Компенсация за садик

Слышал ли кто нибудь,насчет компенсации за коммерческий сад?

да на семинаре в налоговой говорили, тока механизм что то не понятен

по радио сегодня объявили, типа подписали кто-то и что-то, точно не помню, но компенсация не только за муниципальные садики, но и за коммерческие, типа со след.года.

Да ,сегодня новости смотрела,будет компенсация за коммерческий садик,только наши думцы с барского плеча будут возвращать деньги только с тысячи рубле как в мунике,а не со всей платы сколько вы платите в коммерческом саду.

мамаПружинки
только наши думцы с барского плеча будут возвращать деньги только с тысячи рубле как в мунике,а не со всей платы сколько вы платите в коммерческом саду.

значит не важно сколько платишь? тысячу будут возвращать? или С тысячи сколько то %??? :=-O:

кругля
или С тысячи сколько то %???

20% за одного ребенка, 50% за двоих

а я поняла, что 10% от суммы оплаты за первого ребенка, 20% за двоих и 50% за трёх посещающих %) , Хотя бред получается. И мини-садик должен находиться в собственном помещении(непонятно здании или квартире) и иметь оборудованную огороженную площадку для прогулок и имеющий лицензию на образовательные мероприятия . Только таким садам ,вернее родителям, дети которых посещают такие сады , будут платить консультацию . Ну это я так поняла из вчерашних новостей

Лена82
что 10% от суммы оплаты за первого ребенка

кхе кхе... эт что ж получается? от 8 тыщ - 800 рублей??? ну да! много!! компенсировали затраты, ага ага..

Fanya
типа со след.года

а с какого месяца? надеюсь с января... и куда бумажки надо будет нести с подтверждением того что

Лена82
мини-садик должен находиться в собственном помещении(непонятно здании или квартире) и иметь оборудованную огороженную площадку для прогулок и имеющий лицензию на образовательные мероприятия

?? вот бы узнать поподробнее
дак все таки

Daria
20% за одного ребенка

или

Лена82
10% от суммы оплаты за первого ребенка

???

Лена82
что 10% от суммы оплаты за первого ребенка, 20% за двоих и 50% за трёх посещающих

не правильно поняли,

Daria
С тысячи 20% за одного ребенка, 50% за двоих

может и неправильно поняла %) , самое главное ,чтобы платить начали и лучше всем, кому путевок недали. А то , такие условия выставили, что не все миники их имеют ( огороженная площадка для прогулки , лицензия на образовательные услуги)

Вот пример:В мунику предположим платите 1000 рублей Вам возвращают за 1 ребенка 20% это 200 рублей,за второго50% это 500 рублей,в минике Вы платите 10000 но возвращать будут все равно с 1000 рублей то-есть за 1 ребенка 20% это 200 рублей,за второго50% это 500 рублей,особо не зашикуешь.Но все-таки какие-то продвижки,а на счет компенсаций детям которые не ходит в садик -отклонили сказали что денег в бюджете нет.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 16:22

мамаПружинки
за 1 ребенка 20% это 200 рублей,за второго50% это 500 рублей

в месяц? %)

а как с ведомственными садиками обстоят дела? или также как с муниципальными? только с 1000 будут возвращать или со всей суммы?

Дракошкина мама
только с 1000 будут возвращать или со всей суммы?

с каждой тыщи по 20% умножить на количество тысяч, итого 200х10=2000 т.р. при оплате 10 тыщ в месяц.
Девочки, я правильно поняла или губу раскатала??

кругля
с каждой тыщи

Нет не с каждой а только с тысячи.Губу раскатали :t_0038: Тоесть будете платить предположим 10000 а возвращать будут только 200 и 500 соответственно ВСЕГО.

Эленчик
в месяц?

Да

Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 13:35

все.. закатала.. ну это ж издевательство просто!

Конечно ,за муник это ещё куда не шло,а за миник вообще крохи.

кругля
издевательство просто!


Это работа чиновника! ;)
галочку поставить может за участие в решении проблемы

[cза 1 ребенка 20% это 200 рублейit]мамаПружинки
очень прогрессивный закон %) насмешка какя-то...
[/cit]

вот почему в Перьми аж 5 штук платят?? и они еще там все такие недовольные... все изплевались, тип кость кинули им..

кругля
от почему в Перьми аж 5 штук платят?? и они еще там все такие недовольные... все изплевались, тип кость кинули им..

да. недовольные. потому что эти деньги ничего не компенсируют - минисад и няня стоят вдвое-втрое дороже.
а шуму вокруг этих 5 тыщ - как будто по 50 дают.

мамаПружинки
Тоесть будете платить предположим 10000 а возвращать будут только 200 и 500 соответственно ВСЕГО.

Они ещё пяткой в грудь себя не колотят за такую неслыханную щедрость? Ёще поди надеются рты нам позатыкать: типа подумаешь мест в муниках не хватает, мы тут в поте лица работаем, указы издаем, компенсируем, а родители ещё не довольны!

Гелла
да. недовольные. потому что эти деньги ничего не компенсируют - минисад и няня стоят вдвое-втрое дороже.
а шуму вокруг этих 5 тыщ - как будто по 50 дают.

Не согласна с Вами.Когда мама не работает это все-же ощутимая помощь семье.Я считаю 5000 тысяч это во многом лучше чем ничего.На эти деньги можно найти приличную школу развития,а школа обязательно нужна ребенку общение с детками,обучение.Кому-то и 5000 тыщ серьезная помощь.

интересно, а коммерческие садики наглеть не будут (в смысле оплату повышать), типа вам компенсируют, можно повысить еще...

Istina
Istina
мама

Да врят-ли не те это суммы что-бы повышать цену,и миники это прекрасно знают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы