кто ходит в садик на широкой речке happy baby?

и родители отзывались не очень-то, хотя для вас может ,это рай для ребёнка :)

Мы тоже хотели пойти в этот садик, но знакомые говорят, что воспитатели там вечно не довольные, зарплаты у них небольшие, повышать не хотят. Экономят, труд не ценят. Так и на детях поди экономят, а плата не маленькя. Пошли в другой.

Маруся
Так и на детях поди экономят

Экономят на питании точно, то что написано в меню не соответствует действительности :(, как впрочем и во всех частных садиках, их там никто не проверяет, чем кормят детей....Сообщение было изменено пользователем 19-03-2011 в 10:51

и почему же все негативные отзывы анонимно?чего вы боитесь?

Уважаемые доброжелатели. Они же анонимы. Моя дочь Олеся ходит в этот садик второй год. И я как родитель могу вас заверить: во-первых с моим ребенком там занимаются. Дочь регулярно чуть ли не каждый день приносит рисунки, поделки, что то по английски пыталась лепетать С октября занимаемся с логопедом, дочери поставили почти все звуки, сейчас ставят последний "Р". Очень многому научили, начиная с элементарного самообслуживания.
Во-вторых, в ее старшей группе порядка 10 человек, т.е. внимания воспитателей хватает на каждого. Дочь всегда чистая, аккуратная, т.к. у нас длинные волосы, то частенько заплетают красивые прически, которые даже я не могу ей заплести, варежки после прогулок всегда на батареи и т.д.
В- третьих, ребенку там очень нравится, идет с удовольствием. На воспитателей не жалуется, да и на детей особо тоже. Ярых бойцов в группе нет.
Ну и в четвертых, у хозяйки дочь ходит в этот садик, вряд ли мать будет экономить на своем ребенке.
Так что уважаемые доброжелатели, они же анонимы, хватит судить, то о чем не имеете достаточного представления. Тем самым вы унижаете нас родителей, которые водят детей в этот садик, педагогов которые там работают и наших детей, которым там нравится

мама Андрюши
А что Дарование до сих пор еще существует ?

Конечно существует. Только теперь это целая планета и пальцы уж больно широко растопырены. Не до деток им теперь. А раньше хороший садик был.

апельсинка
апельсинка

Милая апельсинка. Знаю я географию города. Не надо меня носом тыкать. Объявление о продаже садика мифическим образом исчезло. А в нем было сказано, что продается садик в коттедже в районе Виза. Коттедж 250 метров. Цена 490 000 рублей. И про вашего бегемотика я только здесь сделала выводы о том, что она владелица.
Садиками заниматься не моя стихия. Бизнес мелковат. А если желаете познакомиться, то приходите в леснку успеха.
И предыдущие посты не мои. Мне нечего стесняться.

фу, как некрасиво...обсуждаем садик - а разговор базаром попахивает. Это же наших детей касается.... зачем так высказываться....

NataMi
мы ходим, но в младшую группу

мы тоже

allochkaa
Садик то ли закрывается, то ли продается. И все детки расходятся по другим садикам.

нам про это ничего не говорили

allochkaa
Еще до того одну воспитательницу уличили в связи с наркотиками.

уточните, пожалуйста, когда это было и кого именно уволили, просто пока мы ходим никого не увольняли, может быть это было очень давно.

NataMi
А на счет торфяников, вообще то это не вина садика, и не только этот район пострадал, и по экологичности, здесь несомненно лучше чем в городе, около проезжих частей.

+++

0000
этот сад тоже у проезжай части и находится))))где мусоровозки и камазы гоняют

мусоровозы и камазы ездят по всему городу, если Вы будете ездить в ту сторону часто, то сможете убедиться, что интенсивность движения там очень низкая, машин ездит мало (по сравнению с другими районами города), да и сам садик находится ведь не у самой дороги

Мама лисёночки
Так что уважаемые доброжелатели, они же анонимы, хватит судить, то о чем не имеете достаточного представления. Тем самым вы унижаете нас родителей, которые водят детей в этот садик, педагогов которые там работают и наших детей, которым там нравится

+++
Моя дочь Алёна ходит в этот садик в младшую группу с февраля, для меня главным показателем хороший садик или нет является то, что ребенок ходит в садик с удовольствием, воспитатели всегда приветливые, отзывчивые, стараются найти подход к каждому ребенку, и кормят там хорошо, у меня дочь иногда добавку даже просит и никогда ей в добавке не отказывали :) :) :) .Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 16:59

allochkaa
Объявление о продаже садика мифическим образом исчезло. А в нем было сказано, что продается садик в коттедже в районе Виза. Коттедж 250 метров. Цена 490 000 рублей. И про вашего бегемотика я только здесь сделала выводы о том, что она владелица.

Садик действительно продали, а родителей об этом даже не предупредили!!! Только через две недели после продажи поставили перед фактом о том, что теперь новая владелица!!!

таинственная незнакомка

отношение к детям хуже не стало,условия те же,так что не переживайте!

.....
,условия те же

хочется надеется, только вот юридически это не правильно, т.к. у родителей сейчас договор с одним владельцем, а садик уже продан другому, сейчас родителям даже претензии предъявить некому будет.

sindy
по поводу постоянных отключений воды

так то при отсутсвии воды садик вообще не должен работать, ведь невозможно выполнять элементарные правила гигиены

Begemot_ik
Я то развею, вот только форум - то у нас сиильно недоверчивый
Садик работает, работал и будет работать в прежднем режиме.
В ближайшее время планируется разделить младшую группу на ясельную и среднюю по возрастам (в связи с приходом новеньких малышиков) У яселек либо с будущего понедельника, либо еще через неделю будет уже отдельная от малышей игровая.

Ну вот и развеяла. В прежнем режиме садик уже не работает. Вот и верь этому бегемотику. Врет на каждом шагу!!!!

Подниму тему, так как хочу узнать ответ на вопрос - когда с нами будут заключены новые договора? Может быть кто-нибудь из мам, чьи детки ходят в садик, или новое руководство (если оно читает данный форум) знает ответ на этот вопрос? а то воспитатели не в курсе, по телефону дозвониться до руководства не могу. Деньги за май сдаём, а кому формально непонятно, ведь садик по сути продан, то есть старый договор не действует, а нового нет.
Ещё меня интересует вопрос увеличения численности персонала - Begemot_ik в личных сообщениях написала мне, что в связи с увеличением числа детей будут увеличивать штат сотрудников (наймут помощников воспитателя), у когда они будут наняты в действительности и будут ли вообще? Ведь одному воспитателю очень тяжело смотреть за 10-ю маленькими ребятишками, которые в силу возраста ещё не умеют себя сами обслуживать.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 17:55

sindy
когда с нами будут заключены новые договора?

на родительском собрании обещали в ближайшее время

sindy
Ведь одному воспитателю очень тяжело смотреть за 10-ю маленькими ребятишками, которые в силу возраста ещё не умеют себя сами обслуживать

это надо у самих воспитателей спрашивать, мне кажется, что они всё успевают и прекрасно справляются со своими обязанностями, по крайней мере моя дочь Алёна (мы ходим в среднюю группу) всегда чистая, накормленная, воспитателями она довольна, когда приходит домой всегда рассказывает, что они делали, как играли.

sindy
Begemot_ik в личных сообщениях написала мне, что в связи с увеличением числа детей будут увеличивать штат сотрудников

allochkaa
Врет на каждом шагу!!!!
Может она и садик не продавала, а фамилию сменила.

я регулярно общаюсь непосредственно с малышами и воспитателями, могу сказать, что смена руководства никак не сказалась на обстановке в садике, воспитатели по-прежнему заботливы и добросовестны, дети ухоженные. что касается увеличения штата - не вижу в этом необходимости, в саду три воспитателя и няня на двадцать человек!разве это мало??

DETKA_KONFETKA
в саду три воспитателя и няня на двадцать человек!разве это мало??

сейчас уже не 20, а почти 30 ребятишек - 3 группы по 10 человек, получается один взрослый на 10 детей

natalkas30
Может она и садик не продавала, а фамилию сменила.

в смене руководства на мой взгляд вообще много странного - почему родителей заранее не уведомили, ведь согласно договору между руководством садика и родителями, руководство обязано было об этом уведомить заранее, после продажи садика нужно было сначала расторгать существующий договор и сразу подписывать новый с новым руководством, что тоже было не сделано. %)

Уважаемая таинственная незнакомка и другие форумчане ! откуда такие познания сколько детей ходит в группах? Вы вроде списки детей не видели, да журнал посещаемости не смотрели. Вы бы спросили у воспитателей сколько ходит?... А высасывать из пальца 30 детей, это каждый может. Даже и 10 детей на каждой группе, это не 25детишек как в мунике где воспитательница одна по 12 часов пашет и без няни за частую... Ей богу складывается такое ощущения что вам поговорить больше не о чем. Сидите как старые бабки возле подъезда и перемываете косточки. Есть претензии к руководству или к персоналу, так предъявите их лично им, а не здесь, и вам проще будет и вопросы решаться будут. А в тихушку на форуме мусолить на это дело пустое, а и низкое.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 00:07

piona
Есть претензии к руководству или к персоналу, так предъявите их лично им,

sindy
Может быть кто-нибудь из мам, чьи детки ходят в садик, или новое руководство (если оно читает данный форум) знает ответ на этот вопрос? а то воспитатели не в курсе, по телефону дозвониться до руководства не могу.

Из последней цитаты видно, почему здесь общаются на тему этого садика.

DETKA_KONFETKA
я регулярно общаюсь непосредственно с малышами и воспитателями,

На какую тему. Или вы и есть бывший бегемотик? То ли все миники одинаковые, то ли которые себя брендами называют. Одно вранье. И странные защитники.

piona
А высасывать из пальца 30 детей, это каждый может

почему из пальца? Никто, в том числе и старое, и новое руководство, и не скрывает, что в садике сейчас три группы, рассчитанные на 10 человек каждая, может на данный момент они и не заполнены полностью (не хватает 1-2 человек в группу), но и набор детей продолжается, думаю скоро свободных мест не будет. Я не говорю о том, что в данный момент воспитатели плохо выполняют свою работу, вижу, что они стараются и выкладываются полностью, но думаю, что физически тяжело успевать за десятью малышами, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, нужно ведь и горшки мыть, и памперсы менять у тех, кто в горшок не ходит, кормить, играть с детьми и т.д. Кстати по нормам для коммерческих садиков в группах, где дети до 3-х лет, на 5 детей должен быть один взрослый. Может быть стоит рассмотреть вопрос о приеме няни?

piona
Даже и 10 детей на каждой группе, это не 25детишек как в мунике где воспитательница одна по 12 часов пашет и без няни за частую...

Почему же, сравнивая муниципальный садик и наш, Вы не сравнивайте ежемесячную плату за садик??? Платя такие деньги родители надеются, что за их ребенком будет должный уход.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 11:17

sindy
когда с нами будут заключены новые договора?

Мне сказали после праздников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы