Комбинезон Керри после второго ребёнка.

мама

Хмм, я чаще стираю, особенно посе такой погоды как сегодня. Об машину шоркнулась пару раз и все, грязь эта не отмывается.

Почему вот на теплой батарее нельзя сушить?

Екатеринбург

Sunnу
Почему вот на теплой батарее нельзя сушить

а зачем? существенно время сушки не уменьшит, а за ночь и без батареи прекрасно высохнет

Москва

Sunnу
Почему вот на теплой батарее нельзя сушить?

Наверно потому что ткань свои водоотталкивающие свойства потеряет. У нас на крагах Керри написано "сушить вдали от нагревательных приборов". Знаю что подруга по неопытности ветровочный Керри частенько на батарее сушила, так потом ребенок после дождя до трусов промок. Лучше не экспериментировать)))

Аноним 125
автор

Всем мамочкам спасибо за мнения и отзывы,сделаю свои выводы. ;)

мама
Екатеринбург

Бэкки Блумвуд
Знаю что подруга по неопытности ветровочный Керри частенько на батарее сушила, так потом ребенок после дождя до трусов промок.

ну давайте еще один миф будем развенчивать.
все водооталкивающие пропитки нуждаются в обновлении!!!
т.е. 2 дождая+стирка и надо брать спрей и обновлять.

на батарее зачем сушить???? поставить сушилку РЯДОМ с батареей и сушите сколько влезет, если это мембрана или просто в полиуретановой пропиткой ткань надо вывернуть на изнанкУ, за ночь все высохнет при отжиме на 800-1000 оборотах.
мембрану нельзя сушить на батарее потому что ПВХ при нагревании может отойти или поры заварятся. и все. не более того

мама
Екатеринбург

jane air
девочки я плащовки стираю всегда жидкими. порошок не успевает раствориться и остаются белые следы.по утеплителю самое горячее что может его не убить это 40 градусов. я стираю обычно 30-40. все ок.
выкручивать руками тоже не айс.
ни один современный утеплитель нельзя отпаривать парогенератором (магазины это кстати любят), утеплитель тупо сваривается из полого становится полнотелым, а там теплопроводность увеличивается и мы мерзнем. короч из тинсулейта можно получить синтепон И ещё нельзя использовать кондиционер ополаскиватель. Правда почему, так и не уяснила

мама
Екатеринбург

Diona
И ещё нельзя использовать кондиционер ополаскиватель. Правда почему, так и не уяснила

он склеивает(покрывает какими-то там веществами) микроволокна ткани, чтобы ткань на ощупь была мягче
собственно это же он делает с волокнами утеплителя - и утеплитель теряет свои свойства

мама
Екатеринбург

Diona
И ещё нельзя использовать кондиционер ополаскиватель. Правда почему, так и не уяснила

уясняйте. нельзя только для мембраны. для утеплителя все равно
Лена ничего не может склеется, это же не клей ПВА ;)

Аноним 489

так, керри-ленне значит не мембрана да? (это я чтоб до конца для себя уяснить)
а насчет стирки -значит стираю в машинке жидким средством при 40 градусах, отжим 600, без кондишина, сушу на обычной сушилке вдали от батареи, потом НЕ глажу? так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас первый комплект Керри ребенок носил 3 года (он мелкого роста - и как то никак из него вырасти не мог) - стирали часто, сушили на батарее (что бы утром в садик успеть одеть) - ни разу в нем не замерз даже в конце третьего года носки - при чем кофты под него одевали только уже хорошо за минус 20- а так все в хб водолазках ходил

Екатеринбург

jane air

А что за спрей?

мама
Екатеринбург

Мама2дочек
А что за спрей?

обычная водоотталкивающая пропитка
я замшевые сапоги и из нубука боты такой прыскаю

мама
Екатеринбург

jane air
уясняйте. нельзя только для мембраны. для утеплителя все равно Покупала керри-люкс и в инструкции так было написано. Так что...за что купила, за то и продала.

Екатеринбург

Думаю, стирали этот комбез безжалостно и неоднократно.

Екатеринбург

Аноним

А вы что, гладить этот комбез хотели? :=-O: зимний комбез, неважно, какой - гладить? :=-O: за-чем???

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
А вы что, гладить этот комбез хотели? зимний комбез, неважно, какой - гладить? за-чем???

вот я тоже не поняла когда увидела в объявах зимний керри 68р-ра за 500руб...а дешево так потому что спереди след от утюга :=-O: я была ооочень удивлена

Екатеринбург

Лильчик

Ну там же МИКРОБЫ! Рядом с ЛЯЛЕЙ! всю одежду надо прогладить - вон и в книжке 53 года издания пишут!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";