как унять навязчивый кашель?всю ночь не спали((

Аноним 378

Коклюшная палочка выявляется в какие то определенные дни болезни,в остальные нет,погуглите,непомню точно.Кашель приступами,сухой,лающий,заходящийся,в запущенной стадии больной может заходится в кашле до нескольких минут без вдоха до синюшнего цвета лица,в конце приступа идет свистящий вдох.

мама
Екатеринбург

Аноним спасались всей семье Синекодом (может спросить у Вашего врача можно ли его?)

Синекодом тогже пользовались не раз, хорошо дает выспаться. Только, автор, Вы понимайте, что это средство прото прекращает кашель, но вовсе не лечит. Ребенку пока надо кашлять. На откашливание направлены и ингаляции. Пока всю дрянь не выкашляет, не вылечится. Посоветуйтесь с врачом и пользуйтесь Синекодом только на ночь. Все остальное время надо кашлять, ничего не поделаешь.
И не делайте ингаляции позже 3-4 часов до сна, чтобы их действие закончилось ко сну.

автор
мама
Екатеринбург

Katyushka96

не знаю.сомневаюсь что при температуре ребенка надо в парник заводить..и это же все равно получается паровая ингаляция..как мне известно то паровые ингаляции сейчас наоборот не желательны

автор
мама
Екатеринбург

Mrss Только, автор, Вы понимайте, что это средство прото прекращает кашель, но вовсе не лечит. Ребенку пока надо кашлять.

я НЕ ДАЮ своему ребенку синекод!он ему не помогает!писала ранее.Несколько лет наза пробовали- от него еще хуже тогда стало.

мама
Екатеринбург

у сына если сухой изнуряющий кашель, не помогает ничего. Нужно пережить 2 суток. потом начинает откашливаться. А так беродуал, питье, проветривание. У нас частые обструктивные бронхиты.

мама
Екатеринбург

Katyushka96 можно масло эвкалипта нагреть,

осторожней с этим. мы тут использовали его для облегчения дыхания. итог - аллергическая реакция и сильное ухудшение состояния

Katyushka96 молоко с медом

многим детям нельзя мед. тож надо учитывать

автор
мама
Екатеринбург

молоко хоть с медом хоть с маслом))
пьет и дальше кашляет

мама
Екатеринбург

моему ребенку (если вдруг среди ночи начинает кашлять без остановки) помогает следующее
1 ингаляция с физраствором, промывание носа и сосудосуживающие капли. Все кашель тут же преращается до утра.

мама
Екатеринбург

yana0911 1 ингаляция с физраствором, промывание носа и сосудосуживающие капли. Все кашель тут же преращается до утра.

как мертвому припарка. у моей был приступ позавчерашней ночью. ничем остановить не могла. Педиатр посоветовала леденцы использовать в таких случаях. я сама холсом спасаюсь в таких случаях. и сплю полусидя, лежа все-таки больше кашляется

мама
Екатеринбург

Когда мой начинает ночью очень сильно кашлять, то дополнительно провожу "отвлекающие маневры" - одеваю на ноги тёплые носки и мажу между лопатками и грудь согревающей мазью типа Доктор Мом
Это если температура норм.

мама
Ставрополь

Мои как заболеют всегда присоединяется этот изнуряющий сухой кашель.
Я грудку натираю: мед + водка (или коньяк, спирт) и подсолнечное масло.
Становится значительно легче. И если нет температуры - парю им ноги и горчицу в носки на ночь. К утру
практически всегда кашель более продуктивный.

мама
Екатеринбург

Тоже столкнулись с ночным надсадным кашлем на прошлой неделе. Уже на коклюш подумала все симптомы перечитала в инете. Спасались ингаляциями с беродуалом на ночь. В одну ночь был такой приступ, что аж сына в одеяло и на балкон. Но слава богу обошлось. Для продуктивности кашля нам только флуимуцил в игаляциях помогает, лазолван амбробене как мертвому при парка. Лечу так: два раза в день ингаляции с флуимуцилом, перед сном беродуал. Когда кашель станет продуктивный беродуал убираю. Эту схему нам пульмонологии назначал. Ну и самое важное прохладный влажныйй воздух и желательно спать на подушке не совсем горизонтально. А и нос чтобы дышал!

мама

У мелкого кашель надсадный был, врача вызвали сказал ларингит, после небулайзера с пульмикортом (он собака дорогой такой) на ночь, спит тихо без кашля и соплей, днём пока скачет и кашель и сопли есть, дышим беродуалом и минералкой.

мама
Екатеринбург

девочки, а жженый сахар кто-нибудь от кашля применяет? нам бабушка посоветовала, я - та еше Фома неверующая. Пережгла сахар вчера, накапала на фольгу. Сегодня детям даю эти леденцы сосать. Прям слышу, что кашель становится мягче. В инете тоже много написано, что жженый сахар лечит сухой кашель. Вроде сахар при нагреве меняет структуру и как-то это на кашель влияет. Я делала на глазок ложек 6 столовых сахара, 1-2 ст. ложки воды, 1 чай. ложку растительного масла. Постоянно помешивая, довести смесь до золотистого цвета. Затем на фольгу накапала кругляшей, еще в силиконовой формочке для льда хорошо получается. В формочку для льда в леденцы можно воткнуть зубочистки или трубочки от сока, получится леденец на палочке.

мама
Екатеринбург

Боржоми и молоко пьем

Анонимный ник

Нам помог коделак нео. Через 1, 5 часа кашель прошел совсем

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, а таблетки от кашля пишут что нельзя до 12 лет....:(

Крокозябр

Катёночка автор темы как коклюш выявить?

выйти на улицу. На улице кокшлюшный кашель перекрашивается

http://www.moirebenok.ua/infant/doktor-komarovskiy-rasskazal-vsyu-pravdu-ob-opasnosti-koklyu/

Екатеринбург

Вообще то какая слышала при коклюше кашель утренний где-то до 12 часов но может сейчас все изменилось какая нибудь стертая форма

мама
Екатеринбург

почитайте мою темку. Коклюш это совсем не просто. Лечились в инфекционке 40-Й. До сих пор кашляет много раз в день+я сама с собой маюсь.http://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/600331/index.html

мама
Екатеринбург

mamuljadani

++++++++++

Екатеринбург

Бормотуха а потом уже отхаркивающими пичкать,

Добрый Аноним и куда денется вся пакость, которая скопилась в легких? ДНЁМ! днём надо откашливать, особенно утром. А ночью спать.

коклюш был в 13 лет, после него лежала аж в тубсанатории, амбулаторно его плохо лечат. а там комплекс мероприятий, много свежего воздуха, гимнастика, режим

Екатеринбург

Клеверок желательно спать на подушке не совсем горизонтально лучше вообще полусидя. воздух увлажнять, но без фанатизма. мама мокрое полотенце у изголовья вешала и проветривала перед сном.

коделак мне хорошо помогал. просто поспать ночью. но он не полезен детям.
либексин снимает сухой непродуктивный кашель. Но опять смотрите, можно ли ребенку.

а более всего помогло, хотя не сразу, изгнание всех хлорсодержащих моющих средств из дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";