А вы каждый день меняете одежду?

Еще вопрос, как считаете, может ли кофта, одетая 2 раза подряд быть причиной конъюктивита?

Машерочка

Кстати, тоже вариант!

Карандашик
Еще вопрос, как считаете, может ли кофта, одетая 2 раза подряд быть причиной конъюктивита?

у кого? у других детей? разве только они всем детским садом вашу кофту меряли ;)

ВСЕ! меняю каждый день: трусы, носки, майку, рубашку, шорты.
В выхи наглаживаю кучу стиранной одежды, чтоб как минимум 5 комплектов было.

Карандашик
может ли кофта, одетая 2 раза подряд быть причиной конъюктивита?

конъюнктивит это вирусная болезнь. кофта здесь мне кажется не причем. %)
а то так кофту можно объявить виновницей гриппа или ОРВИ

MAMAангелочков
В выхи наглаживаю кучу стиранной одежды, чтоб как минимум 5 комплектов было.

:megashock: то же самое

Меняю вещи каждый день, хотя дочка чистая приходит, правда могу два дня юбку одну и ту же одеть.

Но поведение воспитателя - %) :=-O: я в шоке, это личное дело каждого, главное, чтобы одежда не в пятнах и не заношена была. У нас есть дети, которые ежедневно ходят в одном и том же.

Всем спасибо за ответы, завтра обязательно буду разговаривать с ней.

Футболки каждый день, в группе жарко, ребенок потеет, шорты не каждый, носки лежат в запасе, надеваем чистые, трусы естественно каждый день.

Карандашик
Есть у меня еще предположение, что она учуяла от ребенка запах мази АСД, мамы алергиков наверняка знают, что там за запах, и она подумала что это уже кофта так пахнет!

о, ещё с одним аллергиком проблема. я недавно воспитателю доказывала, что аллергия это индивидуалная болезнь ребёнка, даже не болезнь. и что она НЕ передаётся другим детям. потом принесла справки, написала список запрещённых продуктов и, О ЧУДО!, от нас отстали. сын стал чистенький, никаких кожных проявлений не стало и сразу всё в порядке. ;)

знаете, мне одна женщина рассказывала, что когда сын ее пошел в садик, они с хлеба на воду перебивались. у него был один комплект одежды для садика и она каждый вечер после прихода ребенка стирала и гладила его, чтоб он в чистом пошел, ревела, говорит от обиды и сынку жалко было, и стирала :( это я к тому, что воспитатель ваще беспардонная %)

Убейте кофту! А то вдруг она ещё чем детей перезаражает! Или воспитка от неё, не дай бог, залетит и прийдёт к вам за алиментами!

если нет следов каши или еще каких-нибудь, на второй день оставляю клмплект + 2 комплекта в запасе всегда лежит на случай аварии. Не вижу ничего страшного в футболке-шортах два дня подряд надетых. Воспитатель просто оборзевшая.

Вообще, проблемы с деньгами и одеждой нет у меня, просто сам факт того, что я не одеваю каждый день разные кофты - её видимо напрягает, а я не считаю трагедией одеть кофту 2 дня подряд.

Мариска
"тактичная" воспитательница! сама-то она каждый день одежду меняет?

у меня, помнится, старшая в подготовительной группе плакала, когда ей воспитательница сказала, что она - неприличная девочка. Потому что приличные каждый день в разном ходят, а моя - через день меняла. Я только из роддома с младшей была, расстроилась, конечно, но идти на разборки не было никаких сил.

не надо помидорами
ой, лукавит мамочка.

да фиг знает. Воспитатели же тоже разные ,правда ведь? Вот племянника недавно в слезах из садика привели - мама купила модный костюм - джинсы потёртые и рубашку с эффектом "заплаток", так воспитательница ему и говорит "Что ж ты, Игорешенька, как бомж-то ходишь?" вроде хотела как лучше, а получилось.. :=-O:

не надо помидорами
когда от майки мочой пахнет

у меня у племяшки в группе такая девочка была, так нянечка, как замечала что на платье позавчерашний борщ или пр., ее одежду в сончас уносила в прачечную (ну, не каждый день), после сон часа ребенка в чистое одевали. Жалко ее было. Мама за 3 года так и не поняла что-к чему видать или было просто удобно.

Лиса-Алиса
если нет следов каши или еще каких-нибудь, на второй день оставляю клмплект + 2 комплекта в запасе всегда лежит на случай аварии. Не вижу ничего страшного в футболке-шортах два дня подряд надетых.

В течении недели грязное забираю домой стирать, свежее приношу. Футболки обычно каждый день меняем.

если одежда чистая могу и два раза подряд одеть. сегодня вот например.

смотрю по состоянию, футболки обычно дня по 2 носит (не больше), шорты-бриджи - может и 3 раза надеть. У нас беда не в испачканности, а в скомканности - никак не могу убедить складывать одежду в шкафчик аккуратно.
Но если пятна от еды или красок, конечно меняю на чистые, ну и запаска в садике всегда есть.

не надо помидорами
мальчик был, 2 недели в одних трусах ходил

это вы как определяете? у нас вот трусов одинаковых штук по пять, и если я меняю на такие же ,как вы поймете, что они старые/новые?

Лиса-Алиса
у нас вот трусов одинаковых штук по пять

у нас также

Трусы-носки каждый день.
Шорты-футболки, если чистые, раз в 2-3 дня, но так бывает очень редко, мой сын обязательно пятно посадит, а тогда уже надо менять, понятно, обязательно :)

Natalitka
разве только они всем детским садом вашу кофту меряли

Ага, а потом глаза дружно все ей вытирали
а перед этим по полу ее повозили

не надо помидорами
ой, лукавит мамочка. если ребёнок опрятный, ни один воспитатель на второй день замечание не сделает.

Если честно тоже так подумала. С пустого места что ли воспитка наехала.
Но сама про себя задумалась. Скажите мне честно, как воспитатель: я переодеваю ребенка только если футболка запачкана. Если нет, то не меняю, мне кажется дети если и потеют, то не пахнет от одежды потом, в общем в неделю мы переодеваем футболки 2 (реже 3) раза. Маечку так же раз в 2-3 дня. Трусики раз в 2 дня (если нет запаха и они чистые, если нет то каждый день конечно, но это нечасто бывает). Скажите со своей позиции - я свинья ? Мне правда интересно, сама брезгливая в плане грязной одежды, но что то считала что ребенок не взрослый, чище гораздо и так как я его одеваю это нормально. А теперь засомневалась %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы