Фиксация поллиноза, астмы в муницип больнице

мама
Екатеринбург

Аноним 670: на руках у вас какие были выписки и анализы из угмк? Что приходили с обострением, назначали препараты, что аллерген подтвержден?

Все было. Анализы, включая иммунокап, выписки с обострениями, спирография, постановка диагноза астма, схемы лечения, обструктивные бронхиты, ларингита на фоне аллергии - в общем всё данные.
Сейчас глянула рейтинг этого врача, со мной люди солидарны
А к другому не дают направление.
Так и лечимся по схемам из УГМК.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: аллерголог в детской областной поставил диагноз бронхиальная астма

Без спирографии???

Аноним 771: это не свидетельствует об астме?

нет конечно.

Аноним 670
автор

Kaбанчик: Так и лечимся по схемам из УГМК.

Напишите, пож-та, врачей, которые нравятся. Может мы еще у кого-то не были.

Аноним 771

Kaбанчик: Без спирографии???

В 6 лет не делали.
В 18 лет первый раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 670: Напишите, пож-та, врачей, которые нравятся.

Аллерголог Лепешкова, пульмонолог Старикова.
К другим не ходили. Отличные специалисты.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: В 18 лет первый раз

Понятно. Подскажите, как с возрастом состояние? Лучше или хуже? Есть вероятность что перерастёт?

Аноним 670
автор

Kaбанчик: Аллерголог Лепешкова, пульмонолог Старикова.
К другим не ходили. Отличные специалисты.

Тоже были у них. Еще оч нравится Дудырева, Стажевская, Басс.
Сколько лет вашему ребенку?

Аноним 670
автор

Сходили сегодня к муницип педиатру. Сказала, что началось обострение, нужна коррекция лечения. Хочу к аллергологу, пульмонологу. Педиатр сказал, что ему сказали не давать направления Приходите осенью.

Ну, главное, что отметились. Попросила справку об освобождении от физры на улице. Дали.

Надеюсь, что в карте что-то отметили

мама
Екатеринбург

Аноним 670: Педиатр сказал, что ему сказали не давать направления

Капец когда людям нужна реальная помощь при обострении.

Аноним 670: Сколько лет вашему ребенку?

11

Аноним 670: Тоже были у них

А зачем вы постоянно меняете врачей?

Аноним 771

Kaбанчик: Подскажите, как с возрастом состояние? Лучше или хуже? Есть вероятность что перерастёт?

Я бы сказала, что стабильно: обострение только в период цветения (береза), в другое время проявлений особо нет, разве что при физ.нагрузке, но он привык не форсировать, сразу с дистанции сходит при одышке со словами "у меня астма"

Аноним 183

Сын с 8 месяцев наблюдается у пульмонолога по месту жительства, после того, как попал в стационар с обструктивным бронхитом дважды за 2 недели в свои 7 месяцев.
Пульмонолог говорит, что диагноз - астма средне-тяжелого течения от армии спасает, год назад ещё было с легким течением, сейчас ужесточили требования.
Вот уже 14 лет по месту жительства наблюдаемся, в частные даже не иду.
Но у сына и есть средне-тяжелое течение. К пульмонологу каждые три месяца показываемся, выписывают бесплатные рецепты, все, что назначает из исследований в гос.клинике проходит сын.
На березу тоже реагирует, часто от пульмонолога в мае запрет на выход из дома. Сидит дома, учится дома. В мае 2020 года по 6 раз снимали обструкции ежедневно на протяжении 2 недель, на беродуале и дышал только.
Жесточайшая диета, без диеты лежал бы под капельницами.
Лучше год в армии отслужить, чем такое 😅

Аноним 505

Аноним 670: Хочу к аллергологу, пульмонологу. Педиатр сказал, что ему сказали не давать направления Приходите осенью.

Я бы позвонила в страховую. Мне кажется, это нарушение. Нам тоже говорили о каких-то «не дам», но я настаивала. В 9ку к аллергологу ходили в итоге. У нас жд район поликлиника. Там очень удивились, что нельзя к ним попасть.

Екатеринбург

Kaбанчик: Подскажите, как с возрастом состояние?

У нашего поллиноз впервые был в 7 лет. Очень было все плохо лет в 14-15. Сейчас 17 более/менее. НО! Это мы заранее начинаем пить антигистаминное, за весну уже сменили препарат. На сегодняшний день слегка заложен нос, как было бы без таблеток

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Это мы заранее начинаем пить антигистаминное,

Да, мы тоже.

Соломинка (Darja): Сейчас 17 более/менее

Спасибо

Аноним 670
автор

Kaбанчик: А зачем вы постоянно меняете врачей?

Наверное, мы просто часто ходим
Иногда в нужное время нет нужного врача.
И это же разные врачи. К одним в период весеннего/летнего обострения с глазами и носом. К другим не в сезон во время орви с ларингитами, стенозом, бронхитом. Все врачи разные, у каждого свой подход. Когда срочный прием, то не до выбора

мама
Екатеринбург

Аноним 670: Когда срочный прием, то не до выбора

Понятно. Согласна.

Аноним 771

Аноним 183: Пульмонолог говорит, что диагноз - астма средне-тяжелого течения от армии спасает, год назад ещё было с легким течением, сейчас ужесточили требования

Вздрогнула, честно говоря, потому что военник с категорией В получили с легкой степенью астмы, вдруг начнут пересматривать. Пошла гуглить расписание болезней 2024 и не нашла изменений, с легкой степенью тоже В (ограниченно годен).

Аноним 418

Аноним 670, Будет сидеть в казарме, другую работу делать, где бегать не надо.

Екатеринбург

Kaбанчик: Пошли мы по направлению, к какой то Белкиной. На руках всё выписки и анализы из УГМК. Она всё отрицает. Сказала это из за кишечника. На кишечник кстати никогда не было жалоб у нас. Сдали какие то дурацкие кишечные анализы, не пойми зачем. Ну пропили мы её препараты типа хилак форте и тд.
И что, куда-то делась аллергия? Как сезон, так и проявления, всё симптомы. А эта коза всё отрицает. Видеть её не могу, никакого желания к ней идти больше нет

Это на Санаторной же? Или Дагестанской...не помню точно))) Моему поллинознику она так же сказала....

мама
Екатеринбург

Люблю одуванчики: Это на Санаторной же?

Да

мама
Екатеринбург

Персефонa: Насколько знаю поллиноз не освобождает от армии.

Нужен диагноз астма

Аноним 183

Аноним 771: Пошла гуглить расписание болезней 2024 и не нашла изменений, с легкой степенью тоже В (ограниченно годен).

Сама не смотрела,т к сыну еще 3 года до армии, это со слов врача. Она мое внимание на этом акцентировала.

мама
Екатеринбург

Персефонa: Нам не нужен.

Я не вам писала, я вас процитировала, ответ был дан автору

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";