и мы заболели:(

мама
Екатеринбург

очень-очень вас жалко, мы вот неделю как выздоравливаем, температу ра противная - 37,2 не спадает :(
выздоравливайте поскорее
блин, болячки дитячьи достали!

просто посетитель

Выздоравливайте! Витаминчиков побольше для поднятия иммунитета! ;)

мама
Екатеринбург

Прекрасно тебя понимаю :(
с субботы ларингит, температура 38,8 уже 3 -й день, дышит плохо. по ночам вообще не спит почти. а тоже стока планов было и работы :(

Екатеринбург

Плохо когда детки болеют

Выздоравливайте!!!!! Марик, крепись!

мама
Екатеринбург

Мы тоже заболели:(, что ж творится-то такое:(.
У нас только температуры высокой нет, зато есть сопли ручьем, голос осип, капризим по-страааашному:(.
Хоть бы ночью нормально поспал, хотя вряд ли стоит на это расчитывать:(.

Вообщим, желаю вам и нам и всем болеющим скорейшего выздоровления.

мама
Екатеринбург

Дианочка, держитесь и выздоравливайте!!!
У нас таже фигня почти две недели назад случилась: утром здоровый веселый ребенок, к обеду 38 и 4,
горло чуть красное, соплей нет.Через двадня тем-ра пропала, горло покраснело, голос осип .Но ребенок вобщем то активный, играет, к маме пристает, кошку мучает :)
Пьем анаферон 1раз в день, эиспал 4 раза, тантрум в горлышко и от кашля геделикс.Правда от такого количества сиропов щечки обсыпались, ну мы до кучи капли фенестил.
Еще раз здоровья Марику :)

мама
Екатеринбург

диянка, наше ОРВИ также начиналось.
выздоравливайте!!!

мама
Екатеринбург

дианк, не болейте... Поправляйтесь быстрее!

мама
Екатеринбург

Диан, срочно лечитесь!

мама
Екатеринбург

Поправляйтесь!
Это с огромной вероятностью все этот же гадский парагрипп :(. Я 5 дней терпела эти 39, но антибиотики все ж пьем, не вынесла душа поэта...
Ночью следи, особенно под утро. Прочитай, тут на днях Татулька писала, чего бояться, и что делать.

просто посетитель

УУУУУ, выздоравливайте!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю, нужно вам это сейчас, или вы анафероном обойдетесь, но рекомендую всем заболевающим ОРВИ или гриппом Альгирем. там схема лечения - 4 дня, начинать надо с первых ярких симптомов - температура высокая, слабость, ну там если сопли-горло. Не антибиотик. Много читала об этом препарате в интернете - очень хорошие отзывы (несколько НИИ его тестировали). Нам помогает. Его можно использовать и как профилактику... (не сочтите за рекламу, просто, может кому пригодится... сами счас болеем и спасаемся им ) выздоравливайте :)

мама
Екатеринбург

Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

бедняги :( Держитися, лечитися!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Поправляйтесь поскорее!

автор
мама
Екатеринбург

темпер наманый, МАрик чуть более вялый чем обычно
ночью было сорок, сбили найзом+с вибурколом с 4х до 6 утра гуляли - мазались кремом (марикин ответ температуре, сам придумал, виима, его енто отвлекало), тепленьким душем поливались, ели бананы и пили воду
горло красноватое
в носу чота хрючит глубоко

мама
Екатеринбург

Ну вот один в один с нами...
Даже прогулки с 4 до 6 %). Мы 4 дня в 5 утра завтракали и в игры играли :).
Голос есть?

просто посетитель
Екатеринбург

:( блин мою подругу с дочей только что на скорой увезли, температура 40 и задыхается. Врачи у нас слов нет.. ОРЗ е-мое.

мама
Екатеринбург

Дак это орз и есть... При сем тут врачи? Парагрипп :(.

просто посетитель
Екатеринбург

Че-то я сомневаюсь, что ОРЗ в такой форме проявляется.

мама
Екатеринбург

Ну и зря совершенно.
Это именно ОРЗ.

Татулька
08-04-2006 01:13
Девочки, это вспышка парагриппа.
Чаще всего у мелких ставят диагноз ларинго-трахеит. Достаточно опасная и неприятная бяка. Мы в те выходные отлежали в 40ой . Там полное отделеине таких деток, преимущественно до 5 лет. Симптомы - осиплость, лающий кашель, температура, СТЕНОЗ гортани. Вот последнее очень опасно! Нас собственно со стенозом и увезли. Ни температуры, ни кашля у нас не было, просто Костику сначало стало трудно дышать, а через пять часов лающий кашель, пока участковая нам вызывала скорую - мелкий стал заметно тяжелее дышать - со свистом, с хрипами. Скорая нас ингалировала, прежде чем везти в 40ю. Приехали - нам поставили стеноз 2-3 степени.
Обостряется эта фигня ночью, в основном с 3-4. Будьте внимательны к лялькам. В случае затрудненного дыхания бежим в ванну (это те у кого увлажнителей нет), включаем душ (кипяток ), открываем дверь наполовину и сидим во влажной ванной мин 40-60..НО ессли дома нет небулайзера - вызываем скорую. (еще вариант - сыпем пачку соды, в ванну с кипятком, дышим уже не открывая дверь)
А так при ларинготрахеите - делают ингаляции с лазолваном (небулайзером), и в 40 делают парокислородные палатки , фактически аналог ванны с пачкой соды. Обильное питье (теплое! не горячее), ИРС-19. нельзя ГОРЯЧИЕ паровые ингаляции - это усилит отек.
Можно на ночь давать супрастин.

Девочки, еще раз призываю быть бдительными! Насмотрелась я на лялек, которые дышали еле еле уже. И без излишнего героизма - если ребенку тяжело дышать - в больницу немедленно. Помните, что скорая едет долго, и до 40 многим очень далеко.

Это я так - для острастки. Из хорошего - условия и персонал там на уровне, мы ушли через три дня, как сняли стеноз - долечивались дома)))

автор
мама
Екатеринбург

вроде есть пока:)
Марик грит, што горло болит, тантумом побрызгала
он грит - еще горло болит сильно-сильно, давай еще сладеньким польем%)
еще сразу "животик заболел" - нада "пумизану дать"
МАрин, а днем у Алиски темпер был?
щас вот 36 и 8
чем вы сбивали ночью?
парацетамол ащще никак - мертвому припарка:(
вибуркол помогает хорошо, но Марик попу свою не дает в обиду

мама
Екатеринбург

Днем нормальная температура была, к вечеру повышалась немного. А ночью к 3-5 часам взлетала под 40 в минуты буквально :(. Она со второй ночи еще дышать плохо стала, я совсем перепугалась, жили в обнимку с увлажнителем и ингалятором.
Сбивали свечками парацетамольными, они примерно 40-45 минут "раскачивались" (за это время я чуть с ума не сошла %)). Как первый раз сбили, на вторую ночь более спокойно уже относилась :).
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=145&sid=2709237e9e4ea6625054d3add23246c8
Вот тут вычитала, что температуру ВООБЩЕ никакую сбивать не надо

мама
Екатеринбург

Что-то я не пойму. Все про ларингит написано, а при чем тут парагрипп?

Марик выздоравливай.

Тема закрыта
Причина:
";