Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

Хочу стать дедушкой
вот не пойму с какой целью, вы лезите в "драку"?!

многое делается не зачем, а почему. В силу известных причин вопреки всем мыслимым целям. Зачем, например, любить родителей, которые стали только обузой? А вот не зачем, а потому что....
Можно успешно решить задачу, не имеющую никакого практического значения.

para1
katarin

женщина, вы дура и хамка.

" Глумлением над соперником - не помешает ему победить. Смех над чужими жирами - не сделает тебя тоньше, Обозвав кого-то дурой - не станешь умней, Устроив неприятности человеку - не станешь счастливее. В жизни всем нужно решать свои проблемы"

Развели "гнилой базар" вообще не по теме..... :boom: Причём ту подтирание какашек и развитие?В садик ребёнка отдают для развития....Мы МАМЫ,а не педагоги..... И общение нужно детям,для того чтоб они не были такими агрессивными,как некоторые тут.... Да и про какашки.....Мой ребенок в 2года умеет,ходить на горшок,вытирать попу(пусть не так идеально как мы -взрослые),кушает сама,одевается,раздевается,застёгивает туфли и даже пуговицы умеет застёгивать на рубашке. :)

mamaylia
Для подписания жалобы встречаемся 06 июля (вторник) в 15.00 около Главпочтамта.

Все осталось без изменений? время и место тоже?
Мы тоже получили ответ (вечером скину) и нам предлагают группу КП. :( и все это и отказом то не выглядит....

о, мне тоже свежий ответ пришел. отсканировать не смогу - напечатаю и вышлю вечером
написали что мой номер такой то, и что льгот нет, и все такое

Я тоже получила отказ. В личку скинула.

Получила. Скинула скан в личку

Кинула в личку сейчас ищу еще ответ на ходатайство найду тоже кину.

Для подписания жалобы встречаемся завтра 6 июля в 15.00
у главпочтамта
при себе иметь копию свидетельства о рождении и копию ответа от ОО!!!
8-908-91-55-802 Ульяна

Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 19:35Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 18:18

WhiteWomen

DamaJannet

kuro4ka-nasedka

Иrena

МамаПружинки

быть обязательно!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 18:53

mamaylia

а что подписывать будем, можно саму жалобу почитать, а то муж завтра придет подписываться и пока всё не прочитает. не подпишет :)

может в жалобу еще в писать что в В-И районе попали только дети вставшие на учет до 31.01.2008., т.е весь 2008 год вообще в пролете %)

а может прийти дед?

Tanyha
а что подписывать будем, можно саму жалобу почитать, а то муж завтра придет подписываться и пока всё не прочитает. не подпишет

Хотелось бы видеть. А то как то кот в мешке. Может это как то необходимо для внезапности?

mamaylia
Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 19:35Прикрепленные файлы:

Коллективная жалоба - 4 экземпляра.doc (45.6 Kb)

Tanyha
а что подписывать будем, можно саму жалобу почитать, а то муж завтра придет подписываться и пока всё не прочитает. не подпише

Дед
Хотелось бы видеть.

она же приложена к сообщению Ульяны

Посмотрел на предыдущей странице, 5 число. 05.07.2010 18:41

Не нравится мне, что все свели к частным вопросам нескольких человек. Причину не выпятили, требования не понятные.
Ситуацию описали у нескольких человек, а обобщения как бы общие, в некуда. Что прокурору делать?
Ну не попадают, очередь не подошла, ждите. Все вроде по закону.
Как у Ирины да должны принять, только мест нет.

Мне кажется зацепка как раз в положении о распределении в п4 в разбивке на возрастные группы

"4. Количество групп в МОУ, возраст детей, принимаемых в МОУ, определяется учредителем исходя из условий, необходимых для осуществления образовательного процесса в соответствии с реализуемыми общеобразовательными программами дошкольного образования, санитарно-гигиеническими нормами, контрольными нормативами."

Вот эти слова возраст детей, принимаемых в МОУ, и вызывают неравенство детей. с одной стороны.

С другой стороны он противоречит 15 пункту "по общей очереди".
В третьих учредитель не может выбирать детей по своему усмотрению, какого возраста брать. Он определяет только численность, а возраст определяет очередь. Кому подошла очередь, того и воспитывай.

Мне кажется на это упор сделать, а в качестве примера дать приведенные документы по отдельным детям.

И потребовать убрать эти слова, противоречащие законам и конституции.
Тогда у прокуратуры, на мой взгляд будет четкий план действий.

Все это еще и согласуется с новой Программой Мишарина:

Глава 2. Задачи, для комплексного решения которых принимается областная государственная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы
Основной задачей реализации Программы является полное удовлетворение потребности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области в местах в дошкольных образовательных учреждениях.
При этом предполагается поэтапное решение задачи:
I этап (2010 год) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 5 до 7 лет в Свердловской области;
II этап (2011 год) - обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет в Свердловской области;
III этап (2012-2014 годы) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области.

Тогда под этим письмом и подписи могут быть любых родителей, а так не вижу возможности подписывать другим, их же судьба не рассматривается в тексте?

Могу попробовать вставить свои пожелания в текст.Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 00:16

mamaylia
WhiteWomen

DamaJannet

kuro4ka-nasedka

Иrena

МамаПружинки

быть обязательно!!!!!!!!

Ульяна, буду 100 %!!!!!

Фактически рассматривается три вопроса:
летние дети
опубликовать положение
группы кратковременного пребывания

mamaylia
WhiteWomen

DamaJannet

kuro4ka-nasedka

Иrena

МамаПружинки

быть обязательно!!!!!!!! Не поняла,а что остальные не подходим?я уже всё приготовила...или моё письмо вам не дошло :clap: :dontknow:

У нас в Кировском ещё такая беда!в конце сентября отменили полугодовалую очередь на очередь и детки родившиеся после сентября попадают в дет сады!!!мы пришли в марте в ОО,после рождения ребёнка,а зарегистрировали нас только в сентябре!!!-это уже др.возрастная группа!!!или я дундук савсем!!!и ещё!!!была постановка на учёт в Кировском во время беременности-канечно об этом знали только избранные лица,отсюда:дети ,меньшего возраста опять же ходят в детский сад!!!
Может каламбурно написано...но вроде мысль ясна...

Вот мой вариант Жалобы

Людышка
это уже др.возрастная группа!

Возрастная группа по дате рождения, только очередь сдвинули на полгода.

Если будет и мой текст я готов прийти подписать, без свидетельства и отказов.

я приду, хоть мы и сентябрьские с нашим номером нам сада не видать все равно
если на то пошло, сентябрятам тоже льют на уши что родились они не вовремя - тут не попадают, а тут уже пролетют и тд

Дед
Не нравится мне, что все свели к частным вопросам нескольких человек. Причину не выпятили, требования не понятные.
Ситуацию описали у нескольких человек, а обобщения как бы общие, в некуда. Что прокурору делать?

согласна. с уточнениям деда лучше и убедительнее, есть конкретные вопросы, на которые сможет ответить прокурорская проверка.

Дед
, только очередь сдвинули на полгода.

ну вот!это нормал?в жалобе прописано что регистрация во время обращения родителя в ОО!!!

Дед
будет и мой текст я г

нужно вставить обязательно!!!если без ответа из ОО,то могу ещё 2 мамам позвонить-приедут подпишут!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы