Срочно у ребенка сыпь в лагере. добавила результаты анализов, кто понимает посмотрите пожалуйста

Аноним 748

Анонимно.,

УГМК, врач Тугеева
Стационар 11 больницы

Аноним 647

Аноним 748,

моноциты в крови повышаются при любой вирусной/бактериальной/грибковой инфекции. Ничего общего не имеют с мононуклеозом и остальными герпес вирусами. При мононуклеозе и прочих герпес состояниях в крови появляются мононуклеары, именно по ним и ставится диагноз мононуклеоз, розеола...

Анонимно.
автор

Аноним 748: врач Тугеева

В отпуске до 6.08((
Записалась завтра в династию. К Саперовой- кардиолог,ревматолог, педиатр. В областной на серафимы деряб.тоже принимает.

Аноним 748

Аноним 647,

«При мононуклеозе и прочих гер состояниях» мононуклеары атипичные да далеко не всегда! Очень далеко не всегда? У вас видимо в практике такого не было никогда. А у меня было. Ребенок в стационаре лечился с диагнозом мононуклеоз. Атипичные мононуклеары появились только на 12 день болезни.

Аноним 748

Анонимно.,

Отпишитесь потом

Аноним 647

Аноним 748,

Оо, сколько агрессии.. можете ознакомиться с симптомами мононуклеозного течения )))… и упс, снова речь идет о мононуклеарах… вы сами пишите же, что они появились на 12 день, появились же… можете и дальше упражняться в своем остроумии … у ребенка автора нет ни одного симптома ни мононуклеоза ни мононуклеозоподобного течения болезни… если у вашего ребенка был мононуклеоз это еще не делает вас специалистом, разбирающимся в области вирусологии… не нужно ставить диагнозы и экстраполировать ситуацию с вашим ребенком на ребенка автора. Если вы знаете чем отличается герпес от герпетической ангины, которую вызывают энтеровирусы, то это так же не делает вас специалистом)))). Спуститесь на землю не нужно считать себя умнее других…

Аноним 442

Аноним 647: можете ознакомиться с симптомами мононуклеозного течения )))…

У ребенка не все симптомы были мононуклеоза, однако из больницы выписали с этим диагнозом. Я бы вообще не подумала что у ребенка был мононуклеоз.

Аноним 647

Аноним 442,

Так мононуклеоз должны ставить только на основании лабораторного анализа - пцр крови на вирус Эпштейн Барра … без вариантов, тк даже появление в крови мононуклеаров не подтверждаем мононуклеоз, а может быть проявлением розеолы, например, а это герпес 6 типа… у нас врачи могут конечно на глаз диагнозы ставить))) главное, что ребенок вылечился.

Аноним 442

Аноним 647: у нас врачи могут конечно на глаз диагнозы ставить))) главное

Действительно, в инфекционки 40й больницы на глаз ставят по вашим словам)
Все должны верить вашей статье..
Забавно очень.

Аноним 703

Анонимно.,
Девочки куда мне завтра с ним поехать само обращение? В 11, На нагорную ? В 9?

Вот, в 9ке фотографировала, когда с кашлем ночью туда приехали, не их профиль

Анонимно.
автор

Аноним 703: Вот, в 9ке фотографировала, когда с кашлем ночью туда приехали, не их профиль

спасибо, но мне и не кашель надо лечить, а с сыпью нашей разобраться.
Вообщем наш профиль 11я, там и кашель и васкулит)

Аноним 748

Аноним 647,

Вы я смотрю самая умная. Умнее докторов из инфекционки 40 больницы даже.

Аноним 442

Аноним 748: Вам советую прочитать что такое мононуклеозоподобное течение вирусного заболевания

Зачем мне читать? Ребенка обследовали и вы лечили.

Аноним 748: У меня законченное образование педиатрического факультета

Ребенка инфекционисты лечили а не педиатры.

Аноним 748

Аноним 442,

Любой педиатр должен уметь поставить предварительный диагноз и желательно угадать с ним, а не наобум поставить. И отвечала я не вам

Аноним 442

Аноним 748: Любой педиатр должен уметь поставить предварительный диагноз и желательно угадать с ним, а не наобум поставить.

Вот именно что наобум ставят диагнозы сейчас. Если уж в 9ке только на третий раз поставили диагноз что уж говорить про педиатров которые лечат по интернету.

Аноним 748

Аноним 442,

Не обобщайте , зачем тогда ходите к врачам, раз все такие глупые и плохие

Аноним 442

Аноним 748: зачем тогда ходите к врачам

За больничным листом.

Аноним 748

Аноним 442,


В жизни не поверю, что все свои болезни и болезни ребенка вы лечите сама. И к гинекологу не ходите. И к любому другому врачу. Все сами-сами

Аноним 442

Аноним 748: Все сами-сами

Платно приходится.

Аноним 748

Аноним 442,
а педиатры, которые лечат по интернету, они думаете платно не принимают?

Аноним 442

Аноним 748: педиатры, которые лечат по интернету, они думаете платно не принимают?

В платные клиники всё равно какой-то отбор врачей ведётся.

Аноним 535

Автор, вы в 11 почему не едете? Зачем кота за хвост тянете? все равно там окажетесь

Анонимно.
автор

Мы были в кардилога- ревматолога, диагноз геморрагический васкулит, кожная форма (ограниченный кожей). Госпитализация не требуется.
Самое сложно в рекомендациях ограничение подвижности, освобождение от физ-ры на 3 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";