Лечение молочных зубов через игру

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly: Я не хочу лечить через ор. Потом же вообще не вылечить никогда.
Ребенок хорошо понимает, что зубик нужно лечить что потом он может заболеть. Но решиться не может.

Дак и мой понимал и в пять и в шесть и в семь лет. Как только не разговаривали.
Ехали в клинику нормально, в кресло садился и капец начинался.

MamaJuly: Для здоровых деток - да. Я бы даже не сомневалась.

Ну не скажу что мой сильно здоров. Неврология у него приличная прям такая.

Я не за что не агитирую, просто поделилась своим опытом)

Кот Бублик: Мне очень понравилось лечение зубов сыну в классик дент на Авиационной.

Там, конечно, все для детей предусмотрено. И станцуют и споют и развлекут. Но все дети, конечно, разные.
MamaJuly,
Свежий опыт. Год назад назад ни одной дырки не было. Этрй весной уже две, в т.ч. один пульпит. Ребенку было около 7, но это наш первый опыт со стоматологией. Товарищ неусидчиввй и не очень сговорчивый. Первый раз пришли, зубки посмотрели, сделали чистку для ознаклмления так сказать, игруху подарили. Сыну все понравилось, второй раз бежал с радостью, но тут уже не все гладко прошло, несмотря на танцы с бубнон поставили только временную пломбу на один зуб, кофидерм не дал надеть. Кстати по пульпиту предупредили, что даже несмотря на лечение, возможно удаление в дальнейшим и многие удаляют сразу. Лечение пульпита недешево, клнечно, но мы решили лечить. На следующем приеме я согласилась на маску, чтоб все таки закончить лечение, а не как в прошлый раз. Это месяц прошел с прошлого приема, снова снимок сделали, а зуб уже начал разрушаться, стал подвижный, уже только удаление.
Долечивали и удаляли с маской, все прошло, конечно поспокойнее, он все равно немного ныл и жаловался, с врачами беседовал, мультики смотрел, но вел себя спокойнее.

автор
мама
Екатеринбург

Eto ne ya: Свежий опыт

Спасибо большое.

Eto ne ya: Кстати по пульпиту предупредили, что даже несмотря на лечение, возможно удаление в дальнейшим и многие удаляют сразу

Меня предупредили.
И что пломбы не держатся, поэтому коронки.

У меня есть свой опыт. Старший ребенок. Пульпиты были тоже. Давал лечить наоборот только с уколом. Даже если можно без. так он знал, чуть потерпишь, потом уже не больно.
Все зубы Без коронок, в первой пломбе. Потом ещё фиссуры заливали. В 11 лет меняются своим ходом.
Поэтому, когда врачи пугают и говорят, всем ставят коронки, хочется сказать,научитесь ставить пломбы лучше.
Также у него узкая челюсть и нам ставили пластинку съёмную. Что там было во рту ! Ходили на гигиену раз в квартал. Сняли, , раз в полгода и то профилактическая гигиена. Инородное тело во рту и сразу куча налета.
Поэтому я против коронок.
Раз не прочистил, два не прочистил. ..и так остальные зубы сгноим.
Может, Я не права.

автор
мама
Екатеринбург

Я , конечно, уже начиталась историй не выхода ребенка из наркоза после лечения зубов. И переубедить меня сейчас очень сложно.
Я готовлюсь, сдаём анализы, записаны на операцию.
Но я успеваю искать другие пути.

MamaJuly: И что пломбы не держатся, поэтому коронки.

Про коронки нам ничего не говорили, речь шла только про пломбу, а объем лечения с каналими или без, за один раз или за два должны были озвучить после вскрытия зуба. Но вот не успели мы даже полечить, за месяц зуб уже того...
Про укол не говорят и не показывают, сначала гелем мажут перед уколом, но мой все равно возмущался.

автор
мама
Екатеринбург

Сходили на первый прием. Вылечили самый лёгкий кариес. Ребенок спокойно дался полечить. Болтал много, но это у него манера общения такая всегда.
Доктор все в игровой форме показала, как работает, почистили зубки пастой. После спросила, будет ли лечить Он согласился.
Мультики тоже были. Но они особо его не отвлекают.
Потом поехали на батут, в честь вылеченного зуба. (договоренность была )
В общем, Я пока рада. Записалась на второй зубик. Пульпитный оставили на самый конец. Ну или по ходу посмотрим ещё.
П.с. спросила про коронки - без них будут лечить .

автор
мама
Екатеринбург

Мы закончили нашу эпопею с зубами! 3 зуба, 2 из них с уколом.
Все прошло идеально. Сын не всплакнул ни разу. Даже не знает, что укол ставили.
Правда, после каждого приема мы ехали на батут . Это такая расплата была. В целом, 15 т.р. вместо 100 ... Можно, хоть каждый день на батут ходить.
Я так рада, что обошлось без наркоза!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";