А не дают ли путевки в Ленинском районе в связи со сдачей новых садиков?

автор
мама
Екатеринбург

ната-ха
так вот не дали путевки только 3 до меня, все остальные получили ( в новый садик только 2 получили, остальные кто куда)

А каков был возраст детей, получивших путевки?

мама
Екатеринбург

ната-ха
Я 1 раз в месяц там отмечалась и вот по случаю 5-тилетия нам садик дали

ну к 5-летию - и то хорошо:)

мама
Екатеринбург

возраст 4-5 лет деток которым выдавали
:) хоть годик в садик походим перед школой.

мама
Екатеринбург

Из тех кому отказали, была 1 мамочка у нее первому ребю тоже 5 и он ходит в садик, но в другом районе (она честно сказала, стоят в 2 районах, в 1 уже ходят, хотят поменять).Второму ребю у нее 1,3 года. Так вот она хотела, чтобы пувевку5-летнего ребя, отдали к сентябрю маленькому.....
Ну ее видимо далеко послали, вышла она из кабинета со слезами на глазах и чтото грозное бубня.....

мама
Екатеринбург

вчера знакомая позвонила и с радостью сообщила, что сегодня(11дек) идут за путевкой в новый садик. Им из ОО позвонили. Ребёнку 4 года. Адрес сада не знаю. Район Юго-Западный. Девочки, кто в очереди, сами идите, не ждите звонка.

мама
Екатеринбург

а кому три? ( нам в октябре было) интересно.. прочитала вас расстроилась, муж приезжал в среду а стоять отказался %) блин:(

мама
Екатеринбург

по телефону говорят что вы даем тем кому н а1 сент исполнилось 4 года, остальные к маю приезжайте, интересно, а кому то посчастливилось до 4-х лет получить или действительно только осчастливили с 4-ех лет

мама
Екатеринбург

осчастливили только тех, кому на 1 сентября было уже 4 года. Там все детки, которые в списках 2004-2005 года рождения. Эти детки будут ходит после нового года 2 раза в неделю на занятия. Полноценно садик начнет работать в конце марта-начале апреля. Его еще ни СЭС, ни пожарные не приняли и на все бумажки говорят много времени уйдет. Вот и дают пока только большим, у них подготовка к школе. Малышей говорят в мае принимать будут. Им подготовка к школе пока не актуальна.
А то что, маме на работу надо, это ни кого не интересует. :(
Я вот 4 декабря (нам как раз 5 лет исполнилось четвертого) получила письменный отказ, что места в течение года не дают, ждите мая.
Тут же на форуме прочитала, что списки 4-5леток вивесили. Поехала сама 9 декабря "на разборки" как так "не распределяют места, в течение года а списки вывесили..." %) . Приехала, меня в списках не было, но путевку дали :) . Бардак полный.....

мама
Екатеринбург

нам вот 3,5 года сейчас... опять ведь развернут до мая.... я была у них месяц назад и спрашивала про новый садик - сказали - нет, что вы, его еще полгода принимать будут, а вам рекомендуем в мае приходить...

мама
Екатеринбург

На талончике у них написана звонить по средам с 14-17, попытка ни к чему не привела, все время на протяжении 3х часов занято. Скорее всего лучше ездить чем звонить.

мама
Екатеринбург

ната-ха
стоят в 2 районах, в 1 уже ходят, хотят поменять).Второму ребю у нее 1,3 года. Так вот она хотела, чтобы пувевку5-летнего ребя, отдали к сентябрю маленькому.....

Продумала мама все, ей отказали..(((

Mavka
остальные к маю приезжайте, интересно

ната-ха
Малышей говорят в мае принимать будут. Им подготовка к школе пока не актуальна.

мы из малышей нам в мае будет 2,10, будем надеяться ;)

мама
Екатеринбург

Linara
На талончике у них написана звонить по средам с 14-17, попытка ни к чему не привела, все время на протяжении 3х часов занято. Скорее всего лучше ездить чем звонить.

я сегодня звонила, сразу взяли через три гудка

мама
Екатеринбург

Mavka

и что говорят?

автор
мама
Екатеринбург

Maritta
и что говорят?

Присоединяюсь к вопросу :) , так как >Топтыжkа мы из малышей

мама
Екатеринбург

222 платный будет, хоть и муниципальный, еще и со взносом

автор
мама
Екатеринбург

Цена вопроса?

автор
мама
Екатеринбург

У нас что муниципальные детсады могут быть на коммерческой основе полностью? Или это будет лишь часть групп?

мама
Екатеринбург

КсюШи

на хозрасчетной, мне озвучили 70000 вступительный 7000 ежемесячно, но у нас есть путевка перевод хотели сделать

автор
мама
Екатеринбург

енюшка
мне озвучили 70000 вступительный Ни сибе фига!!!!! :=-O: :=-O: :=-O:
Такое ощущение, что Администрация хочет сильно на детях нагреться!

автор
мама
Екатеринбург

Вот себе и отстояли обратный трансферт! За счет несчастных родителей что-ли решили бюджет пополнить?!

мама
Екатеринбург

КсюШи

я только с заведующей общалась по поводу перевода, может в УО и что-то другое скажут

мама
Екатеринбург

Mavka
по телефону говорят что вы даем тем кому н а1 сент исполнилось 4 года, остальные к маю приезжайте

мама
Екатеринбург

Mavka
по телефону говорят что вы даем тем кому н а1 сент исполнилось 4 года, остальные к маю приезжайте

А к маю надо будет писать заявление или можно будет с этим талончиком в очередь.
?

мама
Екатеринбург

Linara А к маю надо будет писать заявление или можно будет с этим талончиком в очередь.
?

Черт его знает, я сама вот мучаюсь этим вопросом, но думаю, что надо таки писать, хуже то не будет ведь правда? Где я читала, что получили отказ а потом пришли и им всеравно выдали путевку.... наверно бояться этого не надо...

мама
Екатеринбург

3сына
Короче-мой вывод-кто ходит,добивается,тому и дают,а кто ждёт до мая-тому не достаётся.

Я ходила, добивалась, а мне дали в Лесовичке 3 часа в день, типа государство обязано предоставлять образование - вот и ходите только на занятия... А я по документам мать одиночка с копеечной зарплатой, я что делать должна?!!

Тема закрыта
Причина:
";