можно ли делать ингаляции при сухом кашле.

Аноним 270

стодаль вообще фигня полная, ничего не лечит.
спрошу здесь: а надо ли лечить остаточный редкий кашель? или само пройдет?
пили аскорил,пропили сумамед,делали ингаляции,физиолечение (солюкс).
пневмонию исключили на рентгене.
дз - трахеобронхит.
хрипов нет,дыхание жесткое.
врач назначила только эреспал.

Lapsianka

Detka: я даю синекод ( он от сухого) а в перерывах дышим физ.раствором. Как кашель перейдёт в мокрый отхаркивающий, так будем дышать физ.р.+лазолван

Именно так врач и назначала, когда был сухой кашель.

мама
Екатеринбург

Автор, лучше к врачу, опытному.
Здесь самые грамотные насоветуют Вам ребенка не лечить, авось само рассосется, а если не дай Бог что, то Вам же потом расхлебывать
Чтобы хоть немного помочь малышу, подышите на ночь беродуалом. А завтра надо в больничку
Гербион как раз при сухом кашле и при трудно от ходящей мокроте.
Единственное, он не сразу помогает, а день на 3-й только начинает действовать

Екатеринбург

Lastoshka96: Чтобы хоть немного помочь малышу, подышите на ночь беродуалом.

вы знаете механизм действия беродуала? вы знаете, в каких ситуациях его применение оправдано? судя по вашим сообщениям - нет.
хотела бы автор помочь ребенку - еще утром бы в поликлинику ребенка сводила. или на дом врача бы вызвала.

Аноним 884

Подышите только физраствором, а завтра или сами или на дом врача вызовите.
Не дышите никакими лекарствами и сиропы исключите. Ещё сильнее ситуацию усугубите.
Сколько раз вызывала врача на дом при наличии сухого кашля-лечение было разным.
Последние разы вообще помогало только традиционное "дышать над картошкой", а до этого было 3 дня беродуалом, который вообще не помог.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Естественно знаю, и по одному сообщению не знаю, что там Вам видно
не понятно, на чем выводы эти основаны
Автор написал, что у врача были, врач слушал

Екатеринбург

Фима Собак:
вы знаете механизм действия беродуала? вы знаете, в каких ситуациях его применение оправдано?

Вот и я тоже много о нем читала, я не врач. И думала что он только при обструктивном бронхите применяется. Но нам назначали просто при сухом надрывом кашле, бронхита не было никакого. И помог. Снял этот приступ.
Врачу конечно надо показывать ребенка.

Екатеринбург

Аноним автор темы: практически без кашля Вы уверены, что вы вылечили кашель, а не заглушили его? По моему, рано радоваться. Хорошо канеш, если улучшение. Здоровья ребенку.
Аноним автор темы: синекод плюс сок редьки чет адская смесь какая то. Абсолютно противоположного действия лекарства.

мама
Липецк

Ludk: с лазолваном вобще никогда не делаю и никому не советую

используем крайне редко.
Дети тоже сейчас болеют. Кашель был сухой - давала Гербион для сухого кашля; через пару дней стал влажный - даю для влажного)

мама
Липецк

akavi: Ребенку при сухом кашле и с беродуалом ингаляции назначали и с пульмикортом.

ну у вас наверное уже не просто кашель, раз такие серьезные лекарства назначили.....

Аноним 406

у меня ребенок на синекоде (естественно, врачом все прописано) через неделю стал откашливаться хотя, вроде, действие совсем другое предполагалось... далее аскорил и диоксидин ингаляциями. и все покашливать продолжает...когда ж это кончится((
ей-богу, не знаю, как наша лечит..мне кажется, тем же методом научного тыка, что и я бы лечила( но все равно, без врача не решусь ни на что серьезнее физраствора

Екатеринбург

Аноним автор темы: Прошу прошение давала не синекод а СТОДАЛЬ.

А ну тогда понятно все.

мама
Липецк

akavi: На мой взгляд, кашель - это уже ненормальное состояние.

Ну это естественно))) но беродуал и пульмикорт назначают при уже более серьезных заболеваниях (бронхит, ларингит).

мама
Липецк

akavi: А что для вас

Это и есть просто кашель... без каких-либо изменений в легких, бронхах)))

мама
Екатеринбург

теплая минералка попить немного, теплое питье, ингаляции не делаем при сухом кашле, кто-то из врачей говорил что ниже все опуститься может-будет хуже, ингаляции только при влажном для улучшения отхождения мокроты- т.е. она уже есть мокрота, но плохо отходит и кашель булькающий-слышно что есть мокрота, при сухом кашле еще сироп можно доктор мом и другие на травах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";