народное лечение ларингита

самомама
Екатеринбург

дык вишь че, я так поняла из своего общения с многочисленными врачами по этому поводу, что причин у ларингита куча. поэтому и помогает всем все разное

мама
Екатеринбург

я второй раз спасаюсь эреспалом. А увлажнитель - это вещь! Без него наверное было бы в разы хуже. Потому как без увлажнители ларингиты со стенозом были, а теперь существенно легче протекают.
Я еще давала по чайной ложечке смесь лимон (сваренный немного)+мед+глицерин (как раз чтобы мед не сушил). Но у Данила похоже на мед реакция. Поэтому пришлось отказать от этого средства. Из травок остановилась на душицеСообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 16:50

автор
мама
Екатеринбург

Sahara

нам мёд категорически запретили, особенно пока кашель сухой, когда "дерёт горло"
эреспал сколько ни давала - вот апсолютно без изменений! (в прошлый раз мы пять недель болели), только денек кучу стоит и на краситель диатез жуткий даёт

автор
мама
Екатеринбург

котёнок
поэтому и помогает всем все разное

блин, ну когда это кончится!!!!

причём уже второй раз подряд это на фоне приёма рибомунила - он же как "прививка", может на него реакция? какой-нибудь неуживчивый нуклеотид или чо там?Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 17:20

самомама
Екатеринбург

нифигасе:( у нас от него ваще все проходило, и простуды все без ларингитов были...%(

автор
мама
Екатеринбург

ну я не уверена, посмотрим как в следующий раз будет

самомама
Екатеринбург

ну да. действительно. Может, правда, не будь рибомунила все гораздо хуже проходило бы?:( че тебе б еще посоветовать?.... у вас я поняла, просто кашель сухой? точно надо тогда увлажнитель. Пить побольше. Не просто много, а МНОГО. минералочку без газов....

автор
мама
Екатеринбург

пою
темпер тоже есть, но в этот раз не такой высокий, до 38 ещё не доходило

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Влажный чистый воздух в комнате. Если нет увлажнителя, то можно рядом с кроваткой поставить кастрюльку с кипятком, периодически меняя ее, развесить везде мокрые простыни. Для ребенка с ларингитом сухой воздух просто опасен. Теплое обильное питье (молоко, компоты их сухофруктов, отвар шиповника) с добавлением соды, минеральная вода без газов. Давать довольно часто маленькими порциями сливочного масла сосать.
Сухая микстура от кашля для детей (2-3 раза в день). Бронхолитин (1 ч. ложка 3 раза в день).
Когда ребенок задыхается (стеноз), надо сразу же его поместить в ванную комнату, наполненную влажным горячим воздухом (для этого включить кран с горячей водой). Или можно в холодное время года закутать ребенка и поднести к форточке (приток холодного воздуха снимет спазм). Или усадить перед открытым холодильником. Оптимальное средство для неотложной помощи (если нет небулайзера) - баралгин (заменители - спазмалгин, максиган, триган, спазган, ренальган) - 1/3 табл. до года, 1/2 табл. 1-5 лет.
А вообще, если часто бывает стеноз, то это может быть признаком аллергии.

автор
мама
Екатеринбург

стеноза не бывает
просто очень подолгу лечится кашель

мама
Екатеринбург

а нам посоветовали Бронхикумом лечится ребенку. Мы только начали, про результат пока ничего не скажу.

мама
Екатеринбург

одышку лучше всего снимать ингаляциями беродуала с физ. раствором через небу-
лайзер.

автор
мама
Екатеринбург

о-ля-ля

mama Luda

а мы уже вылечились
ингаляции с физраствором+тонзиллар (гомеопатия)+анаферон(гомеопатия)

мама
Москва

мы тоже хрипим всю зиму, первый раз нас чуть антибиотики не убили, потом от лазолвана чуть было не загнулись (дольше чем нада давала, но есть перестал практически сразу - выводится через печень и почки).. пробуем гомеопатию - уже соплей в носу не видно, но хрипим знатно.. хорошо хоть по ночам пока не кашляем.. сухой кашель опять было начался - сняли травкой чабрец + мать-и-мачеха (кидаю на глаз, заливаю кипятком, вскипело - и стоит под крышкой). опять к врачу отправили слушаться, у садиковской медсестры не такие крепкие нервы как у мамашки))))

мама
Москва

хорошо еще небулайзерные ингаляции с боржомкой, раньше малыш сам просил когда ему худо было, да забросил теперь енто дело - я не насилую, потому как не могу)))) преступная мать))))

автор
мама
Екатеринбург

dansv
небулайзерные ингаляции с боржомкой

я там писала, что мы их делаем
кстате о боржоми - не советую, сейчас её жутко палят, настоящего боржома в городе нету! так что лучше с физраствором

мама
Москва

дык мы и сами уже не пользуем.. еще хорошо витаминку с жевать - нам таки понравилось это дело)) мне говорили что витамин с уничтожает всяких там микробусов, да и вообще отлично помогает при всяких простудных штуках..

автор
мама
Екатеринбург

очень хороший витамин киндер биовиталь гель, мы после лечения с ним ДВА МЕСЯЦА НЕ БОЛЕЛИ вообще

Тема закрыта
Причина:
";