ:

В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения. Поскольку острые побочные проявления при вакцинации БЦЖ встречаются крайне редко даже среди ВИЧ-позитивных младенцев без клинических признаков, все здоровые новорожденные должны быть вакцинированы БЦЖ даже в ВИЧ-эндемичных районах. Однако там, где позволяют ресурсы, желательно долгосрочное наблюдение за вакцинированными детьми грудного возраста, чьи матери заведомо ВИЧ-позитивны, для незамедлительного лечения диссеминированного туберкулеза, вызванного БЦЖ, у детей с быстро развивающимся иммунодефицитом.

iru
Т.е. Шуша должна быстренько подготовить доклад о лечение и профилактике туберкулеза, иначе Вы правы.

Зачем готовить, если она в теме, в каждой теме кричит буквально, значит смотрела статистику, исследования... пусть и нам невеждам покажет, мы же не враги своим детям, только бы хотелось не просто ШУШЕНЫХ слов, а документально подтвержденных исследований.
позиция ВОЗ - важна, но не главная, в Китае вобще всех подрят лечат.. но им можно, их много...

iru
Позиция ВОЗ:

вот, кстати,
Всемирная организация здравоохранения всегда следила за ситуацией, складывающейся в мире по эпидемическим и социально значимым заболеваниям. Внимание к туберкулёзу было постоянным. В последние годы эксперты ВОЗ констатировали, что во многих странах эта инфекция не контролируется правительством и органами здравоохранения. Они считают особенно приоритетной борьбу с туберкулёзом в 13 странах мира, на которые приходится 75% всех случаев этого заболевания. Это Пакистан, Индия, Бангладеш, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Китай, Бразилия, Мексика, Россия, Эфиопия, Заир и Южная Африка.

и вот:Суть DOTS (Directly Observed Treatment Short-course) - строго контролируемое лечение коротким курсом химиотерапии, "DOTS является наиболее эффективным доступным путём для того, чтобы остановить распространение туберкулёза в мире," - сказала доктор Арата Кохи, директор Глобальной программы по борьбе с туберкулёзом (Global ТВ Programme). - "Мы видим также, что она даёт большой экономический эффект. Сейчас её время!"

DOTS - единственная признанная стратегия контроля за туберкулёзом, дающая не менее 85% излечения. Цель ВОЗ в борьбе с туберкулёзом состоит в том, чтобы излечить 85% больных с положительным результатом исследования мазка мокроты и своевременно выявить не менее 70% больных. При этом DOTS - одна из наиболее рентабельных методик в мировом здравоохранении.

кому интересно, можете почитать зеесь www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm

аноним

И?

iru
И?

Это ответ на вашу реплику, у ВОЗ могут быть любые позиции, но мы (наша страна) "выполняем" только то, что "хотим" и "как хотим", исследований нет, по крайней мере в открытом доступе я не нашла, Жду Шушу и Мидрит - они знают, должны ответить. То чем сейчас лечат за надом и не надом - вызывает бесконтрольное мутирование этой палочки. ничего лучше ману - до сих пор не предумали, но и сами врачи в большой массе своей признают ее неэффективность. Нет никаких гарантий от инфицирования и осложнений туберкулеза у привитых и не привитых шансы равны, вернее где-то сегодня читала (на русмедсервесе, кажется) 98% заразиться у привитых и только 95% у не привитых (но не знаю можно ли этой инфорации доверять).

аноним
ничего лучше ману - до сих пор не предумали

Диаскин-тест - "минус"- тот же консервант что и в Манту, "плюс" - дифференцирует истиное инфицирование от посвакцинальной аллергии. Отсюда кстати вытекает еще один минус - дает положительную рекацию при инфицировани МБТ, но часто отрицателен при осложнениях прививки БЦЖ - развитии

Флюорография

Квантифероновый тест - по последним данным не уступает по информативности и чувствительности Манту, нет такого дикого количества ложноположительных результатов , как при Манту. "Минус" - очень дорого, у нас в городе не распространен

аноним
у ВОЗ могут быть любые позиции,

Позиция ВОз отражена в документах ВОЗ. Вы оттуда и привели цитаты.

аноним
выполняем" только то, что "хотим" и "как хотим"

Это Вы про что? То, что лечение не всегда контролируется - таблетки больным позволяют принимать дома, это да - не есть хорошо.
Про схемы лечения с недостаточными дозами - и это плохо.
А БЦЖ здесь при чем?

аноним
чем сейчас лечат за надом и не надом - вызывает бесконтрольное мутирование этой палочки

Это вызывает лекарственную устойчивость. Причины выше.

аноним
98% заразиться у привитых и только 95% у не привитых

На РМС прочитать такое Вы не могли.

Я все к БЦЖ. Кто пишет, что БЦЖ не нужна (вредна) младенцам?

аноним
ничего лучше ману - до сих пор не предумали

Ну, так и есть.

iru
Я все к БЦЖ. Кто пишет, что БЦЖ не нужна (вредна) младенцам?

А кто пишет, что БЦЖ плезна и приводит ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и СТАТИСТИКУ "полезности"? В Израиле и США, нет БЦЖ www.u-mama.ru/read/article.php, но между тем

    1. 2011
      Согласно данным израильского минздрава, опубликованным накануне Международного дня туберкулеза, Израиль успешно борется с «импортом» этого страшного заболевания. В мире заболеваемость туберкулезом продолжает расти, в 2009 году на планете зарегистрировано более 9.6 миллиона новых случаев этой инфекции.

В Израиле заболеваемость туберкулезом в последние годы падает, сообщает пресс-служба минздрава. Из 346 новых случаев заболевания, зарегистрированных в 2009 году, 85% пришлось на уроженцев других стран.

Заболеваемость среди коренных израильтян составляет 0.67 на 100,000 населения (примерно в 20 раз ниже среднемирового показателя). Согласно критериям ВОЗ, страны с заболеваемостью менее 1 случая на 100,000 населения относятся к категории государств, в которых туберкулез «искоренен». Минздрав подчеркивает, что, если бы не постоянный приток иммигрантов, в эту категорию попала бы и наша страна.

Если не делить население Израиля на «местных» и «пришлых», показатель заболеваемости составляет 4.6 случая на 100,000 человек.

Минздрав сообщает, что борется с распространением палочки Коха путем обязательных профилактических осмотров всех иммигрантов, претендующих на предоставление политического убежища. Всем беженцам из Эритреи и Судана, оказавшимся в тюрьме Саароним для нелегальных мигрантов, делают рентгенографию грудной клетки, и тем, у кого выявлена болезнь, проводят курс лечения в стенах тюрьмы. Больных выпускают на свободу лишь после того, как они перестают быть заразными. После этого лечение больных продолжается амбулаторно: министерство здравоохранения финансирует работу поликлиник для больных туберкулезом.

ТО ЕСТЬ -они не болеют им и НЕ СТАВЯТ "полезную" БЦЖ,
в то же время наши мамочки, столкнувшиеся с "неполезностью" этой вакцины могут писать только на форумах, доказать что то врачам в нашей стране НЕ РЕАЛЬНО www.2mm.ru/privivki/279/2

iru
Я все к БЦЖ. Кто пишет, что БЦЖ не нужна (вредна) ?

-р Джон Б. Классен (США)
Прекращение вакцинации БЦЖ предшествовало существенному
снижению заболеваемости японских детей диабетом II типа.
Роль воспаления и активности кортизола в развитии диабета II типа

«Согласно принятому в Японии календарю, иммунизация вакциной БЦЖ проводилась среди учеников начальных (до 6-го класса. — прим. перев.) и 11-го классов школ, но после 2002 г. была внезапно прекращена. Проведен анализ статистики заболеваемости диабетом II типа c целью установить, как изменилась динамика заболевания после прекращения вакцинации БЦЖ. После отмены прививки БЦЖ заболеваемость детей диабетом II типа снизились в Токио более чем на 50% — относительный риск достиг 2.78 (95% CI; 1.03–7.480). Такое снижение заболеваемости приобретает еще большее значение на фоне эпидемии диабета II типа среди детского населения всего мира. Предполагается, что следующее за иммунизацией повышение уровня кортизола приводит к развитию метаболического синдрома и диабета II типа. Японские дети реагируют на иммунизацию выбросом большего количества кортизола, чем европейские дети. Повышенная секреция кортизола может объяснять тот факт, что японские дети в большей степени рискуют заболеть диабетом II типа и в меньшей — диабетом I типа по сравнению с европейскими детьми. Предложенный механизм позволяет также объяснить эпидемию ожирения среди детей младше 6 месяцев».

Прочитать статью полностью можно по адресу:
www.1796kotok.com/vaccines/diseases/classen1.htm

вот,например.

Я ни за что не агитирую, просто столкнулась, страшно, начала "готовиться" к собранию и прадстаящим диагностикам..

Прививка БЦЖ неэффективна. Прямые экспериментальные доказательства.
«Прямые сравнительные исследования Лондонского факультета гигиены и тропической медицины (Fine P.E.M. et al, 1995) дают цифру "не более 20%"

Исследования в Колумбийско-американского коллектива (Arbelaez M. et al, 2000) - 22-26%

Крупнейшее, первое и последнее проведённое по всем научным правилам при участии ВОЗ, Службы общественного здравоохранения США и Совета по медицинским исследованиям Индии (Индия, 1968-1970) - 0%. НУЛЕВАЯ эффективность самых известных штаммов Париж/Пастер и Дания/Копенгаген. Более того, среди привитых заболеваемость туберкулёзом оказалась ВЫШЕ. Срочно созданная рабочая группа ВОЗ не обнаружила НИКАКИХ методических ошибок.

Московская группа (Аксёнова В.А. и др, 1997) провела исследование 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений после БЦЖ ("бецежитов") в несколько раз превысило заболеваемость туберкулёзом у непривитых. При этом показатели заболеваемости собственно туберкулёзом не отличались».

Случайными накладками. То вакцину заразят, то дозу перепутают. Город Перник (Болгария) - из 280детей привитых заражённой вакциной 111 умерли, 75 - тяжёлые туберкулёзники. Жанатас (Казахстан, 1997) - 153 заразились, двое скончались (перепутана доза). 215 серьёзных лимфоденитов с хирургией и многомесячной химиотерапией (Казахстан, 2004) от некачественной дешёвой вакцины из Сербии...

аноним
Нет никаких гарантий от инфицирования и осложнений туберкулеза у привитых и не привитых шансы равны, вернее где-то сегодня читала (на русмедсервесе, кажется) 98% заразиться у привитых и только 95% у не привитых (но не знаю можно ли этой инфорации доверять).

я смотрю, у вас времени много - так сами и поизучайте пабмед и кокрановские обзоры ;)

shusha
сами и поизучайте пабмед и кокрановские обзоры

ну вот... как "базарить - то мы молодцы, как попросили подтверждения утверждения.. сразу в кусты.. сами.. сами...

shusha
у вас времени много

я без вас найду куда его потратить

"Теперь цитаты из доклада В.А.Аксёновой (гл. детский фтизиатр МЗ РФ) и соавт. «Современные аспекты эпидемической ситуации по туберкулёзу в Российской Федерации и значение вакцинопрофилактики» Всероссийская научно- практическая конференция «Вакцинология 2010. Совершенствование иммунобиологических средств профилактики, диагностики и лечения инфекционных болезней». Москва, 9 – 10 ноября 2010 :
«Ежегодно в России микобактериями туберкулёза инфицируется 280 – 290 тыс. детей и подростков. Показатель первичного инфицирования детей 1262 (подростков – 335) на 100 тыс. детского населения (в другом месте текста 1,5 – 2%)… В 2009 показатель заболеваемости детей туберкулёзом 14,7 на 100 тыс. детского населения…зарегистрировано 556 случаев заболевания детей из очагов туберкулёзной инфекции с бактериовыделением…показатель заболеваемости детей из контактов в 30 раз превышает показатель заболеваемости в целом по РФ... Одним из приоритетных мероприятий в борьбе с туберкулёзом продолжает оставаться вакцинопрофилактика…Охват иммунизацией БЦЖ новорожденных детей в РФ составил в 2009 г. 88,0% от числа детей, родившихся живыми…в настоящее время не вызывает сомнений целесообразность её (БЦЖ-вакцинации – А.М.) проведения. Так, например, до применения массовой вакцинации БЦЖ в стране выявлялось более 3000 больных туберкулёзным менингитом (в 1961 г. – 3857 случаев), то в наши дни регистрируется 20 – 25 случаев …в год. У вакцинированных, в основном, встречаются малые формы туберкулёза, излечение которых наступает быстрее, а остаточные изменения не столь значительны…»"

аноним
без вас найду куда его потратить

потратьте на изучение вот этой информативнейшей темы: forums.rusmedserv.com/showthread.php

у меня судя по реакции манту не вырабатывается иммунитет, то же самое сейчас и у сына, смысл какой иголкой тыкать - после 3-й ревакцинации бцж я заболела орви на 2 месяца(дошло до пневмонии), а иммунитет или нужная реакция как не было так и нет
но ттт ещё никто не заболел

аноним
это значит санатории и т.п. нам не светят? там же требуются справки о эпид. благополучии ? :(
в прошлом году племяшка (10лет) и весь ее класс всю весну и лету наблюдались в тубдиспансере, каждую неделю таблетки давали и постоянно надо мочу сдавать,в лагерь и на юг не разрешили. Но они сами в Крым поехали,в советское время там все от тубика лечились. анализы у всего класса брали,у одной девочки "блуждающий" %) чего-то там нашли,в туберкулезный санаторий отправили, ну а мальчика,носителя туберкулеза (от которого и пошло все),временно изолировали.

аноним
ну вот... как "базарить - то мы молодцы, как попросили подтверждения утверждения.. сразу в кусты.. сами.. сами...

видите ли, как показывает обширнейшая практика общения с анонимами, они видят и понимают только то, что хотят видеть ;) ссылок вам тут много дали, на пабмеде и в кокране лажи практически нет - вводите tuberculosis и vaccination - и будет вам счастье...а также воспользуйтесь ссылкой

Митридат
потратьте на изучение вот этой информативнейшей темы: forums.rusmedserv.com/showthread.php

по ходу общения там тоже есть многочисленные закладки ;)

nafanya
после 3-й ревакцинации бцж я заболела орви на 2 месяца(дошло до пневмонии)

не могу понять, какаяч связь между бцж и орви %)

shusha
не могу понять, какаяч связь между бцж и орви

школьный врач не разглядел первые симптомы, вернувшись со школы температура начала расти, ну и понеслось.
связь - любая прививка, даже реакция манту это воздействие на иммунитет, и человек должен быть хотя бы здоров
а учитывая как к этому подходят формально врачи, и учитывая отсутствие у меня все равно нужной реакции, моя прививка не дала мне доп защиты, а наоборот только лишнее осложнение

nafanya
любая прививка, даже реакция манту это воздействие на иммунитет, и человек должен быть хотя бы здоров

ах, оставьте...воздействие на иммунитет - это просто слова...да будет вам известно, что даже банальный прием пищи - "воздействует" на иммунитет (т.е. если провести столь любимые здесь на форуме иммунологические исследования, показатели будут разные ;) плавали, знаем )
при бактериальных инфекциях (и особенно при туберкулезе, когда формируется ГЧЗТ) и при вирусных - РАЗНЫЙ тип иммунитета, там даже разные факторы задействованы..
ну, и традиционно - манту - это не прививка, это - аллергическое исследование...такое же банальное, как аллергопроба к пыльце растений, которое тоже любимо многими мамами и не "садит" иммунитет никому ;)
то, что человек должен быть "хотя бы здоров" - так это, простите, указано в аннотации к любой вакцине. другое дело, что в инкубационном периоде это не всегда заметно.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 20:54

аноним
Чего теперь ждать? кто нибудь сталкивался с подобным?

моя мама воспитатель в д/саду ...
у молодой воспитательницы на ясельной группе нашли туберкулез открытой формы (воспитатель 1985 года рождения), Манту всем детям ясельникам провели, всех сотрудников д/сада на флюорографию отправили, садик закрыли на обработку (постель и т.д.)
Потом выписали таблетки всем ясельникам на 90 дней + всем сотрудникам на 60 дней.
Дальше Манту поставили детям остальных трех групп...
Теперь контроль через 6 мес ...
з.ы. д/сад в Курганской обл :)

ENastyA
изониазид

о, да! тяжелый препарат ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы