К иммунологу-инфекционисту ходят... - сходили.

автор
Екатеринбург

Ну, вот у нас была сильная сухость, щеки аж шершавые, будто теркой проехались. Как только стали больше пить (раз в пять больше), моментом исчезла. Такая банальная причина, в принципе тоже с кишечником связанная.

мама
Екатеринбург

ptica_we
А после лечения кишечника в последний раз нам похужело во сто крат с виду

Тань, какое лечение ты имеешь ввиду? Что вы делали?

автор
Екатеринбург

Да опять любимая схема эрсефурил-энтеродез-хилак-эуфлорины. В первый-то раз она нам вчистую все убрала до нулей, два месяца ходили бледнолицыми, будто никакой аллергии ни в жисть не было. А в марте Семенова выписывала опять такую же - и ужос. %(

автор
Екатеринбург

Клебсиелла любимая опять 60%, два месяца назад была почти в нуле. Нечто неразборчивое в "других бактериях типа энтеробактерии и проч" - 50%, не знаю, что такое. Кокковые формы - дофига, 80%. Энторококки - тоже 80%. В бифидобактериях странное: написано, что 80% и тут же "не обнаружено". Остальное в норме. И гемолитическая куда-то делась, в прошлый раз только она расцвела да клебсиелла чуть-чуть.

мама
Екатеринбург

а зачем ещё раз курс делали????? если всё хорошо было?

мама
Екатеринбург

ptica_we
Да опять любимая схема эрсефурил-энтеродез-хилак-эуфлорины

Ага, мы тоже впервые эрсефурил пропили. Сейчас вся мордашка цветистая. Надо начинать бифиформ с сермионом. Не знаю, что будет с этого.
Кстати, я сама попросила у нашего педиатра послать нас на анализ на дисбак. Она сказала, что до года (!) не надо повторять! (В последний раз делали в 1 месяц!)

мама
Екатеринбург

к инфекционисту точно ходят
мы как раз сейчас этим делом занимается (очередной курс диагностики нашей загадочной аллергии)
так вот инфекционист, послушав про то, что высыпания у Васюки не чешутся, какает она (пардон) каждый раз по разному и случаются (раз в месяц) приступы немотивированной температуры и такой же загадочной нормализацией через 2 дня, сказал, что это очень похоже на лямблей
и узи показало непорядок с кишечником
вот сейчас анализы сдаём....

автор
Екатеринбург

Та же ерунда. :( Причем, у нас сейчас уже 1-2 кормления днем остались, я легко могу подгадать и что-то есть или не есть. И ничего не меняется с этого.

автор
Екатеринбург

А тетенька Семенова сказала, что надо. Потому что гемолитической палочки было критично много, энторококков и еще чего-то. Так-то не очень хорошо, просто тот анализ был лучше, чем первый, и вот этот третий.

автор
Екатеринбург

Вот интересно. Все на самом деле загадочно, Вик, с этим дисбаком. :(

автор
Екатеринбург

Вот мы на лямблий забыли сдать, блин. :( Недавно на инфекции сдавали, и я забыла, сдали только на "центровые" - цмв, хламидии и герпес.
Высыпания у нас немного чешутся, темперы не бывает, и какашки почти идеальные всю жизнь. Мда...

автор
Екатеринбург

Обещала написать, как сходили. Мнение у меня неоднозначное. Я говорила раз в 20 больше, чем врач. Не знает она, что с нами. :( Отправила сдавать снова на все аллергены и мочу на уреаплазму. Ну, и от кишечника выписала лечение. А так... Короче, опять без сногсшибательных открытий.

мама
Екатеринбург

всё не читала, может чуть не в тему:
у дочери знакомой, была постоянная проблема деотеза отопического, после болезни( вроде корью переболели) состояние ухудшилось, девочка ночами спать не может, так вот ооочень нахвалила она дядьку на нагорной принимает, к сажалению фамилию не помню, он профессор детских болезней института дермотологии, правда платно,350р.
может к нему сходить, он девочку на срочную госпетализации отправил в свой нститут, будет сам наблюдать.

Екатеринбург

дядька - видимо дерматолог Захаров? мы к нему с другими проблемами ходим, так-то он действительно профессор, но очень своеобразный дядечка...

мама
Екатеринбург

да да Захаров,

дама в зеленом платье
но очень своеобразный дядечка

поподробнее, пожалуйста?
мы к нему тоже собираемся, стоит?

автор
Екатеринбург

Я видела рекламу у них на стене про него, вроде бы, он какие-то добавки специальные предлагает. :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
добавки специальные предлагает

как они любят эти добавки предлагать, злости не хватает :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

стоит-не стоит не могу сказать. нам-то надо было правильно диагноз поставить (витилиго). ну, а так как витилиго просто не лечится, то про правильность лечения судить не могу. :) еще у нас были проблемы с ногтями, захаров сразу сказал, что не грибок, а витамина В не хватает, но схему с витаминами нам инфекционист расписывала, у которой наблюдаемся полтора года уже (помогло, ттт). ну то есть наши болячки не показательны, чтобы судить, стоит ли.

мы-то просто бесплатно попасть к дерматологу не смогли, а платно пошли куда ближе было, ну а потом уже так и остались у него. мне вот в нем то понравилось, что второй раз мы пришли через 4 месяца, и он сразу нас в лицо вспомнил, что у нас и где.

а своеобразный - это про его стиль общения. это даже не описать. ну типа мы к нему первый раз пришли, он нас посмотрел и спросил: что хотите услышать? я говорю: останется или пройдет? он: пройдет. и молчит, посмеивается в усы. я говорю: а что за болезнь. он говорит: ну, вы наверно и сами знаете. и так далее в том же стиле. в конечном-то счете нормально всё расскажет и про диагноз, и про лечение, но душу вымотает. :)

автор
Екатеринбург

%) :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

если про захарова, то нам никаких добавок не предлагалось. напротив, всё назначаемое им, было весьма бюджетно.

мама
Екатеринбург

спасибо!!!

Екатеринбург

Отстаньте от ребёнка-мне все педиатры так говорят-до года АД-транзиторное состояние,которое должно скомпенсироваться до года,не надоело по врачам бегать?Тем более не помогает.Для диагностики ВРТ есть -за раз всё выяснить можно,ну если все неверующие такие,то можно долго ещё бегать,я со старшей 4 года бегала-всё бестолку,пока себя не пере5борола,и попробовать не пошла.:)

автор
Екатеринбург

А кто бегает-то. :) Мы от силы раз в три месяца к кому-нибудь ходим для интереса. Насчет компенсации до года - так нам год через три недели почти, а проблема только растет на глазах. Я знаю, конечно, детишек, у которых АД цвел махровым цветом и внезапно пропадал после года. Но это счастливые случаи.

Тема закрыта
Причина:
";