Пакет писем вертикали власти по катастрофе с детскими садами 2011

Екатеринбург

Если сбор подписей еще не закончен, готова тоже поставить свой автограф. Пишите на адрес shabur-irina@yandex.ru или звоните: 8-909-003-24-79.

автор
дедушка
Екатеринбург

Татощка
Я готова подписаться, пишите в личку как и что, когда надо будет уже ;)

пикачу
мы всей семьей придем подпишемся и бабушка тоже, напишите куда можно подъехать, мы приедем!!!

Ирина-мама Димы
Если сбор подписей еще не закончен, готова тоже поставить свой автограф. Пишите на адрес shabur

Девушки, сбор подписей открыт. :)

Но важно не только самим подписать, а организовать сбор подписей.
Для этого надо распечатать листовку и подписной лист.

Коротенький подписной лист есть и в листовке, можно и там оставить подпись. Оторвать с заголовком.
Подписные листы приносите мне или пишите в личку, как с вами связаться.

Листовку буду корректировать немного, исправлять, суть останется.

На своей литовке я добавил свой адрес и прошу заполнить и принести. В прошлом году мне приносили в своем микрорайоне Синие камни, но там надо было целый лист 13 подписей, это много. Думаю три подписи проще собрать среди знакомых. Посмотрим. Все в наших руках. Высказывайте замечания, предложения.
В своей песочнице собрать проще, вас знают, вам доверяют.
На школьном стадионе гуляют с колясками, с малыми детьми, смело подходите. Теперь еще и уплотнение задето, касается многих.

Лучше не клеить, особо и нет мест для этого, а портить двери не желательно. :)
Лучше из рук в руки.

Кто еще готов раздавать листовки и собирать подписи, у кого нет возможности напечатать, откликнитесь в личку.

Екатеринбург

А где взять текст листовки и подписной лист?
Соберу немного подписей тоже.

автор
дедушка
Екатеринбург

На первой странице в конце ссылка
19.04.2011 22:13 Мое сообщение
Дед
Прикрепленные файлы:

Подписной лист2011.doc (36.4 Kb) [ delete ]

Листовка Екатеринбург май 2011_2.doc (43.5 Kb) [ delete ]

автор
дедушка
Екатеринбург

Сами письма можно не распечатывать, отослав интересующихся на сайт.
Распечатать только листовки, для начала 1-5 листов с двух сторон. Разрезать на половину, это и будет две листовки.

Далее распечатываете подписной лист. Его так же можно печатать с двух сторон одно и то же.
Затем подписываете сами. Это просто, одна подпись уже есть. Ждете мужа и говорите ему: "Пишем пакет писем Президенту, губернатору, главе города по детсадам, посмотри пожалуйста, если согласен прошу поставить подпись."
И подаете листовку. Он читает и подписывает, иначе не кормите его ужином. :)
Собираетесь гулять с ребенком. Прихватите небольшой пакет с папкой для доклада, с зажимом с верху или просто картонку со скрепкой, листовки, подписной лист, ручку.
Выходите во двор, видите, что у соседнего подъезда девушка гуляет с ребенком. Вы её не знаете. :)
Глубоко дышите пять раз и идете к ней. Подходите и говорите:
"Добрый день, мы пишем пакет писем Президенту, губернатору, главе города по детским садам, посмотрите пожалуйста. Если согласны, прошу поставить подпись." и подаете листовку.
Пока девушка читает, ищите глазами другую коляску.
Прочитав листовку, девушка высказывает желание подписать письмо. Подаете подписной лист и говорите ФИО полностью, адрес улица, дом, квартира, подпись, дата.
Когда возвращают подписной лист, говорите "Спасибо", и проверяете, все ли верно, особо наличие подписи и даты.

Спросите, есть ли интернет? Если есть обратите внимание на адрес сайта в листовке.
Скажите "Если есть желание, можно поставить подписи в самом подписном листе и передать вам или позвонить по указанному телефону и у вас заберут".

Если человек отказывается подписать, все равно говорите спасибо и уходите.

Вскоре вы научитесь определять, к кому подходить не надо.
По моим наблюдениям, это обычно парочка с ребенком, Отец фотографирует ребенка, мама в белых штанах. К этим подходить не надо, не отвлекайте их от важного дела. Детсад их не интересует, он для них доступен. :)
Таких примерно 5%.
Еще в парках в обед много гуляет нянь, они то же не подписывают. ВЫ отбираете у них работу.

Проще всего и хорошо подписывают тихо гуляющие родители, на школьном стадионе, в песочницах.

Злачные места, куда надо брать две картонки и две ручки:
-Молочные кухни во время выдачи.

  • Бульвары со скамейками, бульвар Культуры например.
  • Фонтаны в жаркий день, например у Кино Заря.
  • Детские площадки в парках, например на Химмаше.
  • Оборудованные современные детские площадки.
  • Детские площадки у высоток, новостроек.
  • Площадь у УПИ, во время сдачи экзаменов, после сдачи экзамена подпишут все. :)

Нельзя подписывать в торговых зданиях, медицинских и других учреждениях, только с разрешения хозяина.

автор
дедушка
Екатеринбург

Родилось в 2010 году 1717000 детей
==
Рождаемость 1717000/141000=12,17! В среднем.
Пока Россия вымирает, Смертность 14 и более. Но есть приток эмигрантов, поэтому где то при рождаемости 13 не будет вымирания города

За 5,5 детсадовских лет потребность в детсадах 1717*5,5=9,443 мил. чел.
Мест в детсадах 5 мил.
Очередь в детсада России 9,443-5=4,5 миллион мест
Пр цене одного места 0,5 мил. Для восстановления проданных по Указам героя России Ельцина, детсадов необходимо 2 250 млрд. руб.

Единая Россия "удвоила" финансирование проекта "детские сады - детям", с 0,5 до 1 млрд. руб.!

Детям России осталось ждать место в детсаду 2250 лет!

Это на прошлый год.
А рождаемость будет расти еще до 2016 года.
При коммунистах, при советской власти рождаемость еще в 2 раза выше - доходила до 25

Росстат: прогноз численности населения России 2010-2031 г. ("средний" прогноз)
http://www.rb.ru/inform/111427.html

год, всего, городское население
2010 141820.5 103877.9
2011 141761.0 103954.5
2012 141723.5 104052.3
2013 141695.5 104158.6
2014 141675.7 104271.8
2015 141662.5 104387.5
2016 141653.5 104503.6
2017 141648.5 104617.4
2018 141629.8 104719.6
2019 141589.4 104801.3
2020 141525.4 104857.7
2021 141427.6 104883.5
2022 141306.1 104887.8
2023 141155.8 104867.2
2024 140972.5 104823.8
2025 140767.2 104758.3
2026 140532.7 104668.5
2027 140267.5 104553.1
2028 139980.2 104418.4
2029 139676.2 104270.2
2030 139366.4 104115.7
2031 139048.5 103953.2
До 2022 года прирост численности городского населения

автор
дедушка
Екатеринбург

Вчера собрал еще 4 подписи.
Девушки, это очень важно, надо показать Мишарину, что проблема осталась, что 3 и 4 летки, так и остались в очереди.
А уплотнение коснется всех.

Кто еще начал собирать, пишите здесь, это важно.

мама
Екатеринбург

отправила электронное письмо губернатору
начала собирать подписи

автор
дедушка
Екатеринбург

ключики
отправила электронное письмо губернатору
начала собирать подписи

Отлично! Молодец. Напишите, сколько собрали, хоть 5.

мама
Екатеринбург

Дед
Напишите, сколько собрали

пока 10 собрала - поприставала к родителям в Юности пока доча на танцах была. За праздники еще насобираю. а по времени как-то ограничение есть, до какого числа можно собирать подписи?

мама
Екатеринбург

я тоже готова подписать напишите когда и куда к вам подъехать можно!

автор
дедушка
Екатеринбург

svetik25
я тоже готова подписать напишите когда и куда к вам подъехать можно!

Организуйте сами сбор подписей, распечатать листочки и подписать у знакомых. привести самим или позвонить и я приеду, заберу.

Собираем до 6 июня. Но письма надо в мае отправить уже с некоторым количеством подписей по адресам. Так что подписи надо собирать и передавать мне.

ключики
пока 10 собрала

Отлично, спасибо. Вы первый, кто заявил об этом.

автор
дедушка
Екатеринбург

Сбор подписей под пакетом писем главе города, губернатору, Президенту по катастрофе с детскими садами
На 5 мая 2011 года

Дед 33
ключики 10

Всего на 5 мая 2011 года - 43!
Участвует 2 человека!

Девушки, помогайте, в прошлом году собрали 1 тыс. в этом надо собрать 2 тыс. %)
Всего уже под письмами Президенту собрано 11 тыс. подписей.

автор
дедушка
Екатеринбург

Звонил КПРФ, они готовы нам помочь распечатать листовки. После праздников пойду к ним.

Кто готов распространять листовки, собирать подписи, пишите в личку. Это очень важно, надо показать власти, что не смотря на все заверения губернатора Президенту, что в Екатеринбурге все ОК с детсадами, проблема не решается.

К 1 июня, у них будет мероприятие по детям, пока не знают в каком формате. Мы можем к ним присоединится и написать свои плакаты по детским садам.

==

Вот интересное распространенное мнение с сайта Новосибирска и мой ответ на него:

"
«Сначала о том, куда писать не надо.
Написание жалоб Путину, Медведеву, Астахову и прочим товарищам из Москвы по результатам будет таким же, как если бы вы написали эти жалобы папе Римскому, Обаме, Кофи Аннану (или кто там щас генсек ООН), пожарникам или кинологам с собаками. То есть никаким.»

Это почему такое пренебрежение к тому, что делают другие? Я представляю Екатеринбург, который идет, в том числе и по этому пути и я в корне не согласен с вашими выводами. Мы писали сотни писем Президенту, губернатору, правительство области – результат налицо – Программа с задачами ликвидировать очередь к 2014 году, 19 млрд. и 49 тыс. мест. Да, эта программа удовлетворяет только четверть потребности, 20-25%, но в других регионах этот показатель на уровне 5-10%! Вот вам письма.

Как нам сказал высокопоставленный сотрудник - детсады – дело политическое, должно быть политическое решение. Это подтверждается и обвинениями в левом уклоне.

Детсадов надо 5 мил. или 2500млрд. руб. – такое выделят только по политическому решению.

Суд отстаивает интересы власти, он никогда не пойдет против власти. Единичные случаи выигранных дел не означают что за ними пойдут сотни и тысячи и выиграют так же. У нас в Екатеринбурге то же по началу выигрывали, но Управление образования, привлекло грамотных юристов и на этом все закончилось. Как показала практика принятия Изменений 1 к санпину, они и закон подправят, как только вы будете выигрывать дела.

Политические вопросы решаются только политическими методами, массовых мероприятий. Никакое личное отстаивание интересов «конкретного» человека, не приведет к решению проблемы. Для этого и созданы суды властью, что бы разъединять и отстаивать интересы власти. "
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19862752#19862752

Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 11:19Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 11:22

автор
дедушка
Екатеринбург

АлеNка
и я подпишу!!!

Девушки, мало подписать самому. Вы в интернете, самые активные, а еще 99% вне всего этого.

организуйте сами сбор подписей, покажем Мишарину, что проблема осталась, не смотря на все его заверения (вранье ) Президенту, что все ОК с детсадами.
Хотелось бы собрать 2 тыс. подписей. в двое больше прошлогоднего.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2011 в 02:00

автор
дедушка
Екатеринбург

Сбор подписей под пакетом писем главе города, губернатору, Президенту по катастрофе с детскими садами
На 6 мая 2011 года

Дед 72
ключики 10

Всего на 6 мая 2011 года - 52!
Участвует 2 человека.

хочу стать папой!
Екатеринбург

где подписать?

мама
Екатеринбург

куда идти подписывать то???

автор
дедушка
Екатеринбург

Листовка, подписной лист на первой странице в конце.
Там же и сами письма.

Для того что бы помочь в сборе подписей надо:

Если вы хотите подписаться сами, то достаточно распечатать листовку, там есть подписной лист на 3 человек. Заполнить ФИО, полностью, адрес - улица, дом, квартира. подпись и дата.
Оторвать подписной лист и передать по адресу Синие камни Бычковой 10-159
Или позвонить по указанному телефону, приеду и заберу подписной лист.

Если есть желание помочь в сборе подписей

Распечатать штук 10 листовок и подписной лист, ссылки на первом листе этой темы в конц листа.
Листовки печатаются с двух сторон. Подписной лист так же можно печатать с двух сторон.

Подписать самим, у родных, друзей. Взять с собой, когда пойдете гулять с ребенком.
Смело обращайтесь к мамам с колясками, 90% подписывают охотно.
Есть кто отказывается, но их не много. Скажите спасибо и идите дальше.

Потом так же передать мне или позвонить, лучше написать в личку.

После праздников попробую через КПРФ распечатать листовки, тогда смогу раздать вам. Пишите в личку, кому надо листовки.

Как только соберете 3 подписи, напишите на форуме об этом. собрала столько то и все. Это очень важно.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2011 в 10:15

мама
Екатеринбург

А сканы листовок с подписями не канают ? я

мама
Екатеринбург

Я подпишу, где только?Сообщение было изменено пользователем 07-05-2011 в 12:02

бабушка
Екатеринбург

Ну, если это ждет недельку, то могу тоже собирать подписи-просто мы пока болеем дома сидим! Но 10 голосов у меня точно уже будет, после 15ого числа начну сбор!

автор
дедушка
Екатеринбург

Пищалка
А сканы листовок с подписями не канают ?

Нет Президенту надо оригинал.
Можете по почте отправить мне. Бычковой 10-159

автор
дедушка
Екатеринбург

suslia
Я подпишу, где только?

На предыдущей странице №7 отвечал на такой вопрос, посмотрите.

prohor_2010
Ну, если это ждет недельку, то могу тоже собирать подписи-просто мы пока болеем дома сидим! Но 10 голосов у меня точно уже будет, после 15ого числа начну сбор!

Собираем числа до 5 июня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";