Подросток падает в обморок. Как тренировать сосуды?

Анонимка

Женя Женина: убрать телефон.

Куда его убрать? Не жить вообще, что ли? Задача - научиться жить с этим. А не лишить жизни.

Анонимка: Куда его убрать? Не жить вообще, что ли? Задача - научиться жить с этим. А не лишить жизни.

туда. минимизировать так чтобы снять нагрузку с шеи.

Аноним 798
автор

Анонимка: Она прямо падает, ударяясь об пол, или просто перестает отражать

Она мне говорит, что потемнело в глазах и я сейчас упаду в обморок, потом уже падает на моих руках и я ее сажу с собой либо на пол, либо на стулья вместе сели. В момент обморока не контролирует свое положение, там уже держать надо. Через некоторое количество секунд приходит обратно в сознание. Я успевала расстегнуть верхнюю одежду сверху.
Один раз сама успела сесть и рядом люди были. Потом все хорошо и как будто ничего не было.

Аноним 798
автор

Анонимка: Пока ночной мониторинг ЭЭГ не сделали (на дневном тоже было норм).

У вас падение в обморок было резким или сын понимал, что сейчас упадет?

Анонимка

Аноним 798: В момент обморока не контролирует свое положение

Это очень плохо. Тем, что сам обморок может сопровождаться при падении травмами при ударах, особенно головы. Надо продолжать искать причину. И параллельно учиться контролировать себя. Зашумело - потемнело - сама села быстро, хоть на пол, всем вокруг сообщила, даже незнакомцам. Учите просить уступить место в транспорте. Люди уступают, если попросить.Открывают окна, делятся водой.

Анонимка

Аноним 798: У вас падение в обморок было резким или сын понимал, что сейчас упадет?

сначала резким. Раз - и на полу. Потом со временем научился контролировать. Стал различать предвестники.

мама
Екатеринбург

Почитайте мою тему.
Тоже в обморок упали.
Руки в ноги и бегом на мрт головы.
Найти причину и первоначально исключить самое страшное!

Аноним 546

У меня дочь тоже падала в обмороки. Прошли все обследования: МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, рентген шеи, ЭЭГ дневное и ночного сна, кардиолога, невролога, психиатра. Все в пределах нормы. Написали ВСД, потому что так ничего и не нашли.

Аноним 798
автор

Аноним 546: МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, рентген шеи, ЭЭГ дневное и ночного сна

Это все невролог смотрел?

Аноним 546

Аноним 798,
Да, невролог назначал МРТ(исключить образования в голове) и ЭЭГ ночного сна (чтобы исключить эпилепсию)

зебра белая

Аноним 798,

Значит на медицинские манипуляции и вид крови только обморок? Почему спрашиваю потому что у меня сын такой. Учебник биологии и то не все может просмотреть, плохо даже от картинок становится)

Аноним 242

Моя изросла. Пару лет мучились. Тоже все обследовали, но четко выделить причину не удалось. Нооо... школу поменяли на более комфортную с более добрым отношением к детям. Видимо, учеба в том заведении высасывала из нее все силы.

Аноним 756

Аноним 798,

Анемии у дочери нет?

Аноним 798
автор

зебра белая: на медицинские манипуляции и вид крови только обморок?

Три раза, из них один раз порез пальца, один раз зуб и ещё рано встали для поездки и в Кольцово отказалась снять пуховик. Как бы причины есть, но не все при этом падают.

Аноним 798
автор

Аноним 756: Анемии у дочери нет?

Есть

Аноним 756

Аноним 798: Есть

Причину выяснили? Какие сейчас показатели? Чем лечится?

Аноним 779

Аноним 798: Если подробнее описать, то падала, после того, как встали совсем ранним утром, когда ножом порезала палец и кровь была, когда хотели у нее вырвать зуб молочный.

С подросткового возраста от всего этого падала и продолжаю ((( сын тут практически откачивал-палец порезала, у стоматолога упала - выдирали зуб мудрости, в транспорте раньше если душно. Тоже обследовали в детстве. Мне кажется это просто тип человека такой дурацкий, чуть что- я в домике в бессознанке.

Аноним 807

Аноним 798: Есть

От этого и падает. А говорите, причину найти не можете. Вам не спорт нужно искать, а анемию лечить.

Аноним 174

Автор, я всю жизнь падаю в обмороки, с детского сада. Очень плохо переношу духоту, мне нужна всегда и везде открытая форточка, даже зимой. Очень тяжело езжу в общественном транспорте. Гипотония и анемия присутствуют по жизни. Невролог говорит, что такая особенность сосудов, они не тренируются.

Аноним 786

Про ДППГ читали?
Это доброкачественные головокружения. От них есть специальные упражнения.

Аноним 356

Я тоже в подростковом возрасте падала в обморок, шла шла, внезапно потемнело и упала, потом больше не повторялось

Скроюсь

Аноним 798: Есть

Сколько гемоглобин и ферритин? Лечение назначено?
Странно, что вы пишете что все хорошо и ничего врачи не нашли

Аноним 272

Автор, как бы вам не хотелось, идите на мрт с дочкой, не откладывайте.
Не ждите тут перечисления причин оправдания обморокам, что ничего страшного. Сделайте и успопокойтесь уже, если всё гуд, дальше искать будете анемии и более легкие причины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";