Что вашим подросткам РЕАЛЬНО помогло от угрей

Аноним 17
автор

Аноним 600: Как с питанием?

Полноценное. Преимущественно домашняя еда. Чипсы раз в неделю, это да.
Сладкого ест очень мало. Из мучного тоже не очень много. Выпечку ест только домашнюю, но и тут избирательна. Не сладкоежка. Больше по мясу.

Аноним 472

Дочке 11. Тоже появились прыщи, но она сладкоежка, вообще без сладкого не может.

Аноним 600

Аноним 17:
Полноценное. Преимущественно домашняя еда.

Может молочка усугубляет? много молочки?
Сухофрукты и орехи тоже могут давать реакцию.
Во время обострения нужно придерживаться диеты. Последний раз дерматолог советовал хотябы 1-2 недели на гипоаллергенной диете сидеть. Эффект сразу через несколько дней, но сложно на ней сидеть. Списки в интернете есть. Можно просто максимально придерживаться.

Аноним 17
автор

Аноним 600: много молочки?

Какао один-два раза в день и мороженое вечером. Все. Кисломолочку вообще не ест.

Аноним88

Эфаклар полная линейка, пересмотреть питание. С дерматологом подобрать лечение, возможно и ретиноиды внутрь, если говорите что много высыпаний.
При умывании использовать одноразовые бумажные полотенца, наволочку менять каждые 2 дня и подушку переворачивать

Аноним 700

Аноним 17,
У меня после каждой съеденной мороженки обсыпает сильно,так что лучше убирайте,тем более вечером

мама
Екатеринбург

Левомеколь

К дерматологу ходим регулярно. В поликлинике по прописке. Помогает. Лечение меняется.
Главное, научить подростка тщательно промывать два или три раза в день. Очень тщательно.

мама
Екатеринбург

Уход обязательно, два раза в день, полная программа, без пропуска, как зубы чистить.
У моей форма средней тяжести, поэтому + Ретиноид (адапален) , сначала с антибиотиком был(клензит С), потом перешли на комбинацию с бензоила пероксидом (эффезел). Дорого, но расходуется экономично, и эффект действительно есть.
Единственное, загорать нельзя - фоточувствительность повышается, вплоть до ожогов

Аноним 981

Вернулась: У меня ест волшебная схема,даже псор останавливае,но я не вправе её советовать

Опять что-то сказочное-запрещённое?

Аноним 385: Перед этим хорошее очищение,

Чем?

Аноним 385

Аноним 981: Чем?

Эфаклар для умывания вроде прописывал врач.

Аноним 728

Уходовая косметика сесдерма (косметолог посоветовал)

Аноним 423

цинковую пасту купите попробуйте , тоник , потом ее.

просто посетитель
Екатеринбург

Такая умывалка и крем с ниацинамидами

мама
Екатеринбург

Никто не советовал скинорен, так что я посоветую.
Я из тех, кто до пенсии с прыщами будет ) просто сейчас легче стало.
Скинорен точечно хорошая штука, но иметь ввиду, что это азклоиновач кислота, переборщить - будут ожоги. Так что увлажнять кожу обязательно нужно + солнцезащитные средства, чтобы после кислоты не было пигментации

мама
Пятигорск

Наше спасение - озоновая косметика. Можно погуглить и найти сайт для заказа.

Аноним 311

Аноним 480: Помог поход к дерматологу и назначенное лечение.
А раньше тоже, лечили по форуму.

++++
Все из перечисленных выше препаратов перепробованы и толку ноль. Врач назначила таблетки и постоянно анализ крови сдавали. Но лечили около полугода

Аноним 625

Меня в детстве дерматолог научила умываться отцовской пеной для бритья, но тогда нормальной косметики не было. А так всю жизнь мучалась ничего не помогало, только в 35 как рукой сняло.

Аноним 712

Зинерит. Диета.
Болтушка, выписывает дерматолог.

мама
Екатеринбург

Гель для умывания Либридерм серацин
Матирующий крем Либридерм серацин

  • урсофальк для оттока жёлчи.
    Назначение дерматолога.
счастливая
Екатеринбург

Диета только помогла, уменьшение сладкого и простых углеводов,стало сразу меньше.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Более или менее клензит С помогает, но до идеала далеко (
У моего сына еще проблема в очень нежной чувствительной коже, с детства ожоги от квашеной капусты, неудачно в уголок рта или рядом с губами попавшей, от ананаса - вот настолько. Не аллергия, а физически лёгкий ожог.. ну, или такое проявление аллергии именно и только от внешнего контакта, внутрь ничего не провоцирует
А все эти средства - они, конечно, жесткие очень. От всего чешуя и едва не трещины… эффезел со второго применения обжег, болтушка из аптеки выписанная - с первого…
Любое бритье - провокация…
Как успокаивать кожу - непонятно пока (((

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Сотрет

Думаю моему помог именно он. Был постоянно в прыщах даже на спине. Перепробовали все мазилки из аптеки и гели ничего не помогало. Отвела к врачу выписала эти препараты. Пропили месяца три. Теперь все хорошо. Но конечно когда принимал таблетки губы у него сохли адски, но нас предупреждали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";