Ленинский район: кто сидел и ждал, когда ребенку исполнится 1 год и 11 месяцев

кот Гарик КАК МЫ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ТАКИХ ПРОСТУШЕК КАК ВЫ, ПРОСТО ТЬМА. НАМ 1, 10 МЫ С АВГУСТА ИДЕМ В САДИК. ПОТОМУ ЧТО НЕ СИДЕЛИ ВО ДВОРЕ, НЕ ЗВОНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ, А ПРИШЛИ И ЗАПИСАЛСЬ В 4 МЕСЯЦА. САМИ ПРОФУКАЛИ, ЧЕГО СЕЙЧАС ДЕРГАЕТЕСЬ. В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ПАРУ ЧАСОВ. ЧЕГО СИДЕЛИ ТО!!!!!!!

На чужом несчастье своего счастья не построишь

К сожалению, с вами опоздала!
Мне в свое время по телефону сказали, что не стоит торопиться. Все равно очередь будет считаться с 1,11. И, увы...

mamaOlga
К сожалению, с вами опоздала!
Мне в свое время по телефону сказали, что не стоит торопиться. Все равно очередь будет считаться с 1,11. И, увы...

++++++++

mamaOlga

maniana

НЕ расстраивайтесь, Давайте дождемся результатов этой проверки. ;)

Я вчера в конце дня почувствовала., что прожила этот день не просто так...Жалоба коллективная в прокуратуру, мальненькая частичка в большом болоте, но все равно приятно! Под лежачий камень вода не течет!

Поздно уже подписывать? или второй заход будет?

Поздно заметила тему((( Мы тоже ждали 1,11, все вокруг твердили что в ленинском районе только с 1,11 ставят на очередь и ОО не исключение. Нам теперь 3,3 года и путевку мы не получили, присоединилась бы к вам...

это не несчастье, это полное безраличие к своему чаду, а еще можно назвать - дурость по-русски. Вы своим протестом, что хотите сказать, что вас обманули, или, что вы хотите забрать места у тех кому дали эти места в д/с? , чем они то виноваты, которые все сделали правильно?

Я тож на второй заход, если предвидится!

кот Гарик

МамО, идите-ка... в садик! Ну, или в поликлинику, у вас же сейчас приятные хлопоты? Забудьте про эту темку!

Foxi_нья
Я тож на второй заход, если предвидится!

и я!
ситуация аналогичная, встали в очередь в 7 мес только

а расскажите о результатах предыдущего захода, плиз

Всем привет, девчата у меня такая же проблема встала на очередь в 1г.11м. дали номер 1147 после выдачи путёвок в этом году я продвинулась до 940, просто пипец....

apolo
дали номер 1147 после выдачи путёвок в этом году я продвинулась до 940,

а разве номер меняется? в ОО говорят, что он остается неизменным

с 1 апреля 2008 г. детей в Ленинском ОО ставят на очередь с рождения, но при этом все равно в отдельный журнал и до апреля этого года номера меняли. "0" был один номер, основной другой. Мамаша жалуется, что не попал ее чадо, рожденный в апреле 2007 г. в этом году в дет. сад, но это не потому, что поставили поздно, в 1,11, а потому, что мест мало и формирование закончилось на февральских детях 2007 г. Это почти каждый год.
Можно пытаться навредить ОО и только в том, случае, что есть письменные отказы о постановки на очередь, а таких отказов нет.
Лучше бы боролись за возврат зданий бывших садиков малышам, выделение доп. средств на кап. ремонты и т.п.

MamaKa""
а потому, что мест мало и формирование закончилось на февральских детях 2007 г.

неправда, получили путевки и дети 2008 года (в том числе, осенние) - все, кто успел встать в очередь до конца января 2009 года.

присоединяюсь. конец лето - дети точно путевки получили, кто встал на очередь. У нас ближайщий садик за 1,5км., но он понравился нам. Поэтому мы довольны!!!

juko
неправда, получили путевки и дети 2008 года (в том числе, осенние) - все, кто успел встать в очередь до конца января 2009 года.

Похоже вы путаете, дети разного возраста и в группы они ходят разные, 2007 г.р.-это 3-4 лет ( младшая и средняя группа)- этих детей набрали в садики только те, где нет ясель или частично доукомплектовали в садах. где есть ясли и дети из них перешли в млад. группу. Детей 2008 г.р. набрали больше и только в те сады, где есть ясли ( садов таких осталось много, потому что нет денег переделать туалеты с горшков на унитазы). И я не думаю, что в ясельные группы с 2 летками начнут набирать 3-4 леток, да и сами вы туда по доброй воле ребенка не отдадите, если он конечно не отстает на пару лет по развитию.
И еще, дети попали 2008 г.р. те, которые встали на оч. не до янване 2009г., а до января 2010 г. ОО все разно не берет детей в садик. которым нет 2 лет на 01.09 ( правда бывают исключения, для малообеспеч. и детей сотрудников).Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 17:53

MamaKa""
И еще, дети попали 2008 г.р. те, которые встали на оч. не до янване 2009г., а до января 2010 г.

о, это где такое можно прочитать? откуда инфа? тогда мы должны попасть! я списки смотрела в ОО - там до января 2009

MamaKa""
И я не думаю, что в ясельные группы с 2 летками начнут набирать 3-4 леток, да и сами вы туда по доброй воле ребенка не отдадите, если он конечно не отстает на пару лет по развитию.

А вот и нет. Нас, сентябрь, октябрь, ноябрь набрали в группы с 2-х до 3-х. Я конечно отказалась, но многие идут в ясельную первую, которая будет по программе с 2-до 3-х. ОО выгодно создавать группы с 2-3, т.к. их набирают по 15 малышей, и толкают туда наших 3-х леток, кому на 1 сентября нет 3-х лет.

Готовим обжалование и идем дальше: Есть желающие довести до логического звавершения?

есть! я готова

а кто еще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы