Срочно чем снять приступ кашля?

мама
Екатеринбург

ксения я автор темы: Чем лечитесь ?

Дак я-то взрослый человек...Ребёнку надо что-то другое. Просто говорю, что всё тоже самое. Ещё и температуру померяла-оказывается 38,3... Но меня уже так измучил кашель, что температуры я вовсе не заметила...

Аноним 467

советую перед сном лекарства от кашля не довать,они как бы усиливают кашель....мы ночь так промучались,но зато с утра стало заметно лучше

ZЮ
мама
Екатеринбург

горячая вода в ванной пускаете и дышите паром.
мы как-то один раз трое суток так просидели в заключении. (((((((((((((((((((((((((((((((((( ели, спали с горячей водой. только выходишь - приступ кашля до посинения. (((((( ну и понятно смягчающее и отхаркивающее. лучше врача, чтоб послушал и назначил. лазалван очень хорошо помогает, смягчает.
выздоравливайте.

Аноним 458

Кукушка, капли в нос сосудосуживающие,ингаляции беродуал пульмикорт

мама
Екатеринбург

Пульмикорт 0,25 мг- самый современный препарат. К нему нет привыкания и он не попадает в кровь. Не бойтесь его. 1 мл (половина ампулы) и 1 мл физраствора. Через небулайзер,

Не берите беродуал- на него часто аллергия. Возьмите Атровент. 10 капель и 1 мл физраствора. Небулайзер. Сначала его, через 15 мин пульмикорт.

мама
Екатеринбург

Моему сыну 2 г. 3 мес. Кашель сильный температура 37,5. вызвала врача. врач говорит кашель от горла. даю противовирусное + ингалипт+ фарингосепт ест.
Лучше стало. Хоть и закашливается еще бывает.
Старшей дочке 10 лет. Я с дуру неопытная была при кашле врач говорила ингаляции с пульмикортом и беродуалом делать. Залечили ребенка. В итоге в 5 лет в 9 больницу попали. Гиперактивность бронхов теперь. Вот и думайте сами.

Сейчас бывает делаем ингаляции только с физраствором, что дочке, что сыну. Хуже от этого не становится. тьфу-тьфу

мама
Екатеринбург

ZЮ: лазалван нельзя на сухое
ксения я автор темы: Можно только пульмикортом с физраствором ,да да
ксения я автор темы: сульфацил натрия нормально подсушивает

ZЮ
мама
Екатеринбург

Кабанчик: да

что да? у нас вот один ребь уехал с бронхоспазмом на скорой, с пульмикортом и физраствором, назначенным по телефону.

Кабанчик: нельзя на сухое

по-хорошему врача надо. сухой он, или ларингитный . !
а то вы сейчас тут нанамачиваете и насушите.

Екатеринбург

ксения я ,
Нашатырно -анисовые капли снимают приступ кашля .Добавлять в воду ,пропорцию не подскажу ,можно в инете глянуть .

Аноним 222

Ой, мы вчера скорую 4 часа прождали, в 8 мест нет, в коридоре лежат. А начиналось как у вас, потом резко станет влажный до рвоты, сопли пожелтеют. И темпер долго держится, у на. 8 дней, не выдержала уехали по скорой. Кровь бактериальная сказали

мама
Екатеринбург

Промыть нос, сосудосуживающее, горло лечить, поить теплым.

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Подышите сначала просто физраствором

Нам врач при таких же данных сказала нельзя ингалятор, наоборот провоцирует ещё большее отхождение слизи ( соплей) и кашель может еще усилится. Ну и отхаркивающие тоже убрать. Омнитус пили, помогло.

мама
Екатеринбург

ксения я автор темы: в 19:58Екатеринбург
В нос врач выписал сульфацил натрия .фигня ,да?вообще не останавливается вода из носа Сульфацил хорошо сушит сопли

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну я б не стала рисковать, вдруг накроется техника Я капаю эфирные масла на солевую лампу, рядом с кроватью детской стоит. Эвкалипт, кедр или еще смесь масел "анигрипп" что ли называется.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну технику в данном случае меньше жалко, больше ребёнка- хочется всячески помочь преодолеть недуг (у нас сопли), соплями захлебывается и каше

Ну понятно конечно, просто можно и не помочь и технику спалить...Выше написала, нам с сухим кашлем и соплями ручьем запретили ингаляции. Лучше от врача конечно рекомендации, там очень тонкая грань что можно, что нельзя при разных видах кашля. Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Аноним: Капли эфирного масла в воду увлажнителя?

Я в аромалампу добавляю.

мама
Екатеринбург

У нас так же начиналось. Кашель сухой до рвоты, потом температура поднялась и плохо сбивалась. В итоге пневмония, лежим в 8. Приступы кашля очень долго не могли купировать. И капельницы и ингаляции. Из носа тоже ручьём. Вирус такой дурацкий.

Аноним 9

Кабанчик: синекод капли

Нелья, раз мокрота есть, пусть и трудноотходимая. Синекод хорош при коклюше.

ксения я автор темы: Скажите джосет давать или с него только хуже будет?

Можно, почему нет-то? Он не только отхаркивающий, но еще и бронхорасширяющий, благодаря содержащемуся сальбутамолу. Видимо, педиатр сомневается в причинах кашля, астматический компонент не исключает.
Ну или

ксения я автор темы: ингаляции только с лазолваном или амбробене

вместо джосета. Тоже нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";