Симптомы отравления, чем лечить?

Аноним 222

bambiniki: а я на ростикс

Аноним 333: Мороженое не качественное

Моя недавно съела мороженое из ростикса и отравилась.

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Негерметичность и плохое хранение. Боюсь сын надолго мороженое запомнит. Жалуется плохо ему.

мама
Екатеринбург

Аноним 333: Если разово дать Энтерол будет эффект?

нет

Аноним 333: Энтерол это та же Смекта?

нет

Аноним 333: Куплю и дня 2 подаю+ Креон.

5-7 дней таблетка утром и таблетка вечером, даже если стало лучше, продолжать до 7 дней

из сорбентов мне нравится больше всего полисорб

Аноним 252

Прочитала в этой теме, что энтерофурил нельзя, можно узнать почему? Раньше дочери при рвоте и диарее выписывал его врач, помогало. Сейчас сын с рвотой и диареей, дала пока активированный уголь, что еще эффективно?

Аноним 445

Аноним 252: энтерофурил

Это антибиотик.
Большиносво отправлений вирусные.
Вот из поста врача цитата:

Энтерофурил (стопдиар), смекта (неосмектин), линекс (аципол и проч), креон (мезим) и имодиум (лоперамид), несмотря на чрезвычайную популярность в нашей стране, не имеют отношения к лечению острых вирусных гастроэнтеритов и могут даже навредить.

Вся статья о кишечных инфекциях тут

Анонимка

Аноним 252: Сейчас сын с рвотой и диареей

Энтеросгель.. Мы им спаслись, ребёнку реально лучше стало быстрее и аппетит появился, а то совсем плохо было..
этиология тошноты не найдена была, но думаю поели в общепите, что-то ей попало, а нам нет.. Может и нам, но мы взрослые, переварили так сказать..

Аноним 252

Спасибо, поняла!

У нас тоже энтеросгель - на все случаи жизни) особенно шпицу, если что-то сожрал) на самом деле он любые токсины выводит, при вирусах всегда интоксикация, но важно при этом пить воду

Аноним...

Полисорб я бы дала, можно Мотилиум

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Это антибиотик.

Это не антибиотик. Это противомикробный препарат, действует только на патогенную флору. Заболевание кишечника не бывает только вирусным. Вирусы выделяют токсины, в тонком кишечнике размножаются патогенные бактерии, которые тоже выделяют токсины, самочувствие ухудшается. Инфекция всегда смешанная. Иногда без Энтерофурил никуда. Видимо ваш ребенок слава богу не дристал по настоящему и не маялся от интоксикации.

Анонимка: Энтеросгель

+++ Конечно, сорбент нужен обязательно. Сейчас кстати удобная форма есть в саше.
А вот Креон и ТД это ферменты, их дают только тогда, когда ребенок начинает нормально питаться.

Аноним 252: Сейчас сын с рвотой и диареей, дала пока активированный уголь, что еще эффективно?

Энтерофурил, сорбенты, питье, глюкоза или отвар изюма и диета!

Аноним 445

Kaбанчик: Это не антибиотик. Это противомикробный препарат

В составе нифуроксазид - антибиотик широкого спектра действия.
Кончено, можно пить при любом отравлении и растить резистентную микрофлору.
Каждый выбирает сам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";