и мы заболели:(

мама
Екатеринбург

Парагрипп.
Частыми проявлениями парагриппа являются: боли и першение в горле, заложенность носа, сухой кашель, симптомы ринофарингита. Ларингит и трахеит у взрослых встречается сравнительно редко (14 - 20% ), значительно чаще у детей. Кроме того, у них может возникнуть острый ларингит с синдромом стеноза гортани ("ложный круп" ).Сообщение было изменено пользователем 12-04-2006 в 12:15

мама
Екатеринбург

Вот у нас сейчас такая же ерунда.
Парагрипп врач сразу сказала, еще ребенка не посмотрев.

мама
Екатеринбург

Это как вас так угораздило то? :(
Поправляйтесь давайте! Лечитесь. Скоро лето!

Екатеринбург

поправляйтесь!

парацетомол в рот или как даешь? просто вот нам в свечах эффералган хорошо помогал, она не сей секунд действует, минут через 40 на градус, но это достаточно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас така яже болячка похоже. воскресенье и понедельник была температура 40, а может, и выше, я не домеривала. но общее состояние неплохое было. сбивалась температура плохо. в понедельник вечером темп.40, дала нурофен-никакой реакции. тогда еще вибуркол поставила и в ванну посадила на минуты 2. снизила до 37.

мама
Екатеринбург

Уж больно прогрессивно. Я гомеопатию уважаю, сына с диагнозом поражение ЦНС, после увиденного списка лекарств, личили только гомеопатией, но не сбивать температуру - не понимаю. Если у нас Валентину час будет трясти пока жаропонижающее не подействует. А если не дать пилюлю. Ей сколько мучится?

автор
мама
Екатеринбург

Жень, разные детки есть
мой вот совершенно намана себя чуйствует с темпером 40, как бы ужасно это не звучало
и ночью-то я сбивала тока потом что НАДО вроде как
2 Баська: а у вас сопли-кашли прорезались?

мама
Екатеринбург

Как дела? Температкра спала?

автор
мама
Екатеринбург

ага, сени нету, даже гульнули слегка недолго - проветрили микробов%)
ждем вечера:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас началось с подкашливания. с утра в воскресенье-подкашливание, после обеда-температура. сейчас только редкий кашель остался. но меткий. Аня говорит, что ей больно, когда кашляет-и показывает на место между грудью и горлом. у нас ситуация осложнилась тем, что я врача не могла из поликлиники вызвать-не дозвонилась вообще никак. а кашель ее и горло мне сильно не понравились. и я поняла, что все равно нужен анттибиотик.вообще я всегда стараюсь без антибиотиков обойтись, но тут бы все равно не обошлось. пока еще не научилась прогрессивным методам лечения. так что с понедельника давала антибиотик (сегодня последнюю дозу дала). Так что у нас картина смазанная. она уже вчера на велике по квартире каталась. насморка сейчас нет (ТТТ). но пока была температура-текла вода немного из носа. как только температура упала, нос сухой.

мама
Екатеринбург

А у вас температура не спадала что вы решили антибиотики дать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

дело не в температуре. мне не понрпвился кашель еще даже до того. как поднялась температура. кашель шел как будто изнутри откуда-то. не знаю как объяснить, но очень плохой кашель.

мама
Екатеринбург

И мы похоже с вами:(, темпер, сопли, канючит, ночь не спали:( Ингаляции поросенок не дает делать, жду ночи, может во сне получится, днем спали на ручках.

мама
Санкт-Петербург

Мой тоже болеет. Только температуры нет, горло, вроде, не красное, а вот кашель жуткий и голос пропал. Вчера вечером сделала ингаляции, ночью не кашлял, и голос лучше стал. Вот не поняла, мы с вами в компании с этим "парагриппом", или без температуры не канает?

ну как вы тааамааа?

автор
мама
Екатеринбург

дык все также, без перемен
тока теперь у меня голова болит и в горле чешеца:(

dianИЩa
тока теперь у меня голова болит и в горле чешеца

пи......:(

мама
Екатеринбург

Радмила
Вот не поняла, мы с вами в компании с этим "парагриппом", или без температуры не канает?

Вон у Татулькиных не было температуры, а в больницу угодили :(.

dianИЩa
тока теперь у меня голова болит и в горле чешеца

:(:( Добро пожаловать :(

автор
мама
Екатеринбург

вы тож семьей болели?:(
блин, и у Марка темпер полезла опять вверх:( к ночиСообщение было изменено пользователем 12-04-2006 в 20:11

мама
Екатеринбург

Не, я предварительно переболела, за неделю с лишним до Алисы...
Голова раскалывалась+горло+сопли. Я-то гораздо легче.
По моей ссылке написано, что взрослые легким испугом отделываются зачастую, першением в горле и охриплостью.
Самый прикол, что ВСЕ воспитки в школе на той неделе жаловались на першение в горле ;). А вы говорите - дети заразные :D.

мама
Екатеринбург

Диан, поправляйтесь скорее!!

мама
Санкт-Петербург

какая-то мерзейшая зараза ходит.. кругами.. близко подходит, вокруг заболевают и на работи, и на занятиях у мелкого. у-у..
Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

девчонки, ингалируйтесь сразу и себя, и деток, при температуре можно, чтоб потос с ларингитом не попасть в больницу. Чем раньше, тем лучше

мама
Екатеринбург

Как вы там?

автор
мама
Екатеринбург

да все те же все там же:(
с утра бодренькие и здоровенькие
к вечеру темпер и ночью, под утро опять гуляли
сдали мочу на всяк. пожарный
ингалируемся на тот же пожарный
вощим, все без изменений

Тема закрыта
Причина:
";