Молочные каши вредны?

Кемерово

Правильно утверждает! Ниже был коммент про аюрведу. Это правильно сказали, но забыли про специи сказать. Специи (молотые корица, гвоздика, куркума и т.д.), если их добавлять в теплое коровье молоко (так даже еще вкуснее!!!), уменьшают свойство молока, вырабатывать в наших организмах слизь, от которой столько бед и катастроф.

мама
Екатеринбург

Молочные каши вредны только для ребенка с аллергией на молоко. В остальных же случаях надо чтобы каша была на молоке

мама
Екатеринбург

попробуйте другую кашу, может больше понравится. мы с кукурузного хайнца пытались начать - тоже плевала, но она никакая совсем. А вот рисовая фрутоняня понравилась, хотя на мой вкус тоже не очень понянто. Но без сахара какого вкуса можно ждать... Я на своем молоке разводила и кормила. А про молочные каши - сама в шоке! педиатр на днях сказал, что лучше безмолочную давать и лор подтвердил. Говорят слизь от молока.. а у нас зубы лезут - сопли, слюни... сама в шоке. пока молочные коробки доедаем и думаю как быть дальше

мама
Москва

мы сразу стали есть молочные каши,ничем их не разбавляла,вреда никакого не увидела

мама
Пермь

Блин...чет-то я сомневаюсь, что добрая половина человечества, не страдающая какими-либо не по возрасту заболеваниями, не употребляла в своей жизни(детство, юность, зрелость и т.д.)молоко и мол продукты....Бред это все, что пишут про мол иследования, не иначе, как конкуренция. П.С. А на американцев вооще забить бы надо, пока они не похудеют! Ведь, взять наших бабуль и дедуль, они в свое время, кроме картошки, и всего молочного, мало что еще видели, и детей своих выростили, и рожали скоко хошь, и лет им сейчас ого! чет я разошлась на тему пить или не пить...Сообщение было изменено пользователем 12-10-2011 в 20:29

мама
Санкт-Петербург

Перестаньте слушать свекровь и подобных ей людей.Вы же,мать,и сами должны знать,что полезно ребенку.Молочные каши очень ПОЛЕЗНЫ и у моих детей они с года идут на УРА.Единственное,если аллергия или ещё что от коровьего молока,перейдите на козье.

просто посетитель
Екатеринбург

golubka1988
перейдите на козье.

Нам вот и козье не пошло :( , каши едим только на воде, ну или смесь добавляю.

мама
Санкт-Петербург

Козье молоко по составу схоже с женским,так что рекомендуется даже самым маленьким,если мама не может грудью кормить.3накомый держит козу,у него больной желудок...был.Да я и сама держу для своих детей коз,но пока они молодые-молоко от них будем пить в следующем году.

мама
Санкт-Петербург

Мне жалко современных мам,которые считают,что молоко вредно.Ваши прабабки так не считали и если неожиданно погибала корова,то этой семье грозил голод.Конечно,если ваши дети привыкли пить торговую молочную воду,то вначале на натуральное молоко у них может будет понос или рвота.

мама
Екатеринбург

Мы первый месяц ели низкоаллергенные безмолочные каши, делала на смеси. А потом решила не мучится и покупать молочные кашки, и все нормально прошло. Так что мы с 7 месяцев едим молочные Хайнц, и мне легче их делать и аллергии нету.

мама
Екатеринбург

у меня бабушка очень уважала молоко, на протяжении всей жизни ела кашу на молоке, умерла в 94 года

мама
Екатеринбург

Улуна
Моя свекровь утвердает, что молочные каши вредны.

%) Как же мы все выросли-то...

Rebeline
Молоко вредно, если есть его индивидуальная непереносимость. До года тоже ребенок не в состоянии усваивать молоко, кроме грудного.
А в остальном - пейте на здоровье

  • мильон... С года сыну кашу на молоке варила, с 1,5 лет так пьёт (причём некипячёное и прямо из холодильника!!!). Может за день до литра выпить %) . Лучше молоко, чем газировка...

    Улуна
    моя свекровь постоянно меня критикует

Вот корень проблемы :( ... Молоко - ни при чём...

мама
Екатеринбург

Улуна

В знаете, в этом что-то есть. У нас была жесткая анемия до 3, 5 лет...а основным питанием была каша на молоке, овсянка, рисовая, манная, лапша...все что угодно. Очень любили ее и просили постоянно. В 3 года резко отказались от каш. И гемоглобин пошел вверх. Мы отслеживали, потому что нас в садик даже не брали из-за гемоглобина 74

мама
Екатеринбург

Runa_23
основным питанием была каша на молоке, овсянка, рисовая, манная, лапша...все что угодно.

Каши один раз за 1-2 дня вполне достаточно. Если Вы кормили ребёнка ею и на завтрак, и на обед, и на ужин, неудивительно, что гемоглобин был низкий. Нужно сбалансированное питание. Анемия у ребёнка была не из-за каши, а из-за нехватки в рационе других продуктов.

Екатеринбург

Olesya_87
Анемия у ребёнка была не из-за каши, а из-за нехватки в рационе других продуктов.

+1000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";