Сироп Стодаль - помогает ли при кашле? Это же гомеопатия...

мама
Екатеринбург

Клюква: там нет никаких компонентов в значимом количестве

А как мы знаем, какое кол-во значимое? Какого-о вещества самый мизер может бы позитивно действующим, а несколько больший уже опасным.

мама
Екатеринбург

Стодаль полная фигня, давала ребенку в ляличном возрасте когда ничего другого нельзя было... по моему вообще никакой. Из той же серии таблетки Коризалия от насморка - пустышка...

мама
Екатеринбург

Mrss: А как мы знаем, какое кол-во значимое?

Значимое - это то, молекулы которого присутствуют в лекарстве ;). В гомеопатии или их нет совсем, или их количество не превышает допустимого количества любых случайных примесей )))
Если в лекарстве присутствует действующее вещество, то это уже не гомеопатия

мама
Екатеринбург

Клюква: молекулы которого присутствуют в лекарстве

Ну раз в составе написаны значит, присутствуют.

Клюква: их количество не превышает допустимого количества любых случайных примесей ))) ого кол-ва достаточно для лечебного эффекта. Откуда мы знаем? Само по себе количество ни о чем не сигнализирует.

мама
Екатеринбург

Mrss:
Ну раз в составе написаны значит, присутствуют.

Хм
Вы реально не в курсе, что такое гомеопатия? В принципе? Зачем вообще писать о том, о чем вы даже самых азбучных истин не знаете?

мама
Екатеринбург

Клюква: Вы реально не в курсе, что такое гомеопатия? В принципе? Зачем вообще писать о том, о чем вы даже самых азбучных истин не знаете?

А я и написала, что мы этого точно не знаем, так что не о чем делать выводы.
Вы тоже не знаете. Можете АРГУМЕНТИРОВАННО написать: указанные количества перечисленных в составе веществ как действуют на организм? Или точно не действуют. Это будет предметный разговор. А у Вас "слышал звон" один.

мама
Липецк

Нам тоже первые пару раз помог, потом уже перестал помогать. Но может это еще от тяжести заболевания зависит.

Анонимус

Стодаль полная ерунда. Долечивались им, долечились... Бронхит

мама
Екатеринбург

нет, не помогал от слова совершенно.
пейте минералку щелочную вместо чая при любом кашле - это помогает, ну и плюс лечение которое доктор пропишет.
на меня хорошо работают сиропы те, что на тимьяне.

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: Выписывали мне при лечении дикого кашля до рвоты. Я была беременна. Что я только до него не пила, ни что не помогало. А вот этот сироп справился, кашель прошел.

SailAway: Стодаль полная фигня, давала ребенку в ляличном возрасте когда ничего другого нельзя было..

Вы состав-то этого сиропа смотрели? Откуда утка , что он подходит беременным и новорожденным?
Мне беременной его подсунули в аптеке, пришла домой - а там этанол 96%.
Лазолван на поздних сроках беремнности разрешен, Гербион.

Аноним 847

а нам помог !!! и что примечательно его можно при любом кашле и взрослым и детям

Какое отношение это препарат имеет к гомеопатии Травку на упаковке нарисовали?

мама
Екатеринбург

Света55: Вы состав-то этого сиропа смотрели? Откуда утка , что он подходит беременным и новорожденным?

Вы врач? Моему ребенку в 7 месяцев сироп прописал врач, а Вас я впервые вижу. Пейте что хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

SailAway,
Ради бога, ваш же ребенок. Ваше право травить его спиртом.
Я не стала, у меня своя голова на плечах.

Макарошка

Света55,
Мне его врач так то прописал. А вот гербион, который я пила до того как обратилась к врачу, велено было немедленно отменить.

Ну и, раз уж вы научились читать инструкции, погуглите, езнайте еще что этанол в медицине это обычный этидовый спирт. http://vsezavisimosti.ru/terminologiya/chto-takoe-etanol-v-lekarstvah.html

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито,
Гербион - препарат провереннго производителя. Врачи его выписывают. Не все отменяют.
Обычный этиловый (а не этидовый) спирт нельзя беременным и новорожденным. Вы не знали?
И почему вы такая нервная? Вы очень агрессивно реагируете.

мама

Клюква,
Ну не знаю. Мне тьху, тьху Стодаль помогал. Ещё не было осложнений. Просто педиатр прописал один раз, а потом я уже сама покупала. Он ещё сладенький такой, ребенку нравится.
Пусть ваши детки будут здоровы!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";