Объявлена эпидемия? как быть с работой?

Позвонили сейчас из садика, сказали безпрививочных не примут с понедельника, а мы с больничного только с понедельника выходить собиались..
Вопрос такой могут ли меня не отпустить с работы чтоб с ребенком сидеть?? завтра пойду попытаюсь без содержания написать, но вот если откажут как быть? водить ребенка всобой?? имеют ли паво отказать?

hirabambyna
Позвонили сейчас из садика, сказали безпрививочных не примут с понедельника,

:=-O:
сегодня спрошу в садике. у нас пока все тихо мирно

Эпидемия объявлена официально, по городу? Или это самодеятельность конкретного садика?

была ж уже куча тем, что в период эпидемии родителям детей до 8 лет дают больничный лист

adelisha
в период эпидемии родителям детей до 8 лет дают больничный лист

в 255-ФЗ - до 7ми

adelisha
родителям детей до 8 лет дают больничный лист

ааа ну тогда хорошо.
а теперь как узнать эпидемия по городу или это

Osipova Olga
самодеятельность конкретного садика

у врача вчера спрашивала, она сказала, должен быть документ из СЭС. про это кто-нибудь знает, реально дают такие бумажки?

www.e1.ru/news/spool/news_id-343518-section_id-9.html
судя по этой статье не объявлена, а только внесено предложение Роспотребнадзором главе администрации города

только что в новостях говорили, что пока еще ДУМАЮТ объявлять карантин
если будет официальное заявление, то маме обязаны выдать больничный

если эпидемия не объявлена официально как заставить принять ребенка?

hirabambyna
если эпидемия не объявлена официально как заставить принять ребенка?

привести и оставить. с какой бани-то не возьмут?

Лиса-Алиса
должен быть документ из СЭС.

по идее СЭС сама передает в муниципальные поликлиники приказ о карантине ;)
как вы представляете себе очередь в СЭС из тысяч родителей за одинаковой бумажкой? %)

Вольха
как вы представляете себе очередь в СЭС из тысяч родителей за одинаковой бумажкой?

вот и не представляю . просто у нас в садике одну группу закрыли на карантин, в этом случае СЭС тоже сама передает доки в поликлиники? сразу во все?

В садике должен быть приказ, требуйте, чтоб показали, нет приказа-нет карантина. Нам показывали в прошлом году, висел прям в раздевалке группы.

Olivia
В садике должен быть приказ, требуйте, чтоб показали, нет приказа-нет карантина. Нам показывали в прошлом году, висел прям в раздевалке группы.

и дальше что? на основании копии приказа больничный вам дали?

садик 166?

Лиса-Алиса
и дальше что? на основании копии приказа больничный вам дали?

я не про больничный, я ответила автору, что делать, если не берут в садик, а не про больничный

hirabambyna
если эпидемия не объявлена официально как заставить принять ребенка?

Лиса-Алиса
одну группу закрыли на карантин

я имела вввиду официальный карантин по всему городу
а вот это я не знаю как формируется приказ по отдельным случаям :)
может тогда у садичного медика спросить? ведь это он же как-то участвует в этом, хотя окончательное решение принимает кто-то вышеСообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 15:59

NADDYA
садик 166?

нет 338
т.е может в группе быть карантин и поэтому не примут?ну педположим есть приказ, он является пичиной для больничного??

Вольха
может тогда у садичного медика спросить? ведь это он же как-то участвует в этом, хотя окончательное решение принимает кто-то выше

ну если такое случится с нами, обязательно мозг искомпосирую. вообще-то у них нет оснований не принимать ребенка, даже если группу закрыли - в другую группу должны отправить. ну я так думаю.

hirabambyna
педположим есть приказ, он является пичиной для больничного??

вот врач мне и сказала - не садиковское распоряжение должно быть, а именно сэс.

остается узнать объявили таки эпидемию или нет

hirabambyna
если эпидемия не объявлена официально как заставить принять ребенка?

Если нет официально объявленной эпидемии, то не взять не имеют права.

Лиса-Алиса
привести и оставить

Будут возражать, пригрозить жалобой.

hirabambyna
объявили таки эпидемию или нет

????????????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы