Смесь для набора веса 7 лет

будущая мама
Екатеринбург

да не помогают эти смеси толком) разве что добавят полезных веществ, которые в результате недостатка питания ребенок не получает
если ест нормально, то нафига кормить для веса?

Анонимище

Аноним 644: Рост 116 см, вес 17-18 кг

Дочь с такими же параметрами, 6.5 лет - ест всё, аппетит отличный. Худой её не считаю обычный ребёнок

Аноним 107

Kaбанчик: Школу закончила с весом 48 кг и диагнозом дистрофия 2 степени.

я такая же была, и никакой дистрофии никогда мне не ставили при росте 168, у нас полкласса таких было до 39 лет вес держался 53кг ))

Автор, есть сбалансированные коктейли, выше писали, их попробуйте + зависит как ребенок питается, у вас еще и спорт, может еще батончики протеиновые периодически давать

Золотая середина

Я также всё детство была худая.Бабушка причитала-стыдно в баню с тобой ходить(ходили в общественную иногда),люди подумают морим ребёнка.

И ела я далеко не всё.Можно сказать наоборот,мало что ела
Сладкие сырки,шоколад,немного хлеб(не всякий и только мякиш),если в супе плавал лук-всё,не буду есть,скандалы,слёзы. Ну пирожки бабушкины ела,но они во первых не каждый день бывали,а во вторых-половинка пирожка моя норма,больше уже с трудом.

При этом в школе была отличницей,со 2 класса занималась спортом,с 5-го прям усиленно,лёгкая атлетика,спортшкола олимпийского резерва,дошла до 1 взрослого по бегу на 100 и 200м.
Всю жизнь низкий гемоглобин,при этом чувствовала себя нормально,нет энергией не фонтанировала,но и не скажу что вялая была.
Вышла замуж,родила 4 детей.Беременности проходили очень хорошо,дети рождались маловесные (от 2500 до 2900 г) и на 2-3 недели раньше срока,но у врачей у ним претензий не было.

Сыновья тоже были худые и мало ели.Сейчас старшему 28 лет,уже можно слегка и схуднуть ,любит ходить по ресторанам,благо возможности позволяют.

Толстеть я начала к климаксу,после 48 лет.Но очень легко держаться в норме,так как зависимости от еды нет.
Очень долгое время я весила 52 кг при росте 170,вплоть до 39 лет.Потом 59, затем 62,сейчас уже 64.
В 11 классе весила 45 кг.

Вот такая история.
Подбодрить автора что и такое бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 107: при росте 168,

Я 176

Аноним 107

Kaбанчик,
ну тогда да, стройна для такого роста ))) у автора ребенку это не грозит, она ростом помельче будет, а с весом еще в 11-13 нагонит с началом месячных, моя дочь в первом тоже была мелкая, ела мало и плохо, сейчас более менее норм

Аноним 758

Аноним 644: Рост 116 см, вес 17-18 кг
ЛараШ,

Я думала совсем все плохо. Но нет, как моя. 122 рось, 19 кг. Не докармливаю. После 40 сама растолстеет

Аноним_Лул

У меня сестру раскормили по настоятельному совету врачей в садичном возрасте, в итоге в школе была самой толстой в классе. Последние 15 лет вес от 120 до 150 кг, рост около 170см. Иногда борется, хватает ненадолго. Здоровье (в том числе психологическое) ни к чёрту, про колени молчу.

Аноним_Лул: У меня сестру раскормили по настоятельному совету врачей в садичном возрасте

Не совсем сестру, родственницу.
Всю жизнь худела, с переменным успехом, максимальный был около 140, похудела сама на 60 кг, абдоминопластика, подтяжка груди, липосакция, счет-неимоверный, бонус-наладился цикл, родила двоих детей, сейчас "худеют" старшую дочь, она сама это понимает, отстаньте от ребенка, худой и худой, если проблем по здоровью в целом нет

мама
Екатеринбург

8 лет, рост 132 , вес 22 вот ни разу не худой,
Ну худой конечно, но не так, что бы хотелось откармливать.

Аноним 350

Яв детстве была худая, а родственники все полные, и дети их толстенькие
И надо мной посмеивались, что я дистрофик
А я думаю что они самоутверждались таким образом
Вообще не надо ребенку прививать тревогу за свой вес и тело
У нее всё прекрасно

Аноним 758

Аноним 514: А спросишь- на дефицит хотя бы основных нутриентов сдавали? ЛН исключили ?

Как любят спрашивать хорошие врачи: "Мы анализы лечить будем?" Если основные показатели у ребенка в норме, он бодр и весел, жалоб нет, зачем таскать его по врачам? Чисто чтобы что-то найти?

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Рост 116 см, вес 17-18 кг

У меня дочь средняя с такими же параметрами пошла в 1-ый класс. В голову не приходило её "толстеть".
Я была ещё мельче.

мама
Первоуральск

Отстаньте от ребенка. Меня родители все детство гнобили из-за худобы. А я всю жизнь тонкая-звонкая.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас у ребенка не так и критично все по сочетанию роста и веса, ИМТ 13 или около, у меня у старшего никогда до подросткового возраста выше 12 имт не поднимался.
Вы просто сама худенькая, я вот всю жизнь борюсь с лишним весом, я наоборот радовалась, что у детей моих проблем нет
Тем более она у Вас гимнастка.

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Может кто то пользовался смесью типа нутридринк нестле

Зачем? Моя худая, при росте 160 с хвостом до 40 кг не дотянула еще. 12 лет. А пора бы уже в девушку превращаться, округлиться немного. Но это не наш случай. Не в кого.
Главное, со здоровьем все хорошо, зачем эту химию организму? От нее вес не наберется. У вас ребенок хорошо ест, смысла в этой смеси нет.

Аноним 514

Аноним 758: Мы анализы лечить будем?"

Нет, зачем?
Только когда "бахнет"

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Рост 116 см, вес 17-18 кг

Аналогично. 7 лет. 117 рост, 16.5 кг

Аноним 523

Аноним 821: Сейчас 11 с половиной. Рост 156 где-то и вес 44

Я замуж выходила в 23 года при росте 164 и весе в 40, кость тонкая.

Аноним 821

Аноним 523: кость тонкая

У моей широкая. Запястье уже давно большего объема, чем у меня

Аноним 107

Kaбанчик: Школу закончила с весом 48 кг и диагнозом дистрофия 2 степени. а рост какой

Аноним 644: Аноним 441,

Рост 116 см, вес 17-18 кг
Л

Авозраст какой

Аноним 926

Тоже дочь была худая и ела не много с 5-7 лет, ходила на гимнастику. В первом классе отказалась ходить, набрала немного веса, стала стройная просто, теперь одежда нормально подходит. Ещё с 8-10 лет многие дети набирают вес в силу созревания. Возможно само пройдёт.

Аноним 758

Аноним 514: Только когда "бахнет"

А что, если не бахнет?

Аноним 514

Аноним 758: если не бахнет?

Значит пронесло

Аноним 740

Сходите к хорошему гастроэнтерологу и сдайте правильно анализы на паразитов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";