А что у нас в городе случилось с вакцинами против гриппа?

мама
Москва

И че вчера еще не было инфлювакса что ли?

Екатеринбург
  1. Ничего не будет. Это цифра к которой нужно стремиться.
  2. Все вакцины выпускаются с составом, рекомендуемым ВОЗ к новому сезону. На коробке инфлювака к примеру пишется "сезон 2006-2007". Срок импортных вакцин ограничен периодом июль 2006 - июнь 2007.
мама
Екатеринбург

Soto
субъединичная вакцина,

Soto
сплит-вакцина,

А какая лучше-то? и сколько после вакцины неьзя в садик ходить?

мама
Екатеринбург

у нас в садике тож лежит гумашка, чтоб желающие записались... и написано, что есжли отказ - писать в карточке у ребенка.
предлагают гриппол. а я вот в смятении. толи самой покупать че другое, толи где... в том году не прививались совсем...

Екатеринбург

Я поднимал этот вопрос на форуме руссого медицинского сервера, коллеги инфекционисты не видят принципиальной разницы. Сам я вакцинируюсь флюариксом или ваксигрипом (обе сплит-вакцины)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а чего вам всем гриппол плохого сделал? Чем эта вакцина хуже?

автор
самомама
Екатеринбург

Блин:( ну вот, а мы заболели. Не, с нас в садике ниче не взяли, никакой расписки. Просто я написала, что мы поставим сами. У нас как-то ваще это дело не обязательное.
Отче, я по своему детенку сужу - плацебо-не плацебо, а без нее мы болели ЕЩЕ больше. Потому и ставим. И ваще топик не об этом.
Хорошо, что вакцины привезли, выздоровеем - поставим значица :)

автор
самомама
Екатеринбург

Soto
выделило отечественную вакцину гриппол. П

Soto
с импортными вакцинами

Soto
лишь 2 вакцины

Soto
Больше поставок инфлювака не ожидается

Soto
объём ввозимой в город вакцины неизвестен.

Не, ну че за обязаловка такая,а?! возмущает просто:( блин:(

Екатеринбург

Вообщем мы только что от иммунолога (Власовой, ОДКБ). Она сказала: гриппол - ни за что на свете, только импортные, потому как они действительно на конкретный сезон, а гриппол - у него "2 года срок годности". Но мы все равно не ставим, и она не против. :-)

Тема закрыта
Причина:
";