Что будет после АСИТ при поллинозе средней тяжести?

мама
Екатеринбург

Xerograf: Самый надёжный способ избежать аллергии - улететь на море и переждать цветение там.

На месяц-полтора?

мама
Екатеринбург

Xerograf: Хотя все анализы платно сдавали, сдали бы и этот, но никто ничего не говорил.

Странно...видимо врач была не в курсе анализа, хотя он в 18 году уже был в лабораториях - я своей сдавала....это конечно, вопрос компетенции.
А есть те, кто считает, что он типа не нужен, и молчат о нем.
Но я уже в том году писАла, что иного мнения. Он по крайней мере дает прогноз, и если аллергия на миноры, то АСИТ скорее нет смысла делать - пустая трата немалой суммы денег.
Поэтому я считаю, что врач должен о нем сообщать, а уже родители решают делать или нет. Он хоть и не дешевый, но значительно дешевле сумм потраченных на АСИТ в пустую.

мама
Екатеринбург

Xerograf: Врач пожимает плечами, не всем, мол, помогает. Это уж как всегда..

странный врач. надо было изначально перспективы проверить, а не тратить кучу времени и денег... но это мое имхо.

Kaбанчик: На месяц-полтора?

мне нравится этот вариант только моему работодателю он не очень понравится. ну и учеба на удаленке это такое себе.... разве что для критичных случаев, когда совсем уж тяжело и асит не вариант.

мама
Екатеринбург

ancora85: мне нравится этот вариант только моему работодателю он не очень понравится. ну и учеба на удаленке это такое себе..

Так да, это невозможно. И школа ещё

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Так да, это невозможно

У племянника у моего вообще на пылевого клеща аллергия. Не сбежать.
Гипоалергенный быт не 100% панацея. Вот начали АСИТ, уже легче. Но у них другие курсы лечения, круглый год капают.

У кого луговые травы - тоже долго пылит, почти 2.5 месяца мучаются. Тоже не так просто улететь

Аноним 415
автор

А есть примеры, что прям лет 10 прошло после АСИТ и все хорошо или в 90% случаев аллергия повторяется?

мама
Екатеринбург

Аноним 415: А есть примеры, что прям лет 10 прошло после АСИТ

Это значит, лечение сталораль каплями проводилось 13-15 лет назад.
А был ли вообще этот препарат зарегистрирован в РФ в 2007-2010 году?
Я не знаю.

Если был, то массового лечения как сейчас точно не было.
Соответственно исследований таких во времени еще вероятно нет.

Уколы были, в тч производства РФ и того же производителя. Но там немного другая история, в тч и с лечением и реакциями.

PS Судя по таблице, подъязычная форма появилась после 10 х гг. Те нет еще длительной истории наблюдения > 15 лет

Kaбанчик: На месяц-полтора?

Было бы круто! Мы даже на неделю вырваться не можем...

мамочка,

Сказала, что будет проверять осталась аллергия в организме или нет. Сама с таким еще не сталкивалась.

мамочка

Дама из 80-х: Сказала, что будет проверять осталась аллергия в организме или нет.

Мне аллерголог сказала, что анализы к белкам нет смысла сдавать, он уже будет не показательным. Только клиническая картина, на неё ориентироваться. И есть слабая надежда что АСИТ от берёзы поможет и с аллергией на другие деревья, например Ольху.

Конечно не особо хочется снова влезть в эту передрягу, и по деньгам, и морока с этими каплями, и побочки... А с другой стороны страшно, что обструкции вернутся.

мама
Москва

У меня аллергия на травы с 13 лет. К 20 годам стало настолько все плохо, что я вприпрыжку побежала на инъекционную асит ( тогда не было других вариантов). После чего 18 лет нормальной жизни. 2 года как снова начался поллиноз, умеренный.
Сомневаются те, кто сам на себе не прочувствовал на себе все прелести тяжелого поллиноза.

111

Аноним 415: Почему отказалась?

чувствовала себя хорошо, надвигались экзамены и она не захотела на капли отвлекаться - закапывала я, у меня ранние смены, я будила её в 5, чтоб капнуть, подождать действия, подождать реакции, попить...

У моего похоже, что еще и на сирень аллергия, пришел ко мне на работу, а тут сирень в вазе, начал сильно чихать без остановки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";