Фиксация поллиноза, астмы в муницип больнице

Аноним 670
автор

Здравствуйте.
У сына (12 лет) поллиноз + предрасположенность к астме (отец и дедушка с астмой).
До школы все орви с ларингитами и стенозом, часто уходило в бронхит и пневмонию. Часто вызывали скорые, лежали в больнице. Пришлось не ходить в садик (чтобы меньше было орви).

В 7 проявилась аллергия (береза, ольха). К ларингитам и стенозам добавились отечности глаз и носа.
Ребенок наблюдался (и наблюдается) в угмк у аллерголога, иммунолога, пульмонолога. Выписки не все сохранились, но большинство + анализы (аллергопробы и тп).

Хотела бы фиксацию в муницип. для дальнейшего военкомата. Какие должны быть действия? И вообще такие диагнозы/проявления являются каким-то отводом от воен? Сама в этом не разбираюсь.

В данный момент небольшое обострение. 2 недели на антигистаминных, каплях для глаз, назонексе, последнюю неделю еще ингаляции (пульмикорт, атровент). К аллергологу еще в этом году не ходили, лечу раннее выписанными препаратами, коррекция не требуется.

Записалась завтра к муницип педиатру на участке. С чего разговор начать не знаю. Подготовила все выписки от аллергологов, пульмонологов, иммунолога.

Также есть плоскостопие 1-2 ст. (Ортопед также угмк).

Аноним 670
автор

Персефонa: Насколько знаю поллиноз не освобождает от армии

Хм, а как они служат в обострения ?
У многих поллинозников месяцами глаза опухают (до полного закрытия), по ночам удушье, нос не дышит, сопли бегут + многое из пищи нельзя. Надо постоянно на препаратах находиться, диету соблюдать.
Может, какая-то альтернативная служба.

Аноним 670
автор

Аноним 166: У нас так, как весна до отека Квинке. Поездки на скорой, записи в медкарте. Вызов в военкомат в 17 л сказал что все это не имеет значения. По этому поводу отсрочки и альтернативы нет ... С ужасом ждем 18 лет

Они это сказали видя документы ?
Очень странно, конечно. А если у них в части ночью задохнется поллинозник
С плоскостопием не всех берут, а задыхающийся берут. Где же логика.

хочу стать папой!

Аноним 670: Хотела бы фиксацию в муницип. для дальнейшего военкомата. Какие должны быть действия? И вообще такие диагнозы/проявления являются каким-то отводом от воен? Сама в этом не разбираюсь.

У моего 17-летнего сына поллиноз. Категорию Б2 в военнике по этой причине написали. От армии его это не спасет

Аноним 670
автор

мама мужичков: Категорию Б2 в военнике

Что это означает? Это какие-то ограничения?

хочу стать папой!

Категория Б-2 в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию здоровья. Прежде всего, эти ограничения касаются нагрузок, которые должны соответствовать физическим возможностям новобранца. При этом юноша призывается на общих условиях.
Род войск должны подобрать с учетом особенностей его здоровья.

мама
Верхняя Пышма

Сын поллинозник. В этом году 18 лет. Комиссию в военкомате прошел. Годен. Никаких медотводов при поллинозе от армии нет. При некоторых видах астмы есть. При аллергии на коже тоже можно получить отвод, если есть расчесы, корки, мокнущие пятна.
Иногда, если повезет, врач в части фиксирует аллергические проявления и такого солдата срочника списывают по причине аллергических проявлений. Это если врач нормальный и боится, что человек у него там помереть может, но ... такое не везде бывает. Иногда врачам на местах пофиг, к сожалению.

Аноним 829

Тоже в этом году 18 лет. Диагноз поллиноз+ астма
Автор, обязательно только через муниципальную поликлинику,из частных не принимают документы.
Приходите к педиатру и говорите, мне талон к пульманологу и аллергологу. Просто сказать, хотим встать на учёт.
Обязательно каждый год показываться, чтобы были записи. Мне сказали так, что сейчас военкомат сам делает запрос по ребенку в детскую поликлинику.
Когда приступы, лучше вызывать скорую для фиксации.
И да, поллиноз не освобождает, к сожалению.

Аноним 670
автор

мама мужичков: Прежде всего, эти ограничения касаются нагрузок, которые должны соответствовать физическим возможностям новобранца. При этом юноша призывается на общих условиях.
Род войск должны подобрать с учетом особенностей его здоровья.

Интересно как это на практике. Действительно ли подбирают. А то если со всеми, то все бегут кросс, а ты сиди отдыхай? А потом ему свои же напинают за отдых.

мама
Екатеринбург

Аноним 670:
С плоскостопием не всех берут

Теперь берут почти всех. Не берут только с 3-4-ой степенями, требующими оперативного лечения. Остальные годны к строевой.

Аноним 670
автор

Аноним 829: Приходите к педиатру и говорите, мне талон к пульманологу и аллергологу. Просто сказать, хотим встать на учёт.
Обязательно каждый год показываться, чтобы были записи.

Спасибо. То есть как минимум каждый год показываться у муницип аллерголога, пульмонолога. К ним ведь каждый раз через педиатра?

Аноним 505

Аноним 829: Автор, обязательно только через муниципальную поликлинику,из частных не принимают документы.

Нет. Принимают из частных клиник. Если уже будут давать категорию, то да, после 18 лет направят на обследование. А до этого моете собирать документы хоть откуда.
С каждым обострением - к врачу. Нос, дыхание, все фиксировать. Можно чаще раза в год, чтобы были записи. У нас всю карту смотрели у сына. Там все врачи были только платно. После 17 добавили из поликлиники врачей.

Аноним 829

Аноним 505: Нет. Принимают из частных клиник

Все что связано с военкоматом, лучше подстраховаться, и быть на учёте в муниципальной поликлинике. Частным клиникам они не доверяют, и что будет через 6 лет, когда автору сына будет 18 лет
никто не скажет.

Аноним 505

Аноним 829: быть на учёте в муниципальной поликлинике.

про учёт, да пожалуйста. Про то что будет дальше не ясно, согласна. Вот все же обследование я бы делала в частных клиниках. Там будет более подробная фиксация, лучше анализы. И это все примется. В муниципальные ходить отмечаться.

Аноним 930

Аноним 670: И вообще такие диагнозы/проявления являются каким-то отводом от воен?

Поллиноз это не освобождение от армии. Сейчас сын проходит обследование на наличие бронхиальной астмы. Пришли к педиатру с жалобами на кашель и одышку при физической нагрузке. Отправила к аллергологу, выявили аллергию на берёзу и плесень. Аллерголог отправил к пульмонологу. Пульмонолог сказала, что с полинозом от армии не освобождают. Диагноз бронхиальная астма теперь ставится только через стационар 9 детской больницы. Вот, теперь ждём очередь на госпитализацию, хотя спирография показывает бронхообструкцию.

Аноним 418

Аноним 670, Так и служат, таблетки пьют, капают. На диете сидят. Если прям сильный отек в медсанчасть могут положить.

Екатеринбург

Аноним 670: отводом от воен?

Астма - возможно. Но поллиноз не даёт освобождения. Будет категория Б годен, с ограничениями. Идите в муниципальную, фиксируйте диагноз, наблюдайтесь, стойте на учёте у аллерголога/пульманолога.

Екатеринбург

Аноним 670: плоскостопием не всех берут

У вас устаревшие данные

Аноним 670
автор

Аноним 418: Так и служат, таблетки пьют, капают. На диете сидят. Если прям сильный отек в медсанчасть могут положить.

Что это за служба то такая, когда надо постоянно капать, пить табл и ингалироваться
И какая диета, никто ведь другой еды не предоставит. Просто остается не есть иногда.
Неужели вот так в любое время отпускают принимать препараты и освобождают от уличных занятий? Ведь по хорошему надо избегать улицы даже не в сильное обострение. Я уже молчу о гигиене помещения и отсутствии химии, которую там явно не соблюдают.
А если кто-то пошутит и спрячет лекарства? Сомневаюсь, что в санчасти есть все эти лекарства.

мама
Екатеринбург

Аноним 829: Приходите к педиатру и говорите, мне талон к пульманологу и аллергологу. Просто сказать, хотим встать на учёт.

Пошли мы по направлению, к какой то Белкиной. На руках всё выписки и анализы из УГМК. Она всё отрицает. Сказала это из за кишечника. На кишечник кстати никогда не было жалоб у нас. Сдали какие то дурацкие кишечные анализы, не пойми зачем. Ну пропили мы её препараты типа хилак форте и тд.
И что, куда-то делась аллергия? Как сезон, так и проявления, всё симптомы. А эта коза всё отрицает. Видеть её не могу, никакого желания к ней идти больше нет.

Аноним 771

Аноним 670: последнюю неделю еще ингаляции (пульмикорт, атровент)

А это не свидетельствует об астме?
Моему ребенку при поллинозе (сдавали"царапки" дважды) и затруднении дыхания в 6 лет аллерголог в детской областной поставил диагноз бронхиальная астма. С тех пор стояли на учете у местного аллерголога, явка раз в год, записи в карте, отметки о выдаче бесплатных ингаляторов.
В прошлом году на призывной комиссии (18 лет) военкомат направлял на доп.обследование (подтверждение диагноза) в 1 областную к аллергологу. Там в первую очередь попросили найти эту запись детского аллерголога, потом посмотрели свежие анализы, в т.ч. царапки, и подтвердили диагноз.

Аноним 670
автор

Kaбанчик: Пошли мы по направлению, к какой то Белкиной. На руках всё выписки и анализы из УГМК. Она всё отрицает. Сказала это из за кишечника.


А на руках у вас какие были выписки и анализы из угмк? Что приходили с обострением, назначали препараты, что аллерген подтвержден?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";