смена дет.сада(((собираю отзывы о садиках

Так вы хотите дальше продолжать работать. Поэтому и танцуете перед клиентами польку-бабочку. А ей пофигу. Она хотела денег скосить и адью.
Ну а если это не так и она реально хочет дальше работать, то это ппц просто. работа с людьми- явно не ее конек. Подчиненных бьет, клиентов материт

Дети- это наше все. И мы, конечно за них ОЧЕНЬ волнуемся. И даже у нас, в нашем садике, который мы любим и нас все устраивает, бывает, что-то покажется, что где-то что-то не так. Обратишься к заведующей, она обязательно поговорит, выслушает,разберется . Потом по результатам проверки отзвонится. И сразу спокойнее на душе, что деть в надежных руках.
А тут как на пороховой бочке. Я б с ума сошла. Даже не из-за потраченных денег, а то что в непосредственной близости от моего ребенка каждый день находился неадекватный человек!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 13:18

NBF
мы ходим туда второй год

это на шаумяна???
я узнавала-на шаумяна очередь и с 2-х лет.
а на амудсена только открылся филиал(вот меня чет именно это и пугает)и малышек берут)))

Звездочкина
клиентов материт

это она умеет %) с нашей группы родители ходили разбираться с ней-так она с ними ЛАСКОВО пообщалась-дирехтор блин %)
а у одних ребь травму получил-они даже слово не сказали :=-O: я бы разнесла!!!!

юша77
а у одних ребь травму получил-они даже слово не сказали

Нет, эта тема не для слабонервных. Я чет так за чужих деток распереживалась :(

Хотя. не зря существует фраза, что чужих детей не бываетСообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 13:21

юша77
а на амудсена только открылся филиал

Он там полтора года уже работает :) Только раньше было одно помещение и 20 мест. но постоянно стояла очередь. Теперь мы взяли соседнее помещение и мест стало 40. Дети "старенькие" при этом были поделены по возрастам и теперь ходят в оба эти помещения. То есть, ваш "новенький" придет к нашим "стареньким". Адаптация будет гораздо легче, чем приходить во вновь открытую группу.

Звездочкина
Я чет так за чужих деток распереживалась

я уверена что во многих дет.садах частных одни и те же проблемы(((
тут на форуме нашла тему,как мама переводила ребенка раза3-4 в итоге к няне пришла,пока муник не получат,тк везде не айс(((вот и у меня измена,будет ли лучше в другом месте,где опять взнос платить :( так то деньгами не хочется раскидываться,готова заплатить этот чертов.взнос,если реально хорошее место,а как узнаешь блин??только попробовать походить....вчера звонила,говорят дня 3 дают определиться пойдем-не пойдем и они типа смотрять деть приживется или нет

юша77
стоят как суслики на дорожке(что дети,что воспитки),кто-то снег ест

:=-O:

юша77
ага внесем этот взнос,а там опять что-нить непонравиться и деньги не вернуть(((

там вроде можно пробно несколько дней походить

юша77
а на амудсена только открылся филиал

он вроде давненько открылся, или я путаю....

юша77
где опять взнос платить

Так это не взнос, а обеспечительный платеж. Вам объяснили разницу?

и к сожалению всем на наших детишек ровным то счетом пофиг-ну упал-упал,встанет.ест снег-пусть поест-попробует %) не сове чадо вот и пофиг %) вот блин не понимаю я влспиток(сама работала больше года с детишками,любила как своих,так к ним привязывалась иони ко мне как к маме липли,некоторые родители даже обижались из-за такой любви ко мне.ну да не оч хорошо платят-а дело то не особо в деньгах и начапльстве,а в человеке!в его отношении к крохам!если человеку не пофиг,он знает за ск-ко пришел сюда работать,если нравятся дети,значит и отношение к ним будет хорошее,а непофигистическое.

я бы не сказала,что в белоснежке все на последнем уровне,можно довести до нормального сервиса все.
дело в начальстве и в кадрах!в кадрах!!

Penelopa
там вроде можно пробно несколько дней походить

так 3 дня мне сказали-эт мало((нифига не понятно будет((

Penelopa
он вроде давненько открылся, или я путаю

мне просто так сказали по телефону-сама не знаю....

Мария Ф
Так это не взнос, а обеспечительный платеж

один фиг плюсом заплаченные деньги,или типа они его могут вернуть??? :=-O:

да мы когда садики искали, где-то через месяц взнос платится. Где-то возвращается, если меньше 2 месяцев проходили.
Мы вот вообще 3 дня в свой бесплатно ходили. и тоже не взнос вносили а платеж за последний месяц. И то не сразу, а через месяц. Потому что все равно, людей не знаете, вдруг тоже заплатишь, ходить не будешь и не вернут. Чтоб уж наверняка- определились, заплатили.

да и в большинстве садиков взносы-платежи не такие драконовские как в белоснежке. тысяч 10 средняя цена

Звездочкина
взносы-платежи не такие драконовские как в белоснежке. тысяч 10 средняя цена

драконовские-недраконовские,а так куды папало по 10 отстегивать-нафиг!!за что???я им говорю по телефону-вот говорю проходить бы к вам месяца 2 потом заплатить эту 10-ку(я не отказываюсь платить,я хочу подстраховаться,конечно никто на такое не пойдет )
а к слову в белоснежку пришли все ок было-и 2 воспитки и нянечка и все нормуль,только спустя полгода катавасия началась(((

Ну да. так-то. Тогда только по рекомендации хороших знакомых выбирать. Мы вот искали, искали. в итоге пошли по рекомендации подруги. только в другое отделение той же сети. так у нас точно знаю, девочка в муник уходила, ей заплаченные деньги как положено в последний месяц засчитали. ничего не пропало.

хороших-то садиков, на самом деле, много. Как и порядочных руководителей. Вы просто обожглись один раз на молоке, теперь на воду дуете.

Снаряд дважды в одну воронку не падает. Здесь не повезло, значит следующий раз найдете то что надо ;)

юша77
один фиг плюсом заплаченные деньги,или типа они его могут вернуть

вы не совсем верно поняли разницу между обеспечительным платежом и вступительным взносом. Обеспечительный платеж - это что-то вроде аванса за последний месяц посещения садика. Например, ходите вы апрель, май, июнь и т.д. И тут вдруг - О! счастье - дают путевку вам в муниципальный (ну этоя к примеру ) То есть июль - последний месяц, который вы будите посещать садик. Так вот - за него вы уже не платите, расчет за него возьмут из обеспечительного платежа.
Когда мне объясняли, я так поняла. Надеюсь, верно :)

Звездочкина
теперь на воду дуете

согласна,и все равно бдить буду!!!чтоб не расслаблялись бляха!

к слову,мне сказали что в белоснежке группа готова(новая),что малявок располовинить,вот опять дилемма,а вдруг (надеюсь)все исправиться?есть у меня тел еще бывшей воспитки,ей хочу позвонить и всю правду добыть,ей теперь терять нечего может еще чего страшного расскажет :=-O: или же наоборот

юша77
я уверена что во многих дет.садах частных одни и те же проблемы(((

юша77
и к сожалению всем на наших детишек ровным то счетом пофиг

мамочка, успокойтесь. не ВСЕ садики одинаковы.
[cit]Звездочкина
хороших-то садиков, на самом деле, много. Как и порядочных руководителей. Вы просто обожглись один раз на молоке, теперь на воду дуете.[/cit)

дозвонилась)))все мои предположения подтвердились-что кормят мало и что антисанитария((((намыливаем лыжи!

юша77
один фиг плюсом заплаченные деньги,или типа они его могут вернуть???

Если речь про "Маленькую страну", то не они, а мы.
да, у нас такие правила. 3 дня ознакомительных, затем вы принимаете решение. Если разрываете договор, обеспечительный платеж возвращается. Если основной договор вступил в силу, то обеспечительный платеж может быть выбран только услугой. В договоре Вы этот пункт еще и отдельно подписываете, чтобы потом недопонимания не было.

Я понимаю, что обжегшись на молоке, вы теперь на воду дуете. НО есть люди, которые абсолютно честно и легально ведут свою деятельность. Боитесь не понять что к чему за 3 дня, приходите, понаблюдайте за прогулками, пообщайтесь вечером с родителями, почитайте наш или этот сайт, поройте поиском инфу.

И вы абсолютно правильно упомянули, что за три дня и мы можем решить, что вы нам не подходите. Бывает, правда редко, что ребенок. особенно маленький, еще не готов к садику. Или мама психологически не может его отпустить. Налицо тяжелейшая и прогнозируемая длительная адаптация. В этом случае мы расторгаем договор и предлагаем пойти "дозреть".
Если ребенок переходит из другого садика, адаптация к новым условиям все равно присутствует, но она обычно не принимает тяжелые формы.

юша77
чтоб не расслаблялись бляха!

Вам не кажется, что Вы уже слегка перебираете? Может имеет смысл последить за выражениями? ;)

Мария Ф
то не они, а мы.

ааа :) оч приятно наблюдать здесь представителя д/с:)

Мария Ф
Вам не кажется, что Вы уже слегка перебираете?

это я про то,что не нужно молчать изначально,вот ошибка всех родителей.касается это впервую очередь воспитателей.раз не скажешь,к примеру за ссадину,два не скажешь-за норму примут....
к примеру когда возникают неприятные ситуации(синяки,ребенок ненапедается и прочие),нужно разговаривать с персоналом и с заведующими,а не пускать все на самотек,поэтому и бдить!пот.что не всегда (наверно)заведующие вкурсе всего,вот и нужно чтобы и они знали опередел.неприятные ситуации от родителей,точнеее вкурсе дела были.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 15:30

юша77
юша77

Ну я вот сегодня отвела своего (в 4-й раз) в "Маленькую страну" на Амундсена... Мальчик маленький, год и 10... У меня адаптация сложнее в 10 раз проходит Мелкий хорошо остался все первые адаптационные дни, сейчас уже по договору ходит.... Рассказать много не могу, да и сравнивать не с чем (сама присматриваюсь)... мне пока все нравится... Ребенка не могу из сада увести, только... Может со временем появятся новые требования, но пока все хорошо... Мои самые главные критерии выполняются - рядом с домом, ребенку нравится (это в ясельном возрасте, позднее более критично буду относится, к критериям добавится и образовательная часть...) и.... ну и на что я и не расчитывала.... ОН ЕСТ (дома, всем известный, малоежка, а в садике и первое и второе и компот)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 15:44

Мы ходили в МС центр, филиал ясли с ноля. Более требовательного отбора персонала и отношения к своим клиентам не встречала нигде. Обеспечительный платеж у нас ушел на оплату последнего месяца, как и было прописано в договоре. Более того, сделали перерасчет и вернули лишние, заплаченные деньги (т.к. была справка). Ребенок пошел в 1,7, да сложно адаптировался, т.к. мамочник, плюс возраст. Но терпение мамы, нереальное отношение к детям, а именно с новенькими возятся "как с писаной торбой" со стороны воспитателей и жесткий контроль за соблюдением условий договора со стороны руководства принес свои плоды. Мы любили Маленькую страну. Да, как и везде, были моменты, которые не устраивали, но реакция на них была быстрой и с результатом.
Проходив полгода мы поддались на обещания Белоснежки и ушли. Я оказалась в такой же ситуации, как и все родители. Но ждать чудо не собираюсь, более того ребенка забрала сразу, как только "прозрела". Он для меня дороже всего. Не рискуйте здоровьем своих детей. на сегодняшний день посещение Белоснежки небезопасно.

юша77
не нужно молчать изначально

именно, поэтому мы уже подаем в суд и пишем во все инстанции. А вы-то только на форуме и возмущаетесь. Сами что делаете, чтобы хоть что-то изменилось?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 15:46

FM-волна
Когда мне объясняли, я так поняла. Надеюсь, верно

я теперь тоже поняла)))эт устраивает,даже вполне))))

Okv7
Ребенка не могу из сада увести

я так каж.день свою забираю-просто она еще маленькая и толком не говорит-не расскажет как к ним относятся и прочие.а не уходит,пот.что дурачится в догонялки :love:

и на самом деле здание какое-то невезучие...
а кто-нибудь знает,Согласие то почему съехало????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы