Кровотечение у ребёнка

ЯМариетта: . Надеюсь благодаря моей теме мамы будут знать что такое бывает

Да.. как минимум записала себе где у нас детская экстренная гинекология.. тоже дочке 8 и 2 мелких.
Сил вам

ЯМариетта: он прям отдохнул

Мой тоже на работу отдыхать ходит , дни считает. Иной раз и не спешит на ужин,если за выходные сильно подустанет

Девочки, завтра пойдём к врачу вечером ( отпустят на приём точно, если даже не выпишут), как подготовить ребёнка, что снова придётся пройти осмотр? Она весь вечер плакала у меня и говорила, что ей было больно.

ЯМариетта: что снова придётся пройти осмотр?

А что врач может увидеть на осмотре? Надо результаты узи и анализов обсуждать. Вообще есть смысл ребёнка на приём вести?

Пытаться объяснить, что нужно выяснить причину, иначе придется долго быть в больнице. Сказать ей какая она смелая и сильная девочка, что вы очень ей гордитесь, и просите еще чуть-чуть потерпеть.

QaZa dereza,
А смысл мне идти без ребёнка? Всегда врач первый раз же смотрит сам ребёнка

ЯМариетта: Это конечно ужас. Надеюсь благодаря моей теме мамы будут знать что такое бывает...

У меня дочке 5 лет, очень переживательно все это за вас! теперь точно буду знать, что такое бывает. Я вообще тревожная мать очень, за одну то трясусь очень, сил вам и терпения.

Сама сижу и думаю, нас у мамы трое детей ( 2 девочки и мальчик) , жили в маленькои городке на севере, вот так что случись и куда ехать?

ЯМариетта: Всегда врач первый раз же смотрит сам ребёнка

Ну это же не в горлышко заглянуть.
Я действительно не понимаю смысла осмотра в данной ситуации. Ну максимум живот пропальпировать. Диагноз на УЗИ поставлен. Дальше только обсуждение плана действий.

QaZa dereza,
Не знаю, возьму ее с собой, а там посмотрим уже

Боже, что они там с ребенком делали то? Много раз была с дочкой у гинеколога, с годика ходили и мазки и узи делали много раз, никогда больно не было. Ректально, может, только самая неприятная процедура была, но не так уж и больно, не до слез точно

Светлячок,
А зачем в год делают мазок? Я просто правда не знаю. Его не ректально делают.

Автор, сил вам. Слежу за темой, у самой три дочки. Вот как-то не задумывалась, что такое может быть.
Девочки, где хорошо УЗИ делают девочкам? Моей 11, начались месячные, как раз хотела ее проверить.
А тут такая тема. Куда податься?

ЯМариетта,
Мазок, конечно же, не ректально, обычный мазок, как женщинам на осмотре гинеколога делают, девочкам так же. Девочкам так то нужно тоже периодически посещать детского гинеколога. Ректально прощупывать могут матку

Ну и гинеколога, особенно детского, надо выбирать тщательно также как стоматолога или психотерапевта. Любого врача. Вы на правильном пути, что просите рекомендаций, ищете своего врача.

ЯМариетта: как подготовить ребёнка, что снова придётся пройти осмотр? Она весь вечер плакала у меня и говорила, что ей было больно.

Вы прям с утра поговорите с ней спокойно, объясните для чего это, спросите чего она конкретно боится, скажите что будете рядом, что без этого не вылечиться, будет плакатать пусть поплачет, выпустит эмоции. Скажите что понимаете ее страхи, что страхи оправданы, но случилось что случилось и нужно немного потерпеть.

splendidolga: Моей 11, начались месячные, как раз хотела ее проверить.

Мне детский гинеколог на Опалихинской сказала, если жалоб нет, после 3-4 циклов от начала менархе надо на осмотр приходить.

Киста яичника может разорваться и тогда не просто будет болеть живот, а дикая боль и экстренная операция.
От того, что там уберут, а что оставят зависит овариальный резерв яичников.

ЯМариетта: Ой к ней не пробиться там запись на 2 месяца вперёд

vzog: И я, она в КИРМе, но не уверена, что она оперирует

Коваленко из кирм хирург- гинеколог. Она ассистировала Жилину на моём пкс.

Светлячок: Боже, что они там с ребенком делали то? Много раз была с дочкой у гинеколога,

DarenkaNT: А почему было больно? Врач ведь делает поверхностный осмотр.

Ну вы хоть тему почитайте, а потом удивляйтесь. УЗИ ректально, мама велели не присутствовать.

ЯМариетта: как подготовить ребёнка, что снова придётся пройти осмотр? Она весь вечер плакала у меня и говорила, что ей было больно.

Убедить (и во что бы то ни стало сдержать своё обещание), что Вы больше ни за что не оставите её одну в момент осмотра. Конечно ей было страшно и обидно, когда Вас в такие серьёзные для неё моменты выставляли за дверь, да ещё и грубо обращались (типа "как рожать будешь") . Что будете всегда рядом и не дадите в обиду, что будете держать за руку и не отпустите, что все будет хорошо. Ну и почаще обнимать, целовать, прижимать к себе как ляльку. Ей сейчас это очень нужно, она столько натерпелась за последние сутки.
Сил Вам, спокойствия и мудрости, чтоб решить все проблемы и быть здоровыми. Все будет хорошо, уверена, Вы найдете лучшего врача.

crotcheteer: как минимум записала себе где у нас детская экстренная гинекология..

Подскажите,пожалуйста, где? Не нашла в теме в какой больнице автор лежит.

ЯМариетта,
Здоровья дочке!!!! И вам всем терпения!
Не увидела в какой больнице, гинекологии, вы сейчас лежите...

У Осипенко есть онлайн прием, отвечает быстро и по делу. Проконсультируйтесь с ней пока онлайн, может посоветует врача.

витаю в облаках,

Детская гинекология у нас в ОДКБ 1. Там и амбулаторный и экстренный приём

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы