куда везти клеща на экспертизу? - нечего везти :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ещё с ними хотела отправить ребёнка,уроды.
По теме,можно методом Фолля проверить на энцефалит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

уточните в травмопункте, вроде иммуноглобулин можно поставить не толкько в первые сутки, а в течение трех. Если не путаю.

афигеть:( казлы какии

мама
Екатеринбург

мне кажется всё равно надо сейчас съездить в "Новую больницу" - там пусть и анализы сделают, и скажут чего дальше делать. Во всяком случае там-то уж центр по этим клещам, они бОльше всех всё знают.

....жалко Гусева в Турцию умотала, а то я бы спросила у неё результат ихнего клеща...:(

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо за поддержку. Тимку забирает бабушка в Киорвград, анализы сдадут там. Тимка говорит, что уже 4 дня прошло... еще 26 будем ждать :(
Я, честно, надеюсь, все обойдется, но, блин, как подумаю... Тьфу-тьфу-тьфу.....

автор
мама
Екатеринбург

liska, новая больнице - ето где? Мож завтра с утра зашлю их с отцом (он сення ночью приезжаит)....

А, увидела, на Заводской. счас найду телефон, буду звонить.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2006 в 18:18

мама
Екатеринбург

ужос чо!!! совсем опупели...
дефки, позавчера смотрела новости, грят что у нас в городе катострофа с иммуноглобулином. нет его. осталось мало совсем. в аптеках пустота. неужали ребенку пожалели??? капец
давайте бдите за дитем хорошенько, надеюсь, все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

"Новая больница" - это бывшая 33-я б-ца, на Заводской

хочу стать мамой
Екатеринбург

По Фоллю сразу рез-т будет,и если что,и полечить сразу можно,даже туберкулёз диагностируется и лечить можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, Оль, держитесь! Все будет хорошо! Но безответственность, конечно, жуткая!!! А у нас папика моего на днях укусил клещ, в трампункте его только вытащили, а укол не поставили, потому что у них нет иммуноглобулина. Клеща хотя бы отдали. и то вперед. А потом началась эпопея с иммуноглобулином! Его НИГДЕ в городе нет!! Вот нет и все!!! Мы столько по городу ездили в поисках, с ума сойти! наконец нас отправили в 30 (если не ошибаюсь) ГБ на Заводской, они специализируются именно на этой дряни. Так что если что надо ехать прямо к ним. Но там такие цены заломили!!Плюс сказали сидеть в очереди где-то 3 часа. а у нас ребзя с нами был, решили приехать на следующий день рано утром. Но по счастливой случайности нашли в неказистой аптеке одной этот иммуноглобулин, сами поставили. После выходных сдали в СЭС клеща, в этот же день сказали результаты. А вы попробуйте проехать в эту больницу на Заводской. Я уверенна, вашего парнишку там обследуют и возьмут кровь на антитела. Будете знать точно-тогда и ясно будет, что делать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я спрашивала в аптеках, почему в разгар сезона такая катастрофа с ним. они сказали. что не знают, потому что регулярно его заказывают, а поставок все нет и нет....Мы решили, что у нас в городе есть мед. мафия, которые умышленно создали такую ситуацию в городе. Вот мы все-таки нашли его, и купили за 600 р. А в 33 ГБ нам предлагали поставить его за 1500. Прикинь, с одного укушенного прибыль в 2 раза, а сколько их сейчас укушенных?

мама
Екатеринбург

Капец! :( Ну как так можно? И эти люди-организаторы ж наши.. они ж говорили, что усе впорядке у них будет.. ну капец.. я в шоке.. Я так поняла что прививка есть? Ну че, Лель.. поди пронесет...

автор
мама
Екатеринбург

ага, прививка есть, поэтому я и не кинулась сразу в первую ж больницу, как тока услышала, что не поставили укол :( ВОщим с папиком сгоняли оне в больницу и счас деть катит в Кировград. Спасибо всем за поддержку, я вчера измаялась вся, о чем бы не думаю - в подсознании эта мысль про клеща :( Но изо всех сил стремлюсь к позитиву....

мама
Екатеринбург

Нечаянно наткнулась на этот топик,через "яндекс". Огорчилась, что о "нас "здесь так пишут... Решила пояснить, ПРОяснить ситуацию.
Во-первых, "УРоды из ТрансИгры " это -я-Кумаитова Татьяна, непосредственный организатор детского отдыха на базе "Солнышко", Меньшиков Гена, бессменный инструктор всех наших программ уже 4 года, про которого дети в первую очередь спрашивают-"а Гена будет?", Саша Оконешникова, художник из арт-класса "Пантюфль", Ерахтина Лена, культуролог (УрГУ) и доктор Тамара..-это те люди, которые работали на первой смене.
Во-вторых, клещ укусил Тиму за территорией базы, мы ходили на плотинку, и Тима бегал по траве, вопреки договору с дороги не сходить.
В третьих, мы осматривали детей после прогулки. Ничего не нашли. Уж не знаю, как там ползал этот клещ.. Тима обнаружил клеща позднее, был увлечен игрой.
В четвертых, да, мы не правы, что не поставили укол и не повезли ребенка к врачу. НО об этом по телефону разговаривала я с отцом. Ребенок привит, и это нас "расслабило". Ко второй смене мы закупили гамоглабуллин в 33 больнице. А в первую смену-поверили Михалычу и документам, про тройную обработку территории, на самом деле я была уверенна, что мы в полной безопасности. И укус клеща для нас тоже был шоком.

По-поводу того, что нас называют на форуме "уродами"-возражаю. Посмотрите наши фотографии, и Тимины в том числе с программы. Дети у нас-первостепенная ценность.

"Урод"-это тот, кого посадилина на 11 лет за педофилию..

А мы.... имеем право на ошибку..а как еще учиться? Если бы Тима был не привит-мы бы разбились в лепешку хоть среди ночи хоть на край земли, но отвезли бы, сделали бы все возможное для предотвращения ...последствий укуса.

Почему мама lyolyka не пришла на родительское собрание после смены и не сказала, все что думает нам в лицо? Кстати родные отец и мать на собрании были и мы о Тиме очень много говорили. Родная мама-наша знакомая(работала с Радиком), поэтому Тиму отправили с нами. После собрания Тима поехал на еще одну нашу программу.

Если ВАМ, мама Оля, хочется "поиграть" в игру -"ах, боже мой,какой Ужас!"-найдите другие способы.
Если Вам на самом деле важно-как у Тимы дела-спросите-как он проявлялся, участвовал, общался..на нашей программе. Есть много интересного материала для размышлений на тему воспитания. НО об этом вы не спросили. Так что же для Вас на самом деле ВАЖНО?

мама
Екатеринбург

Мда...
"да, мы не правы, что не поставили укол и не повезли ребенка к врачу" - так о чем Вы после этого пишете??? если признаете, что неправы?
"А мы.... имеем право на ошибку..а как еще учиться?" - а на детях учиться надо? или перестраховаться и постараться гамма\иммуно - глобулин поставить???
" Если бы Тима был не привит-мы бы разбились в лепешку хоть среди ночи хоть на край земли, но отвезли бы, сделали бы все возможное для предотвращения ...последствий укуса." - т.е Вы считаете, что прививка - это 100% защита? может, не стоит это проверять на детях, т.к. это не так?

мама
Екатеринбург

Хамство в адрес Оли - просто ужас.
Понятия не имею, кто вы, но постараюсь запомнить и никогда ребенка с вами не отправлять.

мама
Екатеринбург

Оля, все должно быть хорошо! не волнуйся!!!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. ТОлько сегодня увидела ваш ответ в моей теме. Меня просто поразили ваши оправдания и ложные уверения. Во-первых папа точно просил поставить ребенку прививку. Во-вторых, ему обещали, что привезут клеща на экспертизу, и потому я была ооочень удивлена, когда по приезда мне сказали "ай, да ерунда это все, ничего не будет, клеща мы не привезли" - даже не извинились. В третьих, Тима говорит, что он был не один укушен клещем, а еще несколько человек. И как же вы его осматривали, если клеща не заметили?
А насчет "родных" папы и мамы - мама, когда я ей это рассказала, чуть не упала в обморок у меня дома, и очень переживала, так что не надо "ля-ля" тут о том, что они довольны и пр. А то, что не высказали вам - а толку то? Вы б что сделали, что изменили бы? Она сходила напрямую к директору и её клятвенно завермлм, что за Тимой на 2-й программе будет должный присмотр.
Ребенок мой на всех фото один совсем, он говорит, что ни с кем не общался из ребят, и ему не очень понравилось, но мы-таки уговорили его на вторую смену попробовать. Потом он сказал - "нет, больше не надо".
А оскорблять меня не надо, я не "играю" как вы выразились, а люблю этого ребенка очень сильно, он живет со мной уже 6 лет, и дорог мне не менее, чем моя дочь. Надеюсь, ваши дети не попадут в такую ситуацию. И не надо учиться на моем ребенке.
А спросить о том, как он общался и о его поведении - у меня нет к вам доверия, т.к. вы даже о здоровье ребенка не можете позаботиться.

Сообщение было изменено пользователем 05-09-2006 в 00:02Сообщение было изменено пользователем 05-09-2006 в 10:08

мама
Екатеринбург

Kousen
"поиграть" в игру -"ах, боже мой,какой Ужас!"-найдите другие способы.

да у вас девушка не все в порядке с головой видимо! ошибка ценою в жизнь. вы считаете что имеете на это право??????? вы еще хуже чем о вас говорят. лучше б вы просто попросили прощения и сказали что этого больше не повториться!!!!

Сообщение было изменено пользователем 05-09-2006 в 09:41Сообщение было изменено пользователем 05-09-2006 в 09:42

Тема закрыта
Причина:
";