Пакет писем вертикали власти по катастрофе с детскими садами 2011

хочу стать мамой
Екатеринбург

kljaksa_
ктож лучше мамы то справится,, что за маниакальное желание спихнуть ребенка в чужие руки

Не знаю, я справляюсь. но у меня нет спец.образования. я больше занимаюсь готовкй, уборкой и т.д чем развитием и воспитанием ребенка. я не хочу спихнуть своего ребенка, я хочу ему дать достойное образование и доступное нам по корману! За это надо бороться. А в садике на каждую специализацию есть работник, разделение труда- повар, няня. воспитатель. муз.работник. логопед! Напрмер мне уже не всегда удается приготовить ренку разные блюда и первое и второе и компот, потому что не успеваю!!! Садик нужен для социализации ребенка- это важно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

и мамы разные- кому то нравиться дома сидеть. а кто-то ищет себя к творчестве и работе и необходим коллектив! садики нужны!!!!!!

автор
дедушка
Екатеринбург

Нет, по закону все 100% льготники впереди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дед
Нет, по закону все 100% льготники впереди.

если садиков больше будет то и всем льготникам и обычным людям хватит..вы то что за льготников только боретесь? так они вроде и так все довольны???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дед
Нет, по закону все 100% льготники впереди.

дурацкий закон.

Екатеринбург

Где ставить подпись?

мама
Екатеринбург

Я подпишусь

хочу стать мамой
Екатеринбург

в нашей стране либо все, либо ничего. Либо богатые, либо нищие...средние в пролете!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

так зачем тогда бороться за садики муниципальные??? Я вот в частных ни чего хорошего не вижу! Те же сады только в 3 раза дороже- это раз, разные слои населения ходят в них- это минус - это два! а в третьих кто их там прверяет? никто! не нравится- ходи в другой. а в муниц. можно бороться, менять ситуацию! работать над качеством образования! если бы работодатели не обманывали и платили достойную з/п, если бы чиновники не обманывали с жилищными условиями то мы бы пошли и платили за частный садик! как в развитых кап.странах! чего у нас никогда не будет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5934 Вы дед хотите помочь тому что в этой статье. Это хорошо. Но муниц. нужны тем кто хочет не быть нищими, нам средним людям! Иди зарабатывать, чтобы разбогатеть и все себе позволять? Кто ж пустил, все хлебные места заняты!!!!

мама
Екатеринбург

Я тоже подпишусь!

автор
дедушка
Екатеринбург

Подписной лист и листовка 2011

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Вас приветствует инициативная группа родителей города Екатеринбурга, обеспокоенная катастрофическим положением с детскими садами в городе. За годы реформ половина детских садов была продана и перепрофилирована по Указам федеральной власти. Президент, еще в 2005 году дал Поручение по детским садам. Федеральное Правительство разработало «Комплекс мер» в 2007 году. Областное Правительство первую программу 2007-2009 года с треском провалило. Очередь в городе более 40 тыс.,
Число жителей Екатеринбурга 1,4 мил., при рождаемости 13 детей на тысячу, как надо для преодоления вымирания России, в год рождается 18,2 тыс. детей. За 5,5 детсадовских лет надо 100 тыс. мест. А в городе 40тыс. мест . Выходит потребность в детсадах города 60тыс. мест. Программой Мишарина предусматривается ввод до 2014 года только 11 тыс. мест. Это 18% от потребности! Подобная картина и по области. Идет постоянное недофинансирование детских садов, вплоть до закрытие на все лето. Не проводятся текущие ремонты, нет средств на мебель, инвентарь, игрушки, чистящие средства. Зарплата воспитателей на уровне прожиточного минимума. Идут постоянные поборы с родителей. По партийной инициативе Мишарина протащено «уплотнение» детсадовских групп.

По закону организация получения общедоступного бесплатного дошкольного образования входит в полномочия органов местного самоуправления. Выходит, что депутаты от партии Единая Россия не в состоянии обеспечить конституционные права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование.

Мы написали письма мэру, губернатору, Президенту с требованием

  • пересмотреть Программы развития дошкольного образования,
  • прекратить уплотнение в детсадах,
    -выплата компенсации за не предоставление места в детском саду.
  • повысить норматив финансирования на содержание детей в два раза.
  • вернуть в группу две ставки воспитателя.
  • мы говорим решительное НЕТ разделение дошкольного образования на «чистое образование» и услугу по присмотру!
    Уважаемые родители, кто готов поддержать нас в этом
    начинании, просим подписать этот пакет писем
    Узнать больше, обсудить и скачать письмо можно с сайта u-mama.ru Детский сад, тема: Пакет писем вертикали власти по катастрофе с детскими садами 2011
    Подписные листы передавайте нашим активистам
    Тел. нашего активиста:Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 14:15
автор
дедушка
Екатеринбург

Подписи можно поставить на первомайской демонстрации 1 мая в 11 часов у Глав почтамта.

автор
дедушка
Екатеринбург

Начало положено. Первые 6 подписей собрано на первомайской демонстрации.

Девушки, присоединяйтесь к сбору подписей.
Для этого надо всего лишь распечатать листовку и подписной лист. Соберите в своем дворе, у знакомых.
Привозите мне подписные листы - Бычковой 10-159
Сообщите мне в личку ваши координаты для связи, я приеду и заберу.
Наберем сотню, отправим в главе города, еще сотню губернатору и т. д. Я так думаю. :)

За три года сделано много. Написаны сотни писем в разным чиновникам, проведены митинги, различные мероприятия, собраны более 11 тыс. подписей под 4 письмами Президенту. Да, редко он нам отвечает, всего один ответ. Я считаю и наша заслуга, что принята Программа Мишарина, 19 млрд. и 49 тыс. мест. Подобные программы приняты и в других регионах, но там 5-10% от потребности, у нас 20-25%. Четверть потребности, это начало пути и надо продолжить коллективные действия. Большинство наших сторонников в песочницах, помогите найти их.

автор
дедушка
Екатеринбург

Подвел я парня, написал с ошибками.
Пришли бы, прочитали и указали.

Но все равно, плакат шел в первых рядах. Любые плакаты можно было написать. Областное телевидение было.

автор
дедушка
Екатеринбург

Изменил листовку, вставил на первую страницу.
19.04.2011 22:13

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Вас приветствует инициативная группа родителей города Екатеринбурга, обеспокоенная катастрофическим положением с детскими садами в городе. За годы реформ половина детских садов была продана и перепрофилирована по Указам федеральной власти. В Екатеринбурге закрыто 300 детсадов, а возвращают и строят менее ста. Президент, еще в 2005 году дал Поручение по детским садам. Федеральное Правительство разработало «Комплекс мер» в 2007 году. Областное Правительство первую программу 2007-2009 года с треском провалило. Очередь в городе более 42 тыс. и тщательно скрывается.
Число жителей Екатеринбурга 1,4 мил., при рождаемости 13 детей на тысячу, как надо для преодоления вымирания России, в год рождается 18,2 тыс. детей. За 5,5 детсадовских лет надо 100 тыс. мест. А в городе 40тыс. мест . Выходит потребность в детсадах города 60тыс. мест.
За три года сделано много. Написаны сотни писем разным чиновникам, проведены митинги, различные мероприятия, собраны более 11 тыс. подписей под 4 письмами Президенту. Считаем и наша заслуга есть в том, что принята Программа Мишарина, 19 млрд. и 49 тыс. мест до 2014года. Подобные программы приняты и в других регионах, но там 5-10% от потребности, у нас 20-25%. Четверть потребности, это начало пути и надо продолжить коллективные действия.
Идет постоянное недофинансирование детских садов, вплоть до закрытие на все лето. Не проводятся текущие ремонты, нет средств на мебель, инвентарь, игрушки, чистящие средства. Зарплата воспитателей на уровне прожиточного минимума. Идут постоянные поборы с родителей. По партийной инициативе Мишарина протащено Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10. Они исключают понятие «предельная наполняемость группы». Число детей теперь зависит от площади игровой комнаты, 2 кв. метра на человека. При типовой площади игровой не менее 50 метров, это автоматически означает повышение численности групп до 25 чел. Теперь под игровую можно использовать физкультурный или музыкальный залы. А так же проведена подготовка к переходу на платные детские сады: вводится разделение дошкольного образования на собственно образование ( 20-40 мин. с 3 лет) и услугу по присмотру и уходу.
На детсады по Программе Мишарина, область выделила 13 млрд. руб. на 5 лет., и в то же время область ежегодно выделяет на «благотворительность» 10 млрд. руб.: на церковь 8,2 млрд. на лыжную гору 2 млрд.

По закону организация получения общедоступного бесплатного дошкольного образования входит в полномочия органов местного самоуправления. Выходит, что депутаты от партии Единая Россия не в состоянии обеспечить конституционные права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование.

Мы написали письма мэру, губернатору, Президенту с требованием

  • Увеличить число мест по программе в 4 раза,
  • прекратить уплотнение в детсадах,
    -выплата компенсации за не предоставление места в детском саду.
  • повысить норматив финансирования на содержание детей в два раза.
  • вернуть в группу две ставки воспитателя.
  • мы говорим решительное НЕТ разделение дошкольного образования на «чистое образование» и услугу по присмотру!
    Уважаемые родители, кто готов поддержать нас в этом
    начинании, просим подписать этот пакет писем
    Узнать больше, обсудить и скачать письмо можно с сайта u-mama.ru Детский сад, тема: Пакет писем вертикали власти по катастрофе с детскими садами 2011
    Подписные листы передавайте нашим активистам

Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 14:21Сообщение было изменено пользователем 03-05-2011 в 02:34

автор
дедушка
Екатеринбург

На 2 мая 2011 года.
Дед - 28 подписей.

Всего 28

В песочнице подписываются охотно. Отказались только двое, нет конкретики.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна. Готова подписаться.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна. Готова подписаться.

автор
дедушка
Екатеринбург

Конечно надо. Дело на 30 млрд. просто так не дадут. Надо показать главе города, губернатору, что проблема осталась.
Кто пожелает собирать подписи, распространять листовки, присоединяйтесь. Образцы листовок и подписного листа на первой страницы
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10231743&page=1

Если нет возможность самим напечатать, пишите в личку, будем думать. Небольшое могу сам напечатать и привезу. Если будет много желающих, можно попробовать обратится к оппозиционным партиям, распечатать листовку и подписные листы. В прошлый раз нам КПРФ распечатало 2 тыс. листовок.

В Волгограде уже собрали 900 подписей. Им КПРФ распечатало 6 тыс. листовок. они уже раздали и сейчас готовят новые, говорят не меньше.

мама
Екатеринбург

60 тыс. мест очередь. Если взять семью 4 человека - получим проблему 240 000 человек максимум. В городе порядка 1,5 млн. чел, с областниками. Что им проблемы 240 тыс. человек?
Вот если устроить митинг и подписи собирать чтоб доблестное правительство с нехваткой парковочных мест или с пробками бороться начало - желающих подписаться и поучаствовать в разы больше будет.
С нехваткой дорог-то все 1,5 млн. сталкиваются каждый день - и автолюбители и общественный транспорт. И никакими миниками не решить...

мама
Екатеринбург

Я готова подписаться, пишите в личку как и что, когда надо будет уже ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мы всей семьей придем подпишемся и бабушка тоже, напишите куда можно подъехать, мы приедем!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";