Срочно у ребенка сыпь в лагере. добавила результаты анализов, кто понимает посмотрите пожалуйста

Аноним 70

Анонимно.,

Геморрагический васкулит ?
Часть сыпи должна исчезать и появляется новая
Если он то на самом деле норм все будет
Я попала в стационар только через 4 месяца после первых высыпаний
Месяц лежала в больнице
Выздоровела

Аноним 190

Весной у сына был гемваскулит, высыпания были совсем не похожи. Видимо, они реально разные и лечиться на форуме - бесполезно.
Кстати, один из очень уважаемых в нашем городе детских кардиологов ревматологов на приеме сказала, что вот эти высыпания, с которыми моего ребёнка сразу положили в стационар под капельницы на неделю, по новым медицинским версиям, вообще не проблема, надо лишь слега снизить нагрузку на ноги.

Анонимно.
автор

Аноним 190: Кстати, один из очень уважаемых в нашем городе детских кардиологов ревматологов на приеме сказала, что вот эти высыпания, с которыми моего ребёнка сразу положили в стационар под капельницы на неделю, по новым медицинским версиям, вообще не проблема, надо лишь слега снизить нагрузку на ноги.

Я не знаю связно с этим или нет но в лагере он заболел, и кашлел, у них был марафон - забег, после него вылезли несколько точек таких. Потом денек перерыв и у него они мгновенно исчезли и на следующий день чемпионат по футболу, и после этого его покрыло.
Он говорит на забеге вообще не мог бежать, закашливался.

Анонимно.
автор

Аноним 70: Если он то на самом деле норм все будет
Я попала в стационар только через 4 месяца после первых высыпаний

А его можно лечить дома, а не стационаре?
Все пишут про стационар, ребенок из лагеря сбежал с чистой душой что ура домой, и тут не дай бог опять козенный дом.

Аноним 748

Анонимно.,

Лучше в стационаре

Аноним 836

Анонимно.: Потом денек перерыв и у него они мгновенно исчезли и на следующий день чемпионат по футболу, и после этого его покрыло.

Васкулит как осложнение после орви.

Если анализы в норме, покой и восстановится все.

Анонимно.
автор

Аноним 836: Васкулит как осложнение после орви.

да я бы даже сказала не после а во время.
Он мне не звонил, в основном переписка. Я ему писала что бы медик в лагере его слушала, он сказал, она сказала кашель от соплей. Вчера домой приехал у него не хилый такой кашель. Ребенок там тупо болел с 14 июля. Я не понимаю, лагерь переживает что ли что деньги придется возвращать? и держут там всех,пока не появились явные признаки каких то страшных заразных явлений. Вчера меня просили по возможности не упоминать название лагеря.

Аноним 836

Анонимно.: да я бы даже сказала не после а во время.

На перспективу, наблюдайте за ребенком, не давайте болеть на ногах. Все орви тщательно долечивать.

Еще, как осложнение, реактивный артрит бывает. Лучше перебдеть. С васкулитом одного поля ягоды.

Аноним 123

Аноним 205: Конечно, назвать лагерь.
Это здоровье детей, в первую очередь

++++++
Очень интересно- сейчас внук тоже в лагере, и тоже простывший. Можно название лагеря?

Анонимно.
автор

Аноним 123: Можно название лагеря?

нет, лагерь не назову.
То что у нас на ногах это не заразно.
Скажу только одно, за здоровьем своих детей сладите самостоятельно, пусть кашляют в трубку, сморкаются, фоткают вид соплей. Моя ошибка была в этом.

Аноним 205

Анонимно.,

автор, у меня точно такие же ноги после похода в субботу в лес за клубникой... у меня и у сестры...
ничего не чешется...

Анонимно.
автор

Аноним 205: автор, у меня точно такие же ноги после похода в субботу в лес за клубникой... у меня и у сестры...
ничего не чешется...

тоже не чешется..

Анонимно.
автор

Дополнила первое сообщение. Кто имеет знания подскажите по анализам.

Аноним 647

Анонимно.,
Моча в норме, по крови однозначно вирусная инфекция, еще продолжается… Чуть высоковаты эритроциты, наверное ребенок мало пил и была температура.

Анонимно.
автор

Аноним 647,

Спасибо, температура была один день не высокая. Пил не знаю как в лагере.
У него сильный кашель и насморк.
Если ли в крови что то указывающие на васкулит?
Завтра придут ещё ревмоанализы разные конечно. Они лучше пояснят картину.

Анонимно.
автор

Аноним 190: Весной у сына был гемваскулит, высыпания были совсем не похожи.

Куда бежать? С чего начать.
Какой врач вас наблюдал, и помог ?

Аноним 748

Анонимно.,

У вас мононуклеозно подобное течение, об этом говорит повышение моноцитов в крови.
К педиатру вам хорошему надо на прием.

Аноним 929

Анонимно.: Если ли в крови что то указывающие на васкулит?

В моче есть, эритроциты 7.

Анонимно.
автор

Аноним 748: вас мононуклеозно подобное течение

Там есть сыпь? Лимфоузлы не увеличены. Горло не красное, не воспалено.
Девочки куда мне завтра с ним поехать само обращение? В 11, На нагорную ? В 9?

Анонимно.: В 9?

с признаками орви не принимают.
начните с педиатра участковоо.

Аноним 748

Анонимно.,

Да, там есть сыпь. Вызывает вирус Эпштейн Барр. Это не сам мононуклеоз. А течение похожее на него. Возможно энтеровирус, разбираться надо. А педиатру идите участковому.

Аноним 748

Аноним 929,

Это норма. Смотрите референс.

Аноним 959

Анонимно.: куда мне завтра с ним поехать

Вы же были у врачей, я так поняла у двух. Что сказали вам, куда и к кому обращаться после сдачи анализов? По логике вещей начать с участкового, если она у вас адекватная.

Анонимно.
автор

Аноним 748: педиатру идите участковому.

У нас там молодая не опытная.. завтра день здоровых детей, это только до среды.
Куда мне пойти с ним не только с признаками ОРВИ а конкретный кашель, сопли.что бы его полностью обследовали уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";