Областное правительство утвердило программу губернатора Мишарина по детским садам!.

автор
дедушка
Екатеринбург

Еще раз повторяю мое мнение, это победа и всех наших предшественников, Юли и Веры.

Каждый внес в движение частичку своей энергии, кто сколько мог. А они внесли очень много. Это результат длительной работы. И мы когда то уйдем, а наше дело продолжат другие.

Это победа тех более 10 тыс. жителей Екатеринбурга и области, кто подписывал письма Президенту три года. Всех им большое спасибо.

Мэри

Скоро нужно будет строить роддома, родильницы лежат в коридорах

автор
дедушка
Екатеринбург

Poletta
И куда с ними потом?

В подписных листах указать свой город.
Вариантов много. Привести мне. Созвонится, может передать где то в Березовске.
Можно прямо отправить Президенту от своего города.
Лучше мне передать. Немного придется изменить текст, в соответствии с ответами Президента и мэра.

мама
Екатеринбург

Дед

Ну, хорошо, я сообщу в Березовске об этом.
А конкретно надо какую-нибудь шапку там составлять? или достаточно одних подписей?

самомама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10142007&page=0
вот тут скачайте подписной лист

мама
Екатеринбург

nafanya

чего то я не пойму что тут качать надо :(

автор
дедушка
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10142007&page=1

Скачать подписной лист и исправить город.

Скачать и распечатать листовку от 18 мая, этого обычно достаточно.

мама
Екатеринбург

Спасибо, все сделала

Аноним 340

senator
слушайте, ну уже реально не смешно.

+100000000000000000000000000000

мама
Екатеринбург

Я не знаю в тему я сейчас или нет, но ходила в ОО спросить о перспективе получения путевки, т.к. в этом году в списки не попали, и мне там тетенька на ушко шепнула, что в августе сформируют еще 1000 мест и можете еще не терять совсем надежды. Я в каком-то смятение, %)

Екатеринбург

chtuchka
Я в каком-то смятение,

Поздравляю вас будете 30 ми

мама
Екатеринбург

Машуня
Поздравляю вас будете 30 ми

А я как то сомневаюсь, это что всех до такой степени уплотнят что-ли.

Екатеринбург

chtuchka
А я как то сомневаюсь, это что всех до такой степени уплотнят что-ли.

ну если сейчас уже в большинстве садов перебор детей, то как они еще 1000 мест найдут
Добавят к 25 имеющимся.

автор
дедушка
Екатеринбург

chtuchka
А я как то сомневаюсь, это что всех до такой степени уплотнят что-ли.

Машуня
ну если сейчас уже в большинстве садов перебор детей, то как они еще 1000 мест найдут
Добавят к 25 имеющимся.

По области уплотнят 13400 1/3 город = 4500

В городе число мест 39400
4500/39400*23=3,5 чел.! на группу.

23+3,5= 27-28 человек.

мама
Екатеринбург

Машуня
ну если сейчас уже в большинстве садов перебор детей, то как они еще 1000 мест найдут
Добавят к 25 имеющимся.

нас ужо 32 по списку

мама
Екатеринбург

Дед
По области уплотнят 13400 1/3 город = 4500

В городе число мест 39400
4500/39400*23=3,5 чел.! на группу.

23+3,5= 27-28 человек.

Удивительное рядом...
где - то и по 36 в группе, где-то по 15... уплотнее коснется всех по вашему?
увы, здесь нет формулы человеческой безнравственности, уплотнят льготниками и с этим ничего не сделаешь, даже по суду новые группы просто не откроют! на все нужно время, а заложники дети!

автор
дедушка
Екатеринбург

serly
даже по суду новые группы просто не откроют! на все нужно время,

Мало им время.
У чиновников, госпожи Умниковой, мэра Чернецкого, депутатов от партии Единая Россия ПЯТЬ лет благодатных было!
А Умникова в это время нам твердило - государство вам ничего не должно.

serly
и с этим ничего не сделаешь,

Да можно, много сделать, только родителям 39тыс. детсадовцев этого не надо.

Во первых горлопанить, что это противоречит санитарным нормам.
Начните уплотнение с себя. Начать с уплотнения кабинетов начальников, отмены санитарных норм в заксобрании.
Определить предельную дату уплотнения.
Какие мероприятия проведены для уплотнения? Зарплата воспитателям? Вернуть второго воспитателя!Сообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 16:52

мама
Екатеринбург

Дед
Определить предельную дату уплотнения.
Какие мероприятия проведены для уплотнения? Зарплата воспитателям? Вернуть второго воспитателя!

пипец...как сельди в бочке будут,
зачем дату?

Дед
Начать с уплотнения кабинетов начальников, отмены санитарных норм в заксобрании.

в ОО ленинского района бухгалтерия друг на друге сидит...
а заксобрание

автор
дедушка
Екатеринбург

serly

в ОО ленинского района бухгалтерия друг на друге сидит...
а заксобрание

В заксобрании на первом этаже в холе, перегородочки сделать и все ОО туда перевести, освободить здания под детсады и ясли.

serly
зачем дату?

Предельную дату, до которой будет действовать уплотнение, отмена санитарных норм, до тех пор сотрудники ОО будут сидеть в заксобрании.

Считаю нельзя решать проблему детсадов путем уплотнения. Должен быть приказ, с мероприятиями по смягчению последствий уплотнения, с обеспечением детсадов дополнительным финансированием для оборудования дополнительных мест и прочего, дополнительных игрушек, мебели и прочего.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 23:14

Екатеринбург

Заведующие в садиках говорят, что по этому постановлению Мишарина им велено расширить группы до 30 чел. Садики санаторного типа, где больше 15 человек нельзя по всем каким-то там нормам, сейчас будут брать до 20 человек. А мест-то нет. Будут раскладушки покупать. А как их зимой на улицу одеть и чтобы не вспотели?
Тоже считаю, что это плохое решение.Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 03:15

мама
Екатеринбург

!партизанка
постановлению Мишарина им велено расширить группы до 30 чел.

не, проше весь аппарат Мишарина засунуть в садик, пусть поютятся там...
и зак.собрание в соседний, через дорогу где-нить...

автор
дедушка
Екатеринбург

!партизанка
по этому постановлению Мишарина им велено расширить группы до 30 чел.

Хорошо бы найти это постановление.

Утверждение этой Программы и показывает, что стену пробить можно.
Хотеть надо много и сразу - доказано жизнью.
Революцию пока не делаем, пытаемся решать мирно, пишем всего лишь письма, проводим санкционированные митинги, собираем подписи, все мирно, в пределах закона.

Конечно с 2 месяцев обычные мамы не отдадут, но есть те, кто попал в трудные жизненные ситуации, всякое бывает, им на время надо и с 2 месяцев и круглосуточно на неделе. Что бы не выкидывали из окон, не выбрасывали за гаражи.

А с 1,5 лет заканчиваются все выплаты, надо выходить на работу и детсад уже должен быть для всех желающих, а не с 2 лет, как удобно госпоже Умниковой.

Я ни где не обзывал Единоросов, только указывал, результат их деятельности в отношении Детей. Всегда их называл партия Единая Россия.
Про заведующих ни где плохого слова не сказал.

Не логично, обидится и молчать в тряпочку. Вот это не логично. Чиновника надо уважать. Иногда за добрые дела даже благодарить.
Что я и делал, благодарил Чернецкого и госпожу Умникову за открытие 3 дополнительных групп, и за путевку мне по очереди. :)
И вот Мишарину благодарны, за 26 млрд. руб. Думаю это ему дорого стало, много сил на это потратил, почему не сказать спасибо?

Не логично к старым постройкам применять старые санитарные нормы. В нормах не сказано, что они действуют только для новых зданиях. Власть должна привести старые здания в соответствии с новыми нормами, отремонтировать, оборудовать.

Может в центре на ул. Первомайской убрать горячую воду? Там по первоначальному проекту горячей воды не было?

Заказчики действительно родители.

А вот за то, что происходит в области сейчас, отвечает губернатор. И за продажу и перепрофиирование половины детсадов при герое России Ельцине отвечает губернатор сейчас.

мама
Екатеринбург

Дед
Не логично к старым постройкам применять старые санитарные нормы. В нормах не сказано, что они действуют только для новых зданиях. Власть должна привести старые здания в соответствии с новыми нормами, отремонтировать, оборудовать.

Говорили про другое, без проведения нормальной реконструкции применяют новые нормы!

Дед
Хотеть надо много и сразу - доказано жизнью.

Спасибо, надо сделать лозунгом род.комитетов групп!

автор
дедушка
Екатеринбург

24 Постановление Правительства Свердловской области от 09.06.2010 N 894-ПП
"Об областной государственной целевой программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области" на 2010 - 2014 годы"
Страниц: 53 3264 К
http://www.midural.ru/normative_documents/data_bank/

Тема закрыта
Причина:
";