А вы каждый день меняете одежду?

Сегодня случилась такая история: привожу ребенка утром в садик, воспитатель мне заявляет: у нас у детей в группе стали глаза болеть, и причина этому то, что вы водите ребенка в садик в одной и той же одежде (имея ввиду кофту, одетую на ребенка второй день подряд), кофты нужно каждый день менять, все так делают а вы в одном и том же водите ребенка. Вы что, каждый день одежду стираете? Я, если честно, просто остолбенела от такого заявления, с ней ничего выяснять не стала, т.к. опаздывала на работу, вообще меня это задело, типа все чистюли, а вы, мама засранка, 2 дня подряд водите ребенка в одинаковой одежде, вот у детей глаза и заболели. Не считаю чем то плохим надеть на ребенка 2 дня подряд кофту, если она при этом чистая. Хотелось бы узнать, как часто вы переодеваете ребенка в садике?

Карандашик
у нас у детей в группе стали глаза болеть, и причина этому то, что вы водите ребенка в садик в одной и той же одежде

жжет ваша воспитательница канешна что, кофта такого ядерного цвета что ли))?

по теме - да, меняю каждый день, тк даже если ребенок не запачкается, то может вспотеть в течение дня. Но это лично мое желание :)

ежедневно, чистая значит не в каше?

каждый день меняю платье носочки колготки. водолазка когда 1, когда 2 дня

не всегда меняю,если чисто на вид,можно походить ещё разок уж как взрослые детки не потеют у меня

Не знаю, намозолила глаза наверно она детям, вот и заболели.

Карандашик
у нас у детей в группе стали глаза болеть, и причина этому то,

что кто-то припёрся с коньюктивитом, а она пропустила. а никак не ваша кофта.
по теме - бывает и вожу, если чистое осталось.

футболки,колготки,носки,трусы каждый день. Кофта,юбка по мере пачканья.

Мотря
каждый день меняю платье носочки колготки. водолазка когда 1, когда 2 дня

так же

Кофта какая? Теплая? Нет уж, увольте каждый день ее стирать.
Остальную одежду меняю каждый день, но иногда можем 2 дня носить кофточку х/б.

Нижнее бельё, колготки, носки - меняем каждый день, ну вот про кофты она меня поразила сегодня. Причем в садике есть пакетик с запасными вещами, там и кофта есть и футболки чистые, если уж испачкался ребонок в течение дня, думаю можно и переодеть его.

Обычно да, каждый день другое - приучаю к тому, что два дня подряд в одной одежде некомильфо. Но вот именно сегодня моя дочь была в садике засранкой. Вчера забрала ее с прогулки и просто поленилась подняться за одеждой - рискнула понадеяться, что платье не заляпано. Ан-нет: сегодня обнаружила борщ в полгруди, к тому же девица догадалась вчера скомкать платье в мешок (приготовила на вынос). В общем, надежда на "авось" провалилась. Надеюсь, ничьи эстетические воззрения в садичной группе №1 не были сегодня попраны.

"тактичная" воспитательница! %) сама-то она каждый день одежду меняет? %)

всегда переодеваю каждый день, потому что сама никогда не одену не свежее. Да и куда носить то еще все накупленное?

Карандашик
у нас у детей в группе стали глаза болеть, и причина этому то, что вы водите ребенка в садик в одной и той же одежде

на самом деле так сказала??? она с головой то как? в дружбе? был маленький-каждый мень меняли, так как ляпался, а сейчас можем неделю в одной футболке ходить.

Вообще конечно, если у детей начался конъюктивит в группе нужно, в-первую очередь, обратить внимание на полотенца и бельё в группе, ну уж никак не на нашу кофту, одетую 2 раза подряд. Завтра буду разговаривать с воспитателем.

Карандашик
Причем в садике есть пакетик с запасными вещами, там и кофта есть и футболки чистые, если уж испачкался ребонок в течение дня, думаю можно и переодеть его.

так сказали бы ей, чтоб переодела - и делов-то :)

Так и сказала, точь-в-точь.

Карандашик
так сказали бы ей, чтоб переодела - и делов-то

Завтра поговорю с ней. Сегодня муж из садика ребенка забирал, не стал разговаривать с ней по этому поводу.

Машерочка
Обычно да, каждый день другое - приучаю к тому, что два дня подряд в одной одежде некомильфо.

примерно так

StiX
по теме - да, меняю каждый день, тк даже если ребенок не запачкается, то может вспотеть в течение дня.

юбку или сарафан можем одеть 2 дня подряд, но как правило ежедневно полностью новый комплект одежды.

Мой вообще сам одевается по утрам, иногда бывает и откопает футболку из шкафа которая вообще должна в стирке лежать и напялит, а я только вечером это вижу тк на работу рано уезжаю - уводит папа, а так вообще мы в термобелье ходим- че его каждый день стирать штоли, ребенок ведь не потеет как взрослый мужик %)

Есть у меня еще предположение, что она учуяла от ребенка запах мази АСД, мамы алергиков наверняка знают, что там за запах, и она подумала что это уже кофта так пахнет! %)

Карандашик
Есть у меня еще предположение, что она учуяла от ребенка запах мази АСД, мамы алергиков наверняка знают, что там за запах, и она подумала что это уже кофта так пахнет!

Так вы у нее так и спросите( только вряд ли она сознается) и скажите о природе запаха

Natalitka
ежедневно полностью новый комплект одежды

Карандашик
учуяла от ребенка запах мази АСД,

от которого (запаха) у остальных детей глаза слезиться стали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы