Что добавить в небулайзер при сухом кашле?

мама
Екатеринбург

Юлочка,
Правильно советуют, но дозировка рассчитывается индивидуально. В инструкции все написано. Плюс атровента в том, что он подсушивает мокроту (если ее мало, а вывести как-то надо). Дышать перед самым сном не более 10 дней. У вас бронхит был?

И какого х. вы даете ребенку 2 отхаркивающих? Гербион и амбробене???? Гербион назначают при сухом кашле, как долечиться, амбробене нет!!! Последняя дневная доза отхаркивающего должна быть как минимум за 3 часа до сна.

Либо гербион, либо атровент. За дозировкой лучше к врачу.

мама
Екатеринбург

при сухом кашле:
1-делать на минералке ингаляции
2-много пить теплой воды
3-брызгать мирамистин
4-сироп гербион от сухого кашля

Аноним 104

У сына бывает кашель сухой от стекающих по внутренней стенке гортани соплей. Но это врач смотрит, слушает и в таком случае все сиропы от кашля отменяются. А лор наш вообще советуют очень осторожно быть с ингаляциями-можно глубоко вниз инфекцию загнать.

мама
Екатеринбург

всегда делаем только с физраствором. в крайнем случае с флуимуцилом - и от носа и от кашля остаточного помогает.
я как то попила амбробене в капсулах - замучилась с кашлем, он все сильнее и сильнее был.

хоть бы хну

Аксиния автор темы: Но либо кашель был другой либо...

к врачу не пробовали? че самолечением заниматься, сухой кашель и аллергический может быть, и сопли на стенке, и коклюш (пфу-пфу-пфу) и т.п., в любом случае чаще проветривайте и увлажняйте помещение...а вот ингаляции не всегда показаны

хоть бы хну

И буквально на днях Комаровский вещал (редко смотрю,а тут присмотрелась,т.к. у самой ребь часто кашляет, бронхиты-наше все) ,что в любом учебнике для студентов-медиков прописано, что "при кашле эффективнее, чем обильное питье , нет ничего"!

автор
мама
Екатеринбург

хоть бы хну,
К врачу не пробовали? Читайте первый пост. Конечно, врача вызывали. Вобщем, сделали вечером физраствор. И все. Завтра на прием, задам вопрос врачу

автор
мама
Екатеринбург

А вообще, я так радовалась этому небулайзеру. Думала, вот оно - мое спасение. А когда его использовать, когда нет - просто не знаешь

Аноним 583

Всегда :) использовать. У вас какой? Компрессорный или ультразвуковой? В ультразвуковой нельзя гормональные препараты,например, пульмикорт

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Компрессорный, вроде

Аноним 421

От лазолвана или амбробене только хуже всегда становилось.
Небулайзер используем только при бронхите.
Как только перестали делать ингаляции при кашле так про кашель и забыли, уже год почти, ттт

мама
Екатеринбург

Юлочка: беродуала

на ночь снимает приступы кашля. Еще столовую ложку молока и 1-2 каплю нашатырно-анисовых капель. Снимает тоже мин через 10 приступообразный кашель. И да! Пить пить и пииииить!!! Вот прям ооочень много, мне знакомая врач в свое время посоветовала, очень важный компонент лечения. Опробовано: как только забываешь ребенку часто пить предлагать, процесс увлажнения кашля замедляется на глазах

Екатеринбург

Мой вчера сильно закашлял к вечеру. Остановиться не мог. Сделала на ночь ингаляцию с беродуалом и дала жженый сахар. Помогло.

автор
мама
Екатеринбург

Сделала вчера ингаляции с физраствором. По моим ощущениям было значительно лучше. Проспали почти всю ночь, кашля не было практически.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";