Похоже мы отравились :(

мама
Екатеринбург

лечитесь давайте, жалко маленького:(

автор
мама
Москва

Сводка с полей: вчера около семи вырвало водой, потом заснул, проспал часа 2, проснулся вроде веселый, просил есть, дала грудь поел, потом снова поел, потом еще, не рвало больше. Пили арбидол, немного смекты, от регидрона плевался и отбивался :) Еще зажигала аромалампу с эвкалиптом как противорвирусное. Ночью спал хорошо, титьку сосал, больше не какал.
Счас вот такой вопрос кормить то чем можно? можно кашкой на воде? а то он у меня если голодный то идет сразу мусорку потрошить и с пола всякие крошки подбирать :)
Счас получается надо ферментами поить и линексом да? Еще на щеке пятно красное выскочило и ноги зашершавились больше обычного.
Вобщем отлегло пока от сердца спасибо всем за советы, буду наблюдать дальше.
Кстати все остальные нормально себя чуствуют, и чего это было? %)

Екатеринбург

кормить слизистыми кашами на воде - рисовая, овсяная. пить можно некислые морсы, компот из сухофруктов. вообще поить и поить, пусть лучше просто воду, чем ничего, не меньше литра в сутки. смекты надо пакет хотя бы за сутки выпить. у меня смекту плохо пила, так я по совету врача давала смекту как кашицей.

остальные могут заболеть и через несколько дней. обязательно часто-часто мыть руки, отдельную посуду.

автор
мама
Москва

А не запрет потом его со смекты то? Огромное спасибо за советы :)

Екатеринбург

я задавала такой вопрос врачу в 9-ке (и другому врачу тоже), так та сказала, что некоторых смекта даже слабит. ;) хм, что-то слабо верится в такое, но нас вот смекта действительно крепит не по детски, а соседа по палате никак - продолжал поносить, когда нас уже выписали (легли одновременно, лечение однотипное).

смекта ж как сорбент тут еще выступает, связывает и выводит всякую бяку. я в свое время смекту прекратила ребенку давать как только понос прошел и стула сутки не было (но я просто знаю, что моего ребенка со смекты крепит). если у вас поноса уже нет, может тогдахотя бы другой сорбент подавать - энтресгель, фильтрум.

нам в 1,5 года при весе чуть меньше 10 кг (лекарства расчитываются на вес) креон назначали полкапсулы 3 р в день с едой.

поправляйтесь!Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 11:17

мама
Екатеринбург

Нам очень хороший педиатр посоветовал при всяких поносах и ротавирусах таблетки "Юниэнзим". Это активированый уголь + ферменты. Мы очень страшно переболели в 1,5 года (с лежанием в больнице) и я теперь боюсь поносов, рвоты и температуры до ужаса. Поэтому при любом намеке на понос даю пол таблетки (когда болеешь, то надо пить 3р. в день по пол таблетки после еды - это в 1,5 года нам такую дозировку выписывали). Помогает очень хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";